Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Растворы как химические реакции, Донорно-акцепторные реакции в растворах, учебное пособие, Лилич Л.С., Хрипун М.К., 2010

20.07.22 12:36
Растворы как химические реакции, Донорно-акцепторные реакции в растворах, Учебное пособие, Лилич Л.С., Хрипун М.К., 2010.

В учебном пособии представлена целостная концепция растворов как химических систем, позволяющая раскрыть природу растворов и закономерности взаимодействия их компонентов. Особое внимание уделено водным растворам электролитов, играющим важную роль как в промышленности, так и в жизни человека. Учебное пособие предназначено студентам химических и биологических специальностей.

Растворы как химические реакции, Донорно-акцепторные реакции в растворах, Учебное пособие, Лилич Л.С., Хрипун М.К., 2010
Скачать и читать Растворы как химические реакции, Донорно-акцепторные реакции в растворах, учебное пособие, Лилич Л.С., Хрипун М.К., 2010
 

Методика разведки золоторудных месторождений, Воларович Г.П., Иванов В.Н., 1991

20.07.22 12:35
Методика разведки золоторудных месторождений, Воларович Г.П., Иванов В.Н., 1991.

   В результате обобщения опыта работ на золоторудных месторождениях дана радиальная методика их разведки и исследований на различных стадиях. Предложена группировка геолого-промышленных и морфологических типов коренных месторождений. Особое внимание уделено выбору систем разведки и плотности разведочной сети. Рассмотрены все виды опробования и изложены основные принципы подсчета запасов. Второе издание дополнено по сравнению с первым изданием с учетом обобщения опыта геологоразведочных работ последних лет в значительной части разделов, некоторые из них приводятся впервые. В частности, дано описание золоторудных месторождений с мощными корами выветривания и сложными горно-техническими условиями, где были применены новые методы разведки, опробования и подсчета запасов, основанные на применении нетрадиционных технологий, методик технологического картирования, прогнозной оценки глубоких горизонтов и флангов месторождений. Переработаны разделы, посвященные технологическому опробованию, выбору разведочных систем и способам подсчета запасов.
Для специалистов, занимающихся поисками и разведкой месторождений золота.

Методика разведки золоторудных месторождений, Воларович Г.П., Иванов В.Н., 1991
Скачать и читать Методика разведки золоторудных месторождений, Воларович Г.П., Иванов В.Н., 1991
 

Развиваем способности к обучению, 6-8, Девина И.А., Девина В.А., 2004

20.07.22 12:29
Развиваем способности к обучению (6-8), Девина И.А., Девина В.А., 2004.

Все родители хотят, чтобы их дети успешно учились в школе. Это возможно, если при подготовке вы сумеете развить у ребенка интеллектуальные способности, речь, познавательную активность, мелкую моторику (движения мелких мышц кистей рук) и все то, что включает в себя понятие «физическая, интеллектуальная и психологическая готовность к обучению в школе». Данное пособие поможет вам ничего не упустить и сделать процесс подготовки интересным и приятным. Пособие рекомендовано к использованию учителям начальных классов и воспитателям при групповых занятиях с детьми.

Развиваем способности к обучению (6-8), Девина И.А., Девина В.А., 2004
Скачать и читать Развиваем способности к обучению, 6-8, Девина И.А., Девина В.А., 2004
 

Запись танца, Элементарные основы записи движений по системе Рудольфа Лабана, Вихрева Н.А., 2006

20.07.22 12:24
Запись танца, Элементарные основы записи движений по системе Рудольфа Лабана, Вихрева Н.А., 2006.

   Книга дает представление об элементарных основах знаковой системы записи движений Рудольфа Лабана, впервые заявленной в Германии в 1928 году и к концу XX века получившей широкое распространение в Европе, Америке, Азии, в таких странах, как Германия, Франция, США, Канада, Англия, Венгрия, Польша, Китай и др.
Книга адресована преподавателям, студентам, учащимся хореографических заведений, балетмейстерам, специалистам в области спорта и фитнеса, а также широкому кругу читателей.

Запись танца, Элементарные основы записи движений по системе Рудольфа Лабана, Вихрева Н.А., 2006
Скачать и читать Запись танца, Элементарные основы записи движений по системе Рудольфа Лабана, Вихрева Н.А., 2006
 

Радиоактивные отходы АЭС и методы обращения с ними, Ключников А.А., Пазухин Э.М., Шигера Ю.М., Шигера В.Ю., 2005

20.07.22 12:17
Радиоактивные отходы АЭС и методы обращения с ними, Ключников А.А., Пазухин Э.М., Шигера Ю.М., Шигера В.Ю., 2005.

