Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математический анализ, Функции одного переменного, часть 3, Шилов Г.Е., 1970

02.12.22 16:32
Математический анализ, Функции одного переменного, Часть 3, Шилов Г.Е., 1970.  

Первые две части книги были изданы ранее. Содержание третьей части: глава 12 «Основные структуры математического анализа» (линейные, метрические, нормированные пространства, нормированные алгебры; гильбертовы пространства), глава 13 «Дифференциальные уравнения» (для функций со значениями в нормированием пространстве), глава 14 «Ортогональные разложения» (геометрическая теория и вопросы сходимости рядов Фурье), глава 15 «Преобразование Фурье» с выходом в комплексную область, и, в частности, с преобразованием Лапласа, и глава 16 «Пространственные кривые», где излагается теория кривизны для многомерных кривых.

Математический анализ, Функции одного переменного, Часть 3, Шилов Г.Е., 1970
Скачать и читать Математический анализ, Функции одного переменного, часть 3, Шилов Г.Е., 1970
 

Математический анализ, Функции одного переменного, Части 1 и 2, Шилов Г.Е., 1969

02.12.22 16:17
Математический анализ, Функции одного переменного, Части 1 и 2, Шилов Г.Е., 1969.  

Книга представляет собой учебное пособие по курсу математического анализа. Она не является учебником и не следует официальным программам курса математического анализа, хотя формально знаний основ анализа не предполагается. Книга рассчитана в первую очередь на студентов, знакомых уже с элементами дифференциального и интегрального исчисления и желающих углубить свои знания. В гл. 1 дается аксиоматическое построение теории вещественных чисел. В гл. 2 излагаются элементы теории множеств и теории математических структур. Гл. 3 посвящена метрическим пространствам. В гл. 4 строится общая теория пределов, использующая упрощенную схему фильтров Картана. В гл. 5 рассматривается понятие непрерывности и изучаются элементарные трансцендентные функции. В гл. 6 излагается теория рядов-числовых и функциональных. Гл. 7—8 посвящены собственно дифференциальному исчислению, а гл. 9—интегральному исчислению. Гл. 10 вводит читателя в теорию аналитических функций; ее методы используются, в частности, в гл. 11 о несобственных интегралах.

Математический анализ, Функции одного переменного, Части 1 и 2, Шилов Г.Е., 1969
Скачать и читать Математический анализ, Функции одного переменного, Части 1 и 2, Шилов Г.Е., 1969
 

Математический анализ, Функции нескольких вещественных переменных, Части 1 и 2, Шилов Г.Е., 1972

02.12.22 16:10
Математический анализ, Функции нескольких вещественных переменных, Части 1 и 2, Шилов Г.Е., 1972.  

Как и предыдущие книги того же автора — «Математический анализ (конечномерные линейные пространства)» (М„ 1969) и «Математический анализ (функции одного переменного)» (чч. 1—2—М., 1969, ч. 3—М., 1970), — эта книга представляет собою учебное пособие по курсу математического анализа. Она не является учебником и не следует официальным программам курса; она рассчитана в первую очередь на студентов, знакомых уже с элементами дифференциального и интегрального исчисления в желающих углубить свои знания. В гл. 1 строится теория дифференцирования для функций от конечного или даже бесконечного множества независимых переменных. В гл. 2 рассматриваются высшие производные. В гл. 3 строится теория интегрирования для функций нескольких переменных. На основе построенного аппарата в гл. 4 излагается классический векторный анализ, в гл. 5—классическая дифференциальная геометрия, которая развивается в гл. .6 в риманову геометрию. В гл. 7 излагаются избранные вопросы анализа на дифференцируемых многообразиях, в частности теория дифференциальных антисимметричных форм с соответствующими интегральными теоремами.

Математический анализ, Функции нескольких вещественных переменных, Части 1 и 2, Шилов Г.Е., 1972
Скачать и читать Математический анализ, Функции нескольких вещественных переменных, Части 1 и 2, Шилов Г.Е., 1972
 

Математический анализ, Конечномерные линейные пространства, Шилов Г.Е., 1969

02.12.22 16:07
Математический анализ, Конечномерные линейные пространства, Шилов Г.Е., 1969.  

