Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Методы физических измерений, Кунце Х.И., 1989

28.03.23 15:25
Методы физических измерений, Кунце Х.И., 1989.

   Книга физика из ФРГ посвящена принципам, лежащим в основе физического эксперимента. Рассмотрены системы единиц, вопросы планирования эксперимента, законы подобия механики, оптики заряженных частиц, физики плазмы. Показано, как можно с помощью моделей изучать процессы в сложных системах, кратко изложены основы теории ошибок, особенности различных передаточных устройств, проблемы передачи сигналов, вопросы естественных пределов измерений, детекторы заряженных частиц и электромагнитного излучения, а также методы спектроскопии высокого разрешения.
Для студентов, а также инженеров и научных работников.

Методы физических измерений, Кунце Х.И., 1989
Скачать и читать Методы физических измерений, Кунце Х.И., 1989
 

Методы компьютерной оптики, Сойфер В.А., 2003

28.03.23 15:14
Методы компьютерной оптики, Сойфер В.А., 2003.

   Излагаются основы компьютерного синтеза дифракционных оптических элементов (ДОЭ) с широкими функциональными возможностями. Обсуждаются методы получения зонированных пластинок со сложным профилем зон. Значительное внимание уделено математическим моделям и методам расчета ДОЭ: геометро-оптическому расчёту, итеративным и градиентным алгоритмам, строгому электромагнитному подходу к расчёту ДОЭ. Рассмотрены различные типы ДОЭ: фокусаторы, моданы, формирователи лазерных пучков с инвариантными свойствами, многопорядковые дифракционные решетки, аксиконы и многофокусные линзы. Все эти ДОЭ находят применение в задачах фокусировки лазерного излучения, в лазерных системах с волоконной и интегральной оптикой, а также в задачах оптической обработки информации. Освещены проблемы дискретизации и квантования в дифракционной оптике и особенности применения различных технологий создания фазового микрорельефа.
Для студентов старших курсов специальностей: прикладные математика и физика, информатика и оптика, а также для аспирантов и специалистов, работающих в соответствующих областях.

Методы компьютерной оптики, Сойфер В.А., 2003
Скачать и читать Методы компьютерной оптики, Сойфер В.А., 2003
 

Методика преподавания электротехники в средней школе, Ушаков М.А., 1960

28.03.23 15:07
Методика преподавания электротехники в средней школе, Ушаков М.А., 1960.

   Перестройка школы, проводимая в соответствии с Законом об укреплении связи школы с жизнью, предусматривает не только сохранение электротехники в учебных планах общеобразовательной одиннадцатилетней школы, но и некоторое увеличение числа часов, отводимых на этот предмет.
В настоящей книге рассматривается вопрос об оборудовании электротехнического кабинета как материальной базы, без которой немыслимо усвоение электротехнических понятий и привитие практических умений и навыков в области электротехники.

Методика преподавания электротехники в средней школе, Ушаков М.А., 1960
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Методика преподавания электротехники в средней школе, Ушаков М.А., 1960
 

Методика обучения иностранным языкам, базовый курс, Соловова Е.Н., 2008

28.03.23 15:00
Методика обучения иностранным языкам, Базовый курс, Соловова Е.Н., 2008.

   «Методика обучения иностранным языкам. Базовый курс» представляет собой курс лекций, в основу которого положен собственный многолетний опыт автора и анализ новейших исследований по методике.
В книге раскрывается содержание базовых методических категорий, таких, как цели, принципы, содержание, методы и средства обучения, рассматриваются особенности организации уроков по формированию произносительных, лексических и грамматических навыков и по обучению различным видам речевой деятельности.
Книга предназначена для использования в качестве учебного пособия по методике преподавания иностранных языков (на примере английского языка) в педагогических и лингвистических высших учебных заведениях.

Методика обучения иностранным языкам, Базовый курс, Соловова Е.Н., 2008
Скачать и читать Методика обучения иностранным языкам, базовый курс, Соловова Е.Н., 2008
 

Метод оптимальной фильтрации Калмана и его применение в инерциальных навигационных системах, часть 1, Ривкин С.С., 1973

28.03.23 14:54
Метод оптимальной фильтрации Калмана и его применение в инерциальных навигационных системах, Часть 1, Ривкин С.С., 1973.

