Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Золотой Путь, Жемчужная последовательность, Ричард Радд, 2017

06.11.22 11:04
Золотой Путь, Жемчужная последовательность, Ричард Радд, 2017.
        
   Добро пожаловать в Жемчужную последовательность. Это последний этап нашего путешествия, и ваша готовность его продолжать говорит о потенциале реализовать это учение на самом глубоком уровне. Открывая финальные главы повести о человеческом сознании, мы входим в область чудесного. Здесь мы посмотрим на наше общее будущее в свете вновь возникающей осознанности, связывающей все эти, казалось бы, совершенно независимые биологические машины воедино. И мы также поговорим о высшей цели человечества, то есть о процветании в его истинном смысле.
Слова, лежащие в основе откровения Генных Ключей, тщательно подобраны, и каждое из них несет определенный смысл и частоту. Жемчужину можно охарактеризовать двумя терминами — процветание и простота, хотя эти слова не очень-то часто встречаются вместе. Мы будем исследовать истинный смысл простоты и процветания на физическом, эмоциональном и ментальном уровнях, и вы увидите, насколько эти понятия связаны друг с другом.

Золотой Путь, Жемчужная последовательность, Ричард Радд, 2017
Скачать и читать Золотой Путь, Жемчужная последовательность, Ричард Радд, 2017
 

Повседневное трансовое состояние, Прохоров А.О., Юсупов М.Г.

06.11.22 10:43
Повседневное трансовое состояние, Прохоров А.О., Юсупов М.Г.
        
   Измененные состоянии сознания (ИСС) - класс психических состояний, привлекающий в последнее время внимание специалистов из разных областей человекознания: психологов, физиологов, биохимиков, лингвистов и др. Причина такого интереса заключается, прежде всего, в тех достижениях, которые демонстрируют люди, находящиеся в этих состояниях. Сюда относятся явления мнимоумирания, «огнехождения», эффекты телепатии, телесенсорики и др., которые связываются с актуализацией «резервных» возможностей человека.

Повседневное трансовое состояние, Прохоров А.О., Юсупов М.Г.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Повседневное трансовое состояние, Прохоров А.О., Юсупов М.Г.
 

Геномика с молекулярно-генетическими основами, Попов В.В., 2009

06.11.22 10:35
Геномика с молекулярно-генетическими основами, Попов В.В., 2009.
        
   Предлагаемая читателю книга посвящена рассмотрению актуальной проблемы современной генетики — изучению и расшифровке геномов (определению полной структуры ДНК) живых организмов, включая геном человека. Полная информация о фундаментальных открытиях в этой области доступна в основном узким специалистам по публикациям в научных журналах, преимущественно на английском языке. За основу исторического развития генетики автором принята периодизация Н. П. Дубинина: эпоха классической генетики, эпоха неоклассицизма и эпоха молекулярной генетики (с 1953 г.). В первой части монографии рассмотрены структура и функционирование генетического материала как молекулярно-генетические основы геномики. В отдельной главе описана как классическая мегасистематика высших таксонов древа жизни, так и современная мегасистематика на основе молекулярных реконструкций. Во второй части анализируется массив данных по геномике разных организмов — от вирусов до человека. Приведены базы данных по геномам и их адреса в Интернете. Охарактеризованы основные направления геномных исследований в начавшейся постгеномной эпохе, последовавшей после 2001 г., когда были опубликованы данные о структуре генома человека.
Для преподавателей, аспирантов и студентов биологических специальностей вузов, а также для широкого круга читателей, интересующихся современными достижениями молекулярной генетики и геномики.

Геномика с молекулярно-генетическими основами, Попов В.В., 2009
Скачать и читать Геномика с молекулярно-генетическими основами, Попов В.В., 2009
 

Заточка и доводка режущего инструмента, Попов С.А., 1986

05.11.22 17:27
Заточка и доводка режущего инструмента, Попов С.А., 1986.
        