Книга представляет собой существенно переработанный вариант книги того же автора «Введение в теорию линейных пространств» (Гостехиздат, 1952 и 1956). Издание соответствует в основном программе университетского курса линейной алгебры и рассчитано в первую очередь на студентов математических, физических и других естественнонаучных специальностей. Для ее чтения необходимо, как правило, владение лишь элементарной математикой; в отдельных случаях используются сведения из математического анализа с соответствующими отсылками. В главе 1 излагается теория определителей. В главах 2—7 рассматривается аффинная теория линейных пространств (над произвольным числовым полем), в главах 8—10—теория евклидовых и унитарных пространств. В главе 11 описываются алгебры линейных операторов в конечномерных пространствах и в главе 12—соответствующие категории.

Математический анализ, Конечномерные линейные пространства, Шилов Г.Е., 1969
Скачать и читать Математический анализ, Конечномерные линейные пространства, Шилов Г.Е., 1969
 

Шахматный букварь, Весела И., Веселы И., 1994

02.12.22 15:59
Шахматный букварь, Весела И., Веселы И., 1994.  

Шахматы — это целый мир. Мир логики и эмоций, прекрасный и страстный мир со своими взлетами и падениями, радостями и печалями. В наших силах подарить ребенку золотой ключик в этот волшебный мир.

Шахматный букварь, Весела И., Веселы И., 1994
Скачать и читать Шахматный букварь, Весела И., Веселы И., 1994
 

Лаки и краски-что это такое, Чеботаревский В.В., 1983

02.12.22 15:53
Лаки и краски-что это такое, Чеботаревский В.В., 1983.  

Что такое лаки и краски? Каково их значение в народном хозяйстве? Когда появились первые лакокрасочные материалы? На эти и другие вопросы, связанные с получением и использованием лакокрасочных материалов, отвечает эта книга. Второе издание (1-е вышло в 1977 г.) значительно переработано и дополнено новыми материалами о свойствах лаков и красок, о формировании и старении лакокрасочных покрытий, о многочисленных и иногда неожиданных на первый взгляд областях их применения. Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся лакокрасочными материалами и применяющих их на производстве и в быту.

Лаки и краски-что это такое, Чеботаревский В.В., 1983
Скачать и читать Лаки и краски-что это такое, Чеботаревский В.В., 1983
 

ОГЭ 2023, английский язык, 9 класс, демонстрационный вариант, устная часть

02.12.22 12:15
ОГЭ 2023, Английский язык, 9 класс, Демонстрационный вариант, Устная часть.

  Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2023 года по АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ устная часть.
Демонстрационный вариант предназначен для того, чтобы дать возможность любому участнику экзамена и широкой общественности составить представление о структуре экзаменационной работы, количестве и форме заданий, а также об их уровне сложности.

ОГЭ 2023, Английский язык, 9 класс, Демонстрационный вариант, Устная часть
Скачать и читать ОГЭ 2023, английский язык, 9 класс, демонстрационный вариант, устная часть
 

ОГЭ 2023, английский язык, 9 класс, демонстрационный вариант, письменная часть

02.12.22 12:11
ОГЭ 2023, Английский язык, 9 класс, Демонстрационный вариант, Письменная часть.

  Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2023 года по АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ письменная часть.
Демонстрационный вариант предназначен для того, чтобы дать возможность любому участнику экзамена и широкой общественности составить представление о структуре экзаменационной работы, количестве и форме заданий, а также об их уровне сложности. Приведённые критерии оценивания выполнения заданий с развёрнутым ответом, включённые в демонстрационный вариант экзаменационной работы, позволят составить представление о требованиях к полноте и правильности записи развёрнутого ответа.

ОГЭ 2023, Английский язык, 9 класс, Демонстрационный вариант, Письменная часть
Скачать и читать ОГЭ 2023, английский язык, 9 класс, демонстрационный вариант, письменная часть
 
Cтраница 1552 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?