Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Атлас секционной анатомии человека, Внутренние органы, том 2, Мёллер Т.Б., Райф Э.

18.09.20 17:34
Атлас секционной анатомии человека, Внутренние органы, Том 2, Мёллер Т.Б., Райф Э.

Фрагмент из книги:
ПРАВОЕ ЛЕГКОЕ.
1. Верхушечный сегмент верхней доли
2. Задний сегмент верхней доли
3. Передний сегмент верхней доли
4. Латеральный сегмент средней доли
5. Медиальный сегмент средней доли
6. Верхний сегмент нижней доли
7. Медиальный базальный (кардиальный) сегмент нижней доли
8. Передний базальный сегмент цнижней доли
9. Латеральный базальный сегмент нижней доли
10. Задний базальный сегмент нижней доли.

Атлас секционной анатомии человека, Внутренние органы, Том 2, Мёллер Т.Б., Райф Э.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Атлас секционной анатомии человека, Внутренние органы, том 2, Мёллер Т.Б., Райф Э.
 

О строении человеческого тела, том 2, Везалий А., 1954

18.09.20 17:21
О строении человеческого тела, Том 2, Везалий А., 1954.

Фрагмент из книги:
Описав в предшествующих книгах кости и мускулы, я считаю, что моя ближайшая задача состоит в том, чтобы приступить к описанию распределения по всему телу вен и артерий. Как правильно учил Гален в книге I «О распорядке вскрытий», этот порядок надо соблюсти при изучении анатомии. Ведь, пожалуй, кто-либо не без основания найдет, что описание не только вен и артерий, но и нервов необходимо должно начинать с тех частей, которые охватываются брюшиной и оболочкой (mem-brana), опоясывающей ребра, а также черепом (calvaria), потому что без сведений об этих частях была бы так трудна всякая беседа о венах, артериях и нервах; и я вполне одобрил бы, чтобы эта книга и четвертая, которая будет посвящена нервам, следовали за пятой, шестой и седьмой, которые предшествовали бы им, в особенности в том случае, если кто-либо, будучи совсем несведущим в анатомии и не ознакомившись, хотя бы в общем с нашим кратким изложением (Epitome), впервые встретится с ними.

О строении человеческого тела, Том 2, Везалий А., 1954
Скачать и читать О строении человеческого тела, том 2, Везалий А., 1954
 

О строении человеческого тела, том 1, Везалий А., 1950

18.09.20 16:59
О строении человеческого тела, Том 1, Везалий А., 1950.

Фрагмент из книги:
Так как при изучении наук и искусств, о, Карл, милостивейший Цезарь, встречается много разнообразных препятствий к тому, чтобы они изучались тщательно и применялись успешно, то я полагаю, что далеко не маловажный ущерб наносит чрезмерно дробное деление тех учений, которые завершают каждую из этих наук. И еще значительно большим препятствием является узкое распределение отдельных областей работы среди различных специалистов (artifices): те, кто ставит себе целью в жизни занятие каким-либо искусством (ars), настолько отдаются лишь одной его отрасли, что остальные, теснейшим образом к нему относящиеся и неразрывно с ним связанные, оставляют в стороне. Поэтому они никогда не создают чего-либо выдающегося и, никогда не достигая поставленной себе цели, постоянно отклоняются от правильного пути развития своего искусства.

О строении человеческого тела, Том 1, Везалий А., 1950
Скачать и читать О строении человеческого тела, том 1, Везалий А., 1950
 

Чем мы лечимся, Аликина Н.А., Данилова В.К., Колла В.Э., Манжелевская Э.В., Обвинцева Л.М., Трегубов А.Л., Шеленкова С.А., 1998

18.09.20 15:57
Чем мы лечимся, Аликина Н.А., Данилова В.К., Колла В.Э., Манжелевская Э.В., Обвинцева Л.М., Трегубов А.Л., Шеленкова С.А., 1998.

Справочник в популярной форме излагает сведения о наиболее распространенных в лечебной практике лекарственных средствах, которые для удобства пользования приведены в алфавитном порядке. Общие статьи посвящены роли лекарств в медицине, видам лекарственных форм. Рассказывается также о вреде самолечения, правилах отпуска лечебных средств из аптечных учреждений, хранении препаратов в домашних условиях. Имеются алфавитный и тематический указатели, где препараты объединены по лечебному признаку. Справочник предназначен для медицинских работников. а также для всех, кто заботится о своем здоровье.