   Изложены основные сведения о современной технологии заточки и доводки режущих инструментов; устройстве, конструктивных особенностях и наладке заточных станков, а также безопасности труда при их эксплуатации; основных видах абразивных, алмазных и эльборовых инструментов для заточки и доводки; механизации и автоматизации операций заточки.
Второе издание (1-е —в 1981 г.) дополнено сведениями о заточке инструментов, оснащенных поликристаллами сверхтвердых материалов.
Учебник может быть использован при профессиональном обучении рабочих на производстве.

Заточка и доводка режущего инструмента, Попов С.А., 1986
Скачать и читать Заточка и доводка режущего инструмента, Попов С.А., 1986
 

Эксплуатация нефтяных и газовых скважин, Покрепин Б.В., 2010

05.11.22 17:17
Эксплуатация нефтяных и газовых скважин, Покрепин Б.В., 2010.
        
   В учебном пособии изложены основные положения скважинной добычи нефти, начиная от подготовки скважины к эксплуатации, рассмотрение всех основных способов добычи нефти и газа, методы увеличения дебитов скважин и технологий текущего и капитального ремонтов.
Учебное пособие составлено в соответствии с примерной программой по дисциплине «Эксплуатация нефтяных и газовых скважин» для студентов техникумов и колледжей, обучающихся по специальности 130503 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».
Данное учебное пособие может быть полезно и при изучении других дисциплин, связанных с добычей нефти и газа, а также при подготовке специалистов для получения рабочих профессий нефтяного профиля.

Эксплуатация нефтяных и газовых скважин, Покрепин Б.В., 2010
Скачать и читать Эксплуатация нефтяных и газовых скважин, Покрепин Б.В., 2010
 

Животные, Рисуем, раскрашиваем, играем, Покидаева Т., 2015

05.11.22 17:00
Животные, Рисуем, раскрашиваем, играем, Покидаева Т., 2015.
        
   В этой красочной книжке мы собрали для вас 40 развивающих заданий: раскраски, разнообразные рисовалки — лоточкам, по номерам, игры «найди сходства и отличия», «найди и покажи» и лабиринты. Знакомьтесь с миром животных, развивайте логику, изучайте новые темы, фантазируйте и веселитесь!

Животные, Рисуем, раскрашиваем, играем, Покидаева Т., 2015
Скачать и читать Животные, Рисуем, раскрашиваем, играем, Покидаева Т., 2015
 

Современные роторные окорочные станки, Побединский В.В., 2018

05.11.22 16:53
Современные роторные окорочные станки, Побединский В.В., 2018.
        
   Излагаются основные сведения о процессах очистки древесины от коры, дана классификация окорочного оборудования и освещено его применение в технологических схемах первичной переработки древесины. Приводятся сведения об используемых в российской лесной отрасли и в мировой практике окорочных станках, рассмотрены их конструкции и различные типы инструментов.
Пособие предназначено для обучающихся по направлению 35.03.02 «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств», магистрантов профилей подготовки 35.04.02 «Лесоинженерное дело» и 23.04.03 «Сервис транспортных и транспортно-технологических машин автодорожно-строительного и лесного комплексов».

Современные роторные окорочные станки, Побединский В.В., 2018
Скачать и читать Современные роторные окорочные станки, Побединский В.В., 2018
 

Электромонтажные работы, Уровень 2, Робертс П., Бейкер М., 2016

05.11.22 16:45
Электромонтажные работы, Уровень 2, Робертс П., Бейкер М., 2016.
        
Фрагмент из книги:
Понимание того, как охрана труда и промышленная безопасность установлена по закону и применяются на практике, крайне важно для того, кто работает в отрасли по электроустановкам. Очень важно определить, как нормативное регулирование связано с ненормативными кодексами практики, такими как применение правил электромонтажа, а также понимание роли и обязанности в рамках охраны труда и промышленной безопасности. Они варьируются от работодателей до инспектора охраны труда и техники безопасности (ОТ и ТБ) и от работников до представителей безопасности, все с общей целью: учиться и информировать, чтобы такие события не повторялись.

Электромонтажные работы, Уровень 2, Робертс П., Бейкер М., 2016
Скачать и читать Электромонтажные работы, Уровень 2, Робертс П., Бейкер М., 2016
 
Cтраница 1646 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?