Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Военно-историческая оловянная миниатюра, Технология изготовления, Ломзин А., Жданкин А., 1992

18.07.22 16:27
Военно-историческая оловянная миниатюра, Технология изготовления, Ломзин А., Жданкин А., 1992.

   В нашей стране изготовление военно-исторической миниатюры и ее коллекционирование - увлечение сравнительно молодое, хотя история оловянного солдатика насчитывает уже не одно столетие. Это направление пользуется все большей популярностью среди моделистов, униформологов, любителей военной истории и целом. Оно находит поклонников среди людей любого возраста и любых профессий.
Военно-историческая миниатюра раскрывает возможность перенести теоретические знания на “живую” фигурку, сравнительно небольшой размер которой позволяет воспроизвести фрагменты того или иного исторического сражения, более подробно изучить и раскрыть историю армии в определенный период. Но изготовление исторической миниатюры требует определенного багажа знаний как по истории и униформологии, так и знания технологии художественного литья.

Военно-историческая оловянная миниатюра, Технология изготовления, Ломзин А., Жданкин А., 1992
Скачать и читать Военно-историческая оловянная миниатюра, Технология изготовления, Ломзин А., Жданкин А., 1992
 

Философия и основания математики, Перминов В.Я., 2001

18.07.22 16:23
Философия и основания математики, Перминов В.Я., 2001.

Книга посвящена анализу философских вопросов, связанных с проблемой обоснования математики. Автор предлагает принципиально новые подходы к решению этих вопросов, основанные на
понимании априорной природы исходных математических идеализации. Дается систематическая критика философской основы классических программ обоснования математики. Рассматривается связь проблемы обоснования математики с основными направлениями современной теории познания.

Философия и основания математики, Перминов В.Я., 2001
Скачать и читать Философия и основания математики, Перминов В.Я., 2001
 

Парадокс Гиббса с точки зрения математика, монография, Игнатович В.Н., 2010

18.07.22 16:18
Парадокс Гиббса с точки зрения математика, Монография, Игнатович В.Н., 2010.

Парадокс Гиббса возникает при теоретическом рассмотрении изменения энтропии при смешении идеальных газов, известен более 100 лет и до сих пор не имеет окончательного объяснения. В монографии излагается исследование парадокса Гиббса, выполненное впервые с должным учетом его математической стороны. Благодаря использованию простого математического аппарата разъясняются многие спорные вопросы, касающиеся этого парадокса.

Парадокс Гиббса с точки зрения математика, Монография, Игнатович В.Н., 2010
Скачать и читать Парадокс Гиббса с точки зрения математика, монография, Игнатович В.Н., 2010
 

Теория игр и модели математической экономики, Васин А.А., Морозов В.В., 2005

18.07.22 16:16
Теория игр и модели математической экономики, Васин А.А., Морозов В.В., 2005.

   Книга представляет собой учебное пособие, пригодное как для первоначального, так и углубленного изучения теории игр и ее экономических приложений. В ее первой части приводятся основные понятия, модели и результаты для антагонистических, некооперативных и кооперативных игр. Во второй части излагаются модели, связанные с теорией экономических рынков, рассматриваются теоретико-игровые подходы к решению актуальных проблем государственного регулирования экономики. Излагаются подходы к антимонопольному регулированию, созданию эффективных контролирующих органов (на примере налоговой службы) и финансированию бюджетной сферы.
Для студентов математических и экономических специальностей, а также специалистов в области исследования операций, теории игр и математической экономики.

Теория игр и модели математической экономики, Васин А.А., Морозов В.В., 2005
Скачать и читать Теория игр и модели математической экономики, Васин А.А., Морозов В.В., 2005
 

Задачи менеджмента в XXI веке, Друкер П.Ф., 2004

18.07.22 16:12
Задачи менеджмента в XXI веке, Друкер П.Ф., 2004.

У читателя, разумеется, тут же возникает вопрос: а как же сегодняшние проблемы, связанные с конкурентными стратегиями, управлением, творческим подходом, коллективным трудом, новыми технологиями! Действительно, это ключевые проблемы сегодня - и именно поэтому я не касаюсь их в этой книге. Вместо этого речь пойдет о проблемах, которые станут актуальными завтра - о самых насущных проблемах, острейших, решающих, из тех, о которых говорят, что это "вопрос жизни или смерти".

Задачи менеджмента в XXI веке, Друкер П.Ф., 2004
Скачать и читать Задачи менеджмента в XXI веке, Друкер П.Ф., 2004
 

Немецкий язык для студентов железнодорожных вузов, Васильева М.М., Сидельникова Е.М., Чернышева Т.Б., 2010

18.07.22 16:09
Немецкий язык для студентов железнодорожных вузов, Васильева М.М., Сидельникова Е.М., Чернышева Т.Б., 2010.

   Целью учебника является формирование навыков и умений в различных видах чтения, а также письменной и устной речи. Содержит повторительный курс (5 уроков) и основной курс (12 уроков), немецко-русский словарь ко всем текстам уроков. Тексты заимствованы из оригинальной немецкой литературы и снабжены предтекстовыми упражнениями, имеющими, как правило, коммуникативный характер.
Предназначен для студентов железнодорожных вузов.

Немецкий язык для студентов железнодорожных вузов, Васильева М.М., Сидельникова Е.М., Чернышева Т.Б., 2010
Скачать и читать Немецкий язык для студентов железнодорожных вузов, Васильева М.М., Сидельникова Е.М., Чернышева Т.Б., 2010
 

Русско-башкирский, башкирско-русский словарь по лесному делу, Ураксин З.Г., Уразбаева З.Г., Суфьянова Н.Ф., 2006

18.07.22 16:00
Русско-башкирский, башкирско-русский словарь по лесному делу, Ураксин З.Г., Уразбаева З.Г., Суфьянова Н.Ф., 2006.

   Настоящий словарь содержит основную терминологию по лесоведению, лесным промыслам, обработке древесины, названия инструментов и т. д. Словарь предназначен для работников леса и лесной промышленности, переводчиков, журналистов.

Русско-башкирский, башкирско-русский словарь по лесному делу, Ураксин 3.Г., Уразбаева 3.Г., Суфьянова Н.Ф., 2006
Скачать и читать Русско-башкирский, башкирско-русский словарь по лесному делу, Ураксин З.Г., Уразбаева З.Г., Суфьянова Н.Ф., 2006
 

Экспериментальные методы ядерной физики, Онучин А.П., 2010

18.07.22 15:54
Экспериментальные методы ядерной физики, Онучин А.П., 2010.

   Учебник написан на основе курса лекций, который автор читает в течение многих лет магистрантам физико-технического факультета НГТУ. Книга состоит из трех частей, посвященных теории прохождения частиц через вещество, приборам для регистрации частиц и методам обработки экспериментов. Значительная доля материала по приборам основана на новых работах, опубликованных в журналах и еще не вошедших в монографии.
Книга представляет интерес для студентов старших курсов университетов, а также для научных сотрудников, занимающихся экспериментальными исследованиями в области ядерной физики и физики элементарных частиц.

Экспериментальные методы ядерной физики, Онучин А.П., 2010
Скачать и читать Экспериментальные методы ядерной физики, Онучин А.П., 2010
 
Cтраница 2037 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?