Алгебра, 8 класс, задачник, часть 2, Мордкович А.Г., 2013

Алгебра, 8 класс, Задачник, Часть 2, Мордкович А.Г., 2013.
 
  Данное пособие предусматривает занятия с учащимися, проявляющими интерес и способности к математике. Целью работы в соответствующих классах является формирование у школьников устойчивого интереса к предмету, дальнейшее развитие их математических способностей, ориентация на профессии, связанные с математикой, на применение математических методов в различных отраслях науки и техники.

Алгебра, 8 класс, Задачник, Часть 2, Мордкович А.Г., 2013


Примеры.
Из пункта А в пункт В со скоростью v1 выехал автомобиль. Приехав в пункт В, автомобиль мгновенно развернулся и со скоростью v2 поехал обратно в пункт А. Выразите его среднюю скорость v на всём продолжении пути туда и обратно. Как изменится результат, если, доехав до пункта В, автомобиль пробудет там а часов, а затем поедет обратно в пункт А, если а составляет k-ю часть суммарного времени движения из А в В и обратно из В в А?

Лодка проплыла 18 км по течению реки и 6 км против течения, затратив на весь путь 4 ч. Чему равна собственная скорость лодки, если скорость течения равна 3 км/ч?

Расстояние между городами А и В равно 400 км. Из А в В выехала грузовая машина, а через 2 ч вслед за ней выехала легковая машина, скорость которой в 1,5 раза больше скорости грузовой. Найдите скорость грузовой машины, если известно, что она прибыла в В на 1 ч 20 мин позже легковой.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Алгебра, 8 класс, задачник, часть 2, Мордкович А.Г., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:44:34