Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Образцы судебных документов с комментариями, Данилов Е.П., 2008

15.05.23 09:56
Образцы судебных документов с комментариями, Данилов Е.П., 2008.

   Пособие содержит образцы и конкретные примеры процессуальных документов по различным категориям дел: в сфере жилищных, семейных, административных, финансовых, трудовых и иных правоотношений; жалоб и заявлений по делам особого производства; ходатайств, заявлений, кассационных и надзорных жалоб, определений суда по различным вопросам, возникающим в судебной деятельности, решений суда первой инстанции и постановлений судов всех уровней.
Особенность данного пособия заключается в том, что по наиболее часто встречающимся в практике делам образцы и примеры процессуальных документов приводятся с момента возникновения и до окончания процесса: иск, решение, кассационная жалоба, определение, надзорная жалоба, протест, новое решение.
Издание предназначено для адвокатов, судей, прокуроров, студентов и всех тех, кто является участником гражданского или уголовного судопроизводства.

Образцы судебных документов с комментариями, Данилов Е.П., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Образцы судебных документов с комментариями, Данилов Е.П., 2008
 

Право социального обеспечения, Миронова Т.К., 2015

15.05.23 09:45
Право социального обеспечения, Миронова Т.К., 2015.

   Кратко отражены вопросы Общей части отрасли. Основное внимание уделено институтам Особенной части - базовым положениям, которые определяют ключевые параметры отечественной системы социального обеспечения и главные подходы к регламентации соответствующих отношений. Их содержание излагается с учетом новейших законодательных актов по социальному обеспечению. Также рассмотрены вопросы, касающиеся пенсионного обеспечения граждан, обеспечения их социальными пособиями, компенсационными и страховыми выплатами, предоставления им медицинской помощи и социального обслуживания.
Подготовлено в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта и учебной программы по курсу «Право социального обеспечения».
Для всех, кто изучает право социального обеспечения в образовательных учреждениях ВПО, преподавателей, аспирантов юридических вузов и факультетов, слушателей системы повышения квалификации и переподготовки кадров, практических работников. Будет полезно широкому кругу читателей, интересующихся современным состоянием правового регулирования социального обеспечения в России.

Право социального обеспечения, Миронова Т.К., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Право социального обеспечения, Миронова Т.К., 2015
 

Шпаргалка для отличника, физика, Силы и взаимодействия, химия, Вещества и реакции, Ростоцкая А., 2014

14.05.23 18:01
Шпаргалка для отличника, Физика, Силы и взаимодействия, Химия, Вещества и реакции, Ростоцкая А., 2014.

   Эта книга — прекрасный помощник любому учащемуся: в ней собраны все основные физические и химические законы, охарактеризованы важнейшие физические взаимодействия и химические вещества, приведены необходимые физические формулы и типы химических реакций.

Шпаргалка для отличника, Физика, Силы и взаимодействия, Химия, Вещества и реакции, Ростоцкая А., 2014
Скачать и читать Шпаргалка для отличника, физика, Силы и взаимодействия, химия, Вещества и реакции, Ростоцкая А., 2014
 

Основы генетики, Сазанов А.А., 2012

14.05.23 17:42
Основы генетики, Сазанов А.А., 2012.

   В учебном пособии раскрываются основные положения классической и молекулярной генетики в применении к наследственным заболеваниям и генетическим особенностям человека. Существенное внимание уделено анализу родословных, прогнозированию генетического риска, использованию геномных баз данных, современным методам молекулярной и цитогенетической диагностики. Феноменологическое описание наследственных патологических состояний сочетается с раскрытием их генетической природы на хромосомном и молекулярном уровнях. В отдельном разделе рассмотрены наследственные нарушения умственного и физического развития.
Издание предназначено в первую очередь для студентов-дефектологов. Книга может представлять практический интерес для будущих медиков, психологов, а также специалистов в области коррекционной педагогики и специальной психологии.