Чем мы лечимся, Аликина Н.А., Данилова В.К., Колла В.Э., Манжелевская Э.В., Обвинцева Л.М., Трегубов А.Л., Шеленкова С.А., 1998
Скачать и читать Чем мы лечимся, Аликина Н.А., Данилова В.К., Колла В.Э., Манжелевская Э.В., Обвинцева Л.М., Трегубов А.Л., Шеленкова С.А., 1998
 

Автономный искусственный интеллект, Жданов А.А., 2015

18.09.20 15:57
Автономный искусственный интеллект, Жданов А.А., 2015.

Книга, посвященная моделированию нервных систем, дает возможные ответы на следующие вопросы: как должна быть устроена нервная система с логически-рациональной точки зрения? можно ли воспроизвести путь «конструкторской мысли», который пропела Природа, конструируя нервные системы? что такое нейрон и как он работает? Рассмотрены способы построения адаптивных систем управления на основе эмпирических знаний, или систем динамической оптимизации. Представлены прототипы некоторых прикладных систем, построенных с использованием предложенного метода. Для научных работников, аспирантов и студентов, интересующихся кибернетикой; для специалистов по системам управления, биологов и математиков.

Автономный искусственный интеллект, Жданов А.А., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Автономный искусственный интеллект, Жданов А.А., 2015
 

Автономный искусственный интеллект, Жданов А.А., 2012

18.09.20 15:53
Автономный искусственный интеллект, Жданов А.А., 2012.

Книга, посвященная моделированию нервных систем, дает возможные ответы на следующие вопросы: как должна быть устроена нервная система с логически-рациональной точки зрения? можно ли воспроизвести путь «конструкторской мысли», который прошла Природа, конструируя нервные системы? что такое нейрон и как он работает? Рассмотрены способы построения адаптивных систем управления на основе эмпирических знаний, или систем динамической оптимизации. Представлены прототипы некоторых прикладных систем, построенных с использованием предложенною метода. Для научных работников, аспирантов и студентов интересующихся кибернетикой; для специалистов по системам управления, биологов и математиков.

Автономный искусственный интеллект, Жданов А.А., 2012

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Автономный искусственный интеллект, Жданов А.А., 2012
 

50 лучших головоломок для развития левого и правого полушария мозга, Филлипс Ч., 2015

18.09.20 15:48
50 лучших головоломок для развития левого и правого полушария мозга, Филлипс Ч., 2015.

Вас иногда удивляют собственные решения? Вы знаете, какое действие наиболее правильно, но почему-то склоняетесь к иному выбору? Бывает так, что вы долго бьетесь над какой-то проблемой, и вдруг ответ приходит будто сам собой? Конфликт между логикой и инстинктом, рассудком и интуицией, сознательным и неосознанным принятием решений происходит от того, что головной мозг разделен на левое и правое полушария. Левое отвечает за рациональность, интеллект, правое – за эмоции, интуицию. В наших силах повысить эффективность работы мозга, сбалансировав работу обоих полушарий. Решая увлекательные головоломки из этой книги, вы определите, какое полушарие у вас развито лучше; разовьете его сильные стороны; повысите эффективность работы другого полушария; научитесь принимать всегда верные решения; будете легче усваивать новую информацию; расширите свои профессиональные возможности. Все головоломки можно решать прямо в книге.

50 лучших головоломок для развития левого и правого полушария мозга, Филлипс Ч., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 50 лучших головоломок для развития левого и правого полушария мозга, Филлипс Ч., 2015
 

Автономный искусственный интеллект, Жданов А.А., 2008

18.09.20 15:47
Автономный искусственный интеллект, Жданов А.А., 2008.

Книга, посвященная моделированию нервных систем, дает возможные ответы на следующие вопросы: как должна быть устроена нервная система с логически-рациональной точки зрения? можно ли воспроизвести путь «конструкторской мысли», который прошла Природа, конструируя нервные системы? что такое нейрон и как он работает? Рассмотрены способы построения адаптивных систем управления на основе эмпирических знаний, или систем динамической оптимизации. Представлены прототипы некоторых прикладных систем, построенных с использованием предложенного метода. Для научных работников, аспирантов и студентов, интересующихся кибернетикой; для специалистов по системам управления, биологов и математиков.

Автономный искусственный интеллект, Жданов А.А., 2008

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Автономный искусственный интеллект, Жданов А.А., 2008
 
Cтраница 4630 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?