История органов государственной охраны и специальной связи, том 1, Муров Е.А., 2012

История органов государственной охраны и специальной связи, Том 1, Муров Е.А., 2012.

   Второе издание первого тома Энциклопедии последовательно освещает основные этапы истории становления, развития и деятельности органов и подразделений государственной охраны и специальной связи — предшественников современных служб и подразделений Федеральной службы охраны России. Главное внимание уделяется рассмотрению общих закономерностей и тенденций формирования структур государственной охраны и специальной связи в контексте исторического развития государства. В книге широко представлен современный этап деятельности федеральных органов государственной охраны и специальной связи.
Книга адресована всем, кто интересуется отечественной историей и историей специальных служб России.

История органов государственной охраны и специальной связи, Том 1, Муров Е.А., 2012


ОХРАНА ГОСУДАРЯ ДО XVIII ВЕКА.
Институт государственной охраны высших должностных лиц страны — неотъемлемая часть системы обеспечения безопасности государства. История государственной охраны своими корнями уходит в глубь веков, в период формирования российской государственности. Социальное расслоение, появление первых элит и, как следствие, возникновение острых общественных противоречий — все это способствовало зарождению и развитию структур по охране высших сановников государства.

Многовековой опыт истории человечества свидетельствует о том, что охрана государственных и политических лидеров страны — важнейшая функция государства, его правоохранительных органов. Порой гибель одного человека — руководителя государства — приводила целые страны и народы в состояние смуты и хаоса. Именно поэтому на всем протяжении истории Российского государства задачи обеспечения безопасности первых лиц страны находились в разряде особой важности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История органов государственной охраны и специальной связи, том 1, Муров Е.А., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:54:18