Контрольные измерительные материалы, КИМ по алгебре, 9 класс, к учебнику Макарычева Ю.Н. «Алгебра, 9 класс», Глазков Ю.А., Гаиашвили М.Я., Ахременкова В.И., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Контрольные измерительные материалы (КИМ) по алгебре, 9 класс, К учебнику Макарычева Ю.Н. «Алгебра. 9 класс», Глазков Ю.А., Гаиашвили М.Я., Ахременкова В.И., 2014.

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения).

Пособие является важным дополнением к учебнику Ю. Н. Макарычева и др. «Алгебра. 9 класс» (издательство «Просвещение»), рекомендованному Министерством образования и науки Российской Федерации и включенному в Федеральный перечень учебников.

Сборник содержит 14 тестов (в том числе итоговый в формате ГИА) и 6 контрольных работ для текущего и тематического контроля по курсу алгебры 9 класса. В сборнике приведены также ответы к заданиям, рекомендации по подсчету баллов и выставлению отметок.

Каждый тест представлен в 4 параллельных вариантах равной трудности. Формы заданий те же, что и в контрольных измерительных материалах ГИА. Тексты контрольных работ также даны в 4 вариантах равной трудности.

Планируемое время выполнения каждого теста — 25—30 минут (итогового — 120 минут), каждой контрольной работы — 40 минут (итоговой — 90 минут). Регулярное выполнение самостоятельных и контрольных работ поможет учителям и учащимся получать своевременно информацию о полноте усвоения учебного материала.

Книга адресована учителям математики 9 класса и школьникам.

Контрольные измерительные материалы (КИМ) по алгебре, 9 класс, К учебнику Макарычева Ю.Н. «Алгебра. 9 класс», Глазков Ю.А., Гаиашвили М.Я., Ахременкова В.И., 2014

Примеры.
 
Бассейн заполняется через две трубы. Если открыть их одновременно, бассейн заполнится за 6 ч. Через первую трубу можно заполнить бассейн на 5 ч быстрее, чем через вторую. За какое время бассейн заполнится через первую трубу?

Через две трубы, открытые одновременно, бассейн заполняется водой за 4 часа. Если трубы открывать по отдельности, то через одну из них бассейн заполнится на 6 часов быстрее, чем через другую. За сколько часов заполняется бассейн через каждую из труб, открытых по отдельности?

Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 20 м, а площадь равна 192 м Найдите высоту треугольника, проведенную к основанию.

Два велосипедиста выехали одновременно из пунктов М и N навстречу друг другу, встретились через 2,4 часа и без остановки продолжили движение. Один из них преодолел расстояние МN на 2 часа быстрее, чем другой. За какое время проехал путь каждый велосипедист?

Содержание

Предисловие
§1. Функция и способы ее задания. Чтение и построение графиков функций. Основные свойства функции: монотонность, промежутки возрастания и убывания, максимумы и минимумы, ограниченность функций, четность и нечетность, периодичность. Квадратный трехчлен. Элементарные функции: квадратичная, степенная
Тест 1. Функции и их свойства
Тест 2. Квадратный трехчлен
Тест 3. Квадратичная функция и ее график
Тест А. Степенная функция
Контрольная работа 1. Функции и их свойства. Квадратный трехчлен. Квадратичная функция и её график. Степенная функция
§2. Уравнения, неравенства и их системы. Решение линейных и квадратных уравнений. Составление уравнений, неравенств и их систем по условиям задач. Решение текстовых задач алгебраическим методом. Интерпретация результата, отбор решений
Тест 5. Уравнения с одной переменной
Тест 6. Неравенства с одной переменной
Контрольная работа 2. Уравнения и неравенства с одной переменной
Тест 7. Уравнение с двумя переменными и его график. Графический способ решения систем уравнений
Тест 8. Решение систем уравнений второй степени. Решение задач с помощью систем уравнений второй степени
Контрольная работа 3. Уравнения и неравенства с двумя переменными
§3. Числовые последовательности. Арифметическая и геометрическая прогрессии
Тест 9. Арифметическая прогрессия, n-й член арифметической прогрессии
Тест 10. Сумма n первых членов арифметической прогрессии
Тест 11. Геометрическая прогрессия
Контрольная работа 4. Арифметическая и геометрическая прогрессии
§4. Случайные события и вероятность. Вычисление вероятностей. Перебор вариантов и элементы комбинаторики. Испытания Бернулли. Случайные величины и их характеристики. Частота и вероятность. Закон больших чисел. Оценка вероятностей наступления событий в простейших практических ситуациях
Тест 12. Элементы комбинаторики. Начальные сведения из теории вероятностей
Контрольная работа 5. Элементы комбинаторики и теории вероятностей
Повторение
Тест 13. Обобщающее повторение курса алгебры основной школы  
Контрольная работа 6. Итоговая
Тест 14. Итоговое повторение курса алгебры основной школы
(тест в формате ГИА)
Ответы

Купить книгу Контрольные измерительные материалы (КИМ) по алгебре, 9 класс, К учебнику Макарычева Ю.Н. «Алгебра. 9 класс», Глазков Ю.А., Гаиашвили М.Я., Ахременкова В.И., 2014 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:44:25