Основы генетики, Сазанов А.А., 2012
Скачать и читать Основы генетики, Сазанов А.А., 2012
 

Биология, 11 класс, Маглыш С.С., Каревский А.Е., 2010

14.05.23 17:35
Биология, 11 класс, Маглыш С.С., Каревский А.Е., 2010.

   Дорогие друзья! Вы приступаете к изучению завершающего раздела школьного курса биологии, очень важного для формирования правильного и целостного представления о существовании жизни на Земле.
В рамках данного курса вам предстоит получить основы экологических знаний. Они помогут вам понять законы существования живой природы на разных уровнях ее организации.
На конкретных примерах вы сможете познакомиться с экологическими последствиями хозяйственной деятельности человека, многие из которых в настоящее время являются глобальными экологическими проблемами. Решать эти проблемы предстоит нынешнему и будущим поколениям людей, а значит и вам. Зная и соблюдая законы природы, человек сможет сохранить равновесие в биосфере и обеспечить потомкам будущее.

Биология, 11 класс, Маглыш С.С., Каревский А.Е., 2010
Скачать и читать Биология, 11 класс, Маглыш С.С., Каревский А.Е., 2010
 

Задачник Кванта, физика, часть 1, Зильберман А.Р., Черноуцан А.И., 2010

14.05.23 17:27
Задачник Кванта, Физика, Часть 1, Зильберман А.Р., Черноуцан А.И., 2010.

   В книге собраны задачи по физике из раздела «Задачник «Кванта» за первые 14 лет существования журнала «Квант» (с 1970 по 1983 г.). Задачи в большинстве своем авторские, многие задачи предлагались на олимпиадах различного уровня. К задачам даются краткие ответы.
Книга адресована учащимся и преподавателям средних школ, лицеев и гимназии, членам и руководителям физических кружков и факультативов, участникам различных физических олимпиад, а также всем тем, кто просто любит интересные и красивые задачи.

Задачник Кванта, Физика, Часть 1, Зильберман А.Р., Черноуцан А.И., 2010
Скачать и читать Задачник Кванта, физика, часть 1, Зильберман А.Р., Черноуцан А.И., 2010
 

Биология, Весь школьный курс в таблицах, Ёлкина Л.В., 2010

14.05.23 17:20
Биология, Весь школьный курс в таблицах, Ёлкина Л.В., 2010.

   Данное пособие составлено в виде таблиц, систематизирующих и обобщающих теоретические сведения по школьному курсу биологии.
В книге в доступной форме изложены все разделы биологии, изучаемые в средней школе.
Пособие рекомендуется использовать для коллективной работы в школе и индивидуальных занятий дома.

Биология, Весь школьный курс в таблицах, Ёлкина Л.В., 2010
Скачать и читать Биология, Весь школьный курс в таблицах, Ёлкина Л.В., 2010
 

Биология, 6 класс, рабочая тетрадь, Пасечник В.В., Суматохин С.В., Калинова Г.С., Швецов Г.Г., 2008

14.05.23 17:13
Биология, 6 класс, Рабочая тетрадь, Пасечник В.В., Суматохин С.В., Калинова Г.С., Швецов Г.Г., 2008.

   Рабочая тетрадь является составной частью учебно-методического комплекта серии «Линия жизни» для 5—6 классов под редакцией В. В. Пасечника и адресована учащимся, занимающимся по учебнику этой линии.
Структура пособия соответствует тематической структуре учебника «Биология. 5—6 классы» и содержит разнообразные вопросы и задания, направленные на отработку широкого спектра необходимых умений. В пособие также включены задания для контроля, которые помогут лучше подготовиться к проверке знаний.
Пособие предназначено для самостоятельной работы учащихся дома или на уроке.

Биология, 6 класс, Рабочая тетрадь, Пасечник В.В., Суматохин С.В., Калинова Г.С., Швецов Г.Г., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Биология, 6 класс, рабочая тетрадь, Пасечник В.В., Суматохин С.В., Калинова Г.С., Швецов Г.Г., 2008
 
Cтраница 1028 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?