Открывая эту книгу, мы пытаемся понять: что такое радиация, каков вред приносит она, каким образом человек может сосуществовать в условиях повышенного радиационного излучения, какие последствия ожидают человека. Основная ценность данной книги заключается в том, что она носит научно-популярный характер и одновременно позволяет читателям получать современные знания в области обращения с радиоактивными отходами на примере самой крупной техногенной аварии на Чернобыльской АЭС. В данной книге авторы на примере атомной станции, которая после аварии 1986 года стала в определенной степени испытательным полигоном, доносят до читателей все многообразие проблем, которые приходится решать персоналу атомной станции и работникам научных организаций. Мы видим, что в современных государствах, которые обладают ядерными технологиями, развитие атомной энергетики безальтернативно. Настоящая книга будет полезна широкому кругу читателей — студентам, инженерам, специалистам и научным сотрудникам работающим в сфере использования ядерной энергии и источников ионизирующего излучения, а также широкому кругу читателей, интересующихся этими проблемами. Она поможет читателям укрепить и углубить знания в области радиационных технологий и получить современный опыт обращения с ядерными делящимися материалами.

Радиоактивные отходы АЭС и методы обращения с ними, Ключников А.А., Пазухин Э.М., Шигера Ю.М., Шигера В.Ю., 2005
Скачать и читать Радиоактивные отходы АЭС и методы обращения с ними, Ключников А.А., Пазухин Э.М., Шигера Ю.М., Шигера В.Ю., 2005
 

Новый подход к управлению капиталом, Винс Р., 2003

20.07.22 12:14
Новый подход к управлению капиталом, Винс Р., 2003.

   Эта книга — третья из серии книг, посвященных понятию оптимального f. Для меня она, по сути, является, скорее, третьим томом одной книги. С течением времени картина все более проясняется, и теперь у меня есть твердое ощущение, что это — наиболее полная книга о том, во что выливается идея оптимального f. Некоторые могут меня не одобрить: «Вы написали об этом уже две книги. Стоит ли так нещадно эксплуатировать эту тему?» Я же считаю, что ничего более важного просто нет.
Данная книга увязывает воедино все, когда-либо сделанное мной. Все, что я написал на эту тему прежде, лишь заложило теоретический фундамент того, что я называю новой методологией инвестирования. Я полагаю, что она настолько значима, что может применяться не только фьючерсными и опционными трейдерами, но и вообще при любом инвестировании.

Новый подход к управлению капиталом, Винс Р., 2003
Скачать и читать Новый подход к управлению капиталом, Винс Р., 2003
 

Путешествуем слева на право, Альбом для упражнений детей 6-8 лет, Крушельницкая О.И., Третьякова А.Н., 2000

20.07.22 12:09
Путешествуем слева на право, Альбом для упражнений детей 6-8 лет, Крушельницкая О.И., Третьякова А.Н., 2000.

При обучении чтению и письму многие дети допускают специфические ошибки: прочитывают слоги в обратном направлении; путают сходные по написанию буквы; изображают некоторые буквы зеркально; «не вписываются» в строчки и клеточки. Предлагаемые задания позволяют предупредить и скорректировать подобные ошибки, уменьшить риск возникновения дисграфии. Альбом поможет ребенку освоить пространственные отношения (прежде всего, отношения «право-лево»), развить внимание и мелкую моторику, закрепить навык счета.

Путешествуем слева на право, Альбом для упражнений детей 6-8 лет, Крушельницкая О.И., Третьякова А.Н., 2000
Скачать и читать Путешествуем слева на право, Альбом для упражнений детей 6-8 лет, Крушельницкая О.И., Третьякова А.Н., 2000
 

Профессионально-педагогическая культура преподавателя, Исаев И.Ф., 2002

20.07.22 12:03
Профессионально-педагогическая культура преподавателя, Исаев И.Ф., 2002.

В учебном пособии рассматриваются ценностный, технологический и личностно-творческий компоненты профессионально-педагогической культуры, ее функции, критерии и уровни, дается историко-педагогический анализ проблемы формирования профессионально-педагогической культуры, обосновываются тенденции, принципы и условия развития профессионально-педагогической культуры преподавателя высшей школы. Может быть полезно магистратам, аспирантам, преподавателям.

Профессионально-педагогическая культура преподавателя, Исаев И.Ф., 2002
Скачать и читать Профессионально-педагогическая культура преподавателя, Исаев И.Ф., 2002
 
Cтраница 2034 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?