   В обзоре излагается метод оптимальной фильтрации Калмана (метод ОФК) и вопросы, связанные с его применением в инерциальных навигационных системах (ИНС). Основное внимание обращается на постановку задач, принимаемые допущения, математическое обоснование метода ОФК, пояснение физического смысла соответствующих математических зависимостей с помощью блок-схем. Рассматриваются вопросы практического осуществления метода ОФК путем использования средств вычислительной техники и примеры применения этого метода в ИНС.
Обзор составлен по материалам отечественной и зарубежной литературы.
Материал обзора разбит на две части. Первая часть (гл. 1—4 настоящего обзора) посвящена математическим основам и реализации метода оптимальной фильтрации Калмана. Во второй части (гл. 5—8) будут изложены вопросы, связанные с применением метода ОФК в инерциальных навигационных системах.
Обзор предназначается для инженерно-технических и научных работников, занимающихся вопросами применения вероятностных методов при исследовании гироскопических и навигационных систем, а также различных систем управления подвижными объектами.

Метод оптимальной фильтрации Калмана и его применение в инерциальных навигационных системах, Часть 1, Ривкин С.С., 1973
Скачать и читать Метод оптимальной фильтрации Калмана и его применение в инерциальных навигационных системах, часть 1, Ривкин С.С., 1973
 

Метод Монте Карло, Новожилов Б.В., 1966

28.03.23 13:12
Метод Монте Карло, Новожилов Б.В., 1966.

Фрагмент из книги.
Изучение математики в средней школе начинается с арифметики. Школьники начальных классов производят действия только лад числами — либо отвлеченными (в примерах), либо именованными — при решении задач. Приступив к основам алгебры, учащиеся быстро понимают преимущество буквенных обозначений. Оказывается, однотипные арифметические задачи удобнее решать, используя вместо чисел буквы. Алгебра как наука и возникла в результате поисков общих методов решения похожих друг на друга арифметических задач.

Метод Монте Карло, Новожилов Б.В., 1966
Скачать и читать Метод Монте Карло, Новожилов Б.В., 1966
 

Ранняя история аксиомы выбора, Медведев Ф.А., 1982

28.03.23 13:07
Ранняя история аксиомы выбора, Медведев Ф.А., 1982.

   Аксиома выбора представляет собой одну из основных аксиом современной математики. В книге прослежена история этого предложения и отдельных его эквивалентов до введения аксиоматик теории множеств. В ней рассмотрены разные формулировки названной аксиомы и некоторых эквивалентных ей утверждений как в общем виде, так и в частных случаях, многочисленные неявные и осознанные их применения в рассуждениях математиков XIX — начала XX столетий, главным образом в анализе бесконечно малых, в теории функций действительного переменного и теории множеств; охарактеризована полемика по поводу этой аксиомы в начале XX в.
Книга представляет интерес для преподавателей математики, историков науки и лиц, занимающихся философскими вопросами математики.

Ранняя история аксиомы выбора, Медведев Ф.А., 1982
Скачать и читать Ранняя история аксиомы выбора, Медведев Ф.А., 1982
 

Библиотека мировой литературы для детей, том 47, Твен М., 1978

28.03.23 13:01
Библиотека мировой литературы для детей, Том 47, Твен М., 1978.

Фрагмент из книги.
Настоящая фамилия Марка Твена была Клеменс. Сэмюел Клеменс. В молодости, еще до того как стать писателем, он плавал лоцманом на пароходах по Миссисипи. Миссисипи — огромная река, она течет через всю Америку. В верховьях на ней много отмелей и песчаных островов, а ближе к устью она часто разбивается на рукава. Здесь течение очень сильное и то и дело попадаются опасные перекаты. В то время еще не было бакенов и других речных сигналов. Лоцман устраивался на носу судна, замерял глубину и кричал своему помощнику: «Марк твен!» — отметь, что до дна две сажени (около четырех метров) и, значит, пароход может пройти.

Библиотека мировой литературы для детей, Том 47, Твен М., 1978
Скачать и читать Библиотека мировой литературы для детей, том 47, Твен М., 1978
 
Cтраница 1179 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?