Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Пособие дежуранта, издание второе, Деревщиков С.А., 2014

22.09.20 13:30
Пособие дежуранта, Издание второе, Деревщиков С.А., 2014.

   Книга - практическое руководство для врачей по терапии разнообразных неотложных состояний. Особое внимание уделено адаптации современных рекомендаций по лечению критических состояний для их практической реализации в условиях неспециализированного отделения анестезиологии-реанимации в районных и небольших городских больницах. Также содержит подробное описание манипуляций, наиболее часто применяемых в экстренной медицине. Предназначена для врачей анестезиологов-реаниматологов, врачей отделений интенсивной терапии, а также врачей других специальностей, принимающих участие в лечении тяжелобольных.

Пособие дежуранта, Издание второе, Деревщиков С.А., 2014
Скачать и читать Пособие дежуранта, издание второе, Деревщиков С.А., 2014
 

Кулинария, теоретические основы профессиональной деятельности, в 2 частях, часть 2, Соловьева О.М., Миронова Г.К., Елепин А.П., 2007

22.09.20 13:26
Кулинария, теоретические основы профессиональной деятельности, в 2 частях, часть 2, Соловьева О.М., Миронова Г.К., Елепин А.П., 2007.

Учебное пособие «Кулинария» (2-я часть), предназначенное для подготовки поваров, кондитеров в учебных заведениях начального и среднего профессионального образования, является составной частью учебно-методического комплекта модульной программы обучения по профессии «повар» и соответствует государственному общеобразовательному стандарту. Вторая часть, как и первая, содержит учебный материал, вопросы для его закрепления и самопроверки, практические работы и материалы оценки компетентности. Настоящее пособие может быть использовано для обучения поваров, кондитеров не только в профессиональных учебных заведениях, но и в учебно-производственных комбинатах, а также для переподготовки кадров службой занятости.

Кулинария, теоретические основы профессиональной деятельности, в 2 частях, часть 2, Соловьева О.М., Миронова Г.К., Елепин А.П., 2007

Скачать и читать Кулинария, теоретические основы профессиональной деятельности, в 2 частях, часть 2, Соловьева О.М., Миронова Г.К., Елепин А.П., 2007
 

Кулинария, теоретические основы профессиональной деятельности, в 2 частях, часть 1, Соловьева О.М., Миронова Г.К., Елепин А.П., 2007

22.09.20 13:23
Кулинария, теоретические основы профессиональной деятельности, в 2 частях, часть 1, Соловьева О.М., Миронова Г.К., Елепин А.П., 2007.

Учебное пособие «Кулинария» разработано в соответствии с Государственным образовательным стандартом на основе модульно-компетентностного подхода и является составной частью учебно-методического комплекта по профессии «повар». Пособие включает в себя учебный материал, задания разного уровня сложности и формы представления, практические работы, позволяющие учащимся самостоятельно изучать, закреплять материал и осуществлять самопроверку. Учебное пособие предназначено для обучения поваров, кондитеров в учебных заведениях профессионального образования, может быть использовано при всех формах подготовки работников общественного питания, включая дистанционное обучение, а также для переподготовки кадров службой занятости.

Кулинария, теоретические основы профессиональной деятельности, в 2 частях, часть 1, Соловьева О.М., Миронова Г.К., Елепин А.П., 2007

Скачать и читать Кулинария, теоретические основы профессиональной деятельности, в 2 частях, часть 1, Соловьева О.М., Миронова Г.К., Елепин А.П., 2007
 

Отопление, Махов Л.М., Сканави А.Н., 2002

22.09.20 13:19
Отопление, Махов Л.М., Сканави А.Н., 2002.

Изложены устройство и принцип действия различных систем отопления зданий. Приведены методы расчета тепловой мощности системы отопления. Рассмотрены приемы конструирования, методы расчета и способы регулирования современных систем центрального и местного отопления. Проанализированы пути совершенствования систем и экономии тепловой энергии при отоплении зданий. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Строительство», для специальности 290700 «Теплогазоснабжение и вентиляция»

Отопление, Махов Л.М., Сканави А.Н., 2002

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Отопление, Махов Л.М., Сканави А.Н., 2002
 

Класс Миксомицеты, Новожилов Ю.К., 1993

22.09.20 13:14
Класс Миксомицеты, Новожилов Ю.К., 1993.

Выпуск включает 232 вида миксомицетов, относящихся к 5 порядкам класса Myxomycetes. Даны таблицы для определения порядков, семейств, родов и видов, а также диагнозы таксонов всех рангов. Приводятся сведения об истории изучения этой группы, о морфологии, экологии, распространении миксомицетов. Даны диагнозы видов, встречающихся на территории бывшего СССР, и тех, которые могут быть найдены в нашей стране. Выпуск иллюстрирован рисунками и фотографиями спорофоров и их элементов, снабжен указателем сокращений фамилий авторов таксонов, словарем терминов и списком использованной литера-туры.

Класс Миксомицеты, Новожилов Ю.К., 1993

Скачать и читать Класс Миксомицеты, Новожилов Ю.К., 1993
 

Пороки сердца, Руководство для практических врачей, Тополянский А.В., Вёрткин А.Л., 2019

22.09.20 13:12
Пороки сердца, Руководство для практических врачей, Тополянский А.В., Вёрткин А.Л., 2019.

   Предлагаемое руководство должно помочь врачам амбулаторного звена, терапевтам и кардиологам диагностировать и лечить приобретенные и врожденные пороки сердца. Эта проблема остается по-прежнему актуальной: ревматические пороки сердца встречаются в клинической практике реже, но количество больных преклонного возраста с дегенеративными пороками сердца постоянно возрастает.
В руководстве подробно описаны клинические проявления пороков, приведены последние отечественные и европейские рекомендации по ведению этих больных; книга иллюстрирована электрокардиограммами, эхокардиограммами и рентгенограммами больных, проходивших лечение в ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого.
Пособие адресовано всем врачам амбулаторного звена, терапевтам и кардиологам.

Пороки сердца, Руководство для практических врачей, Тополянский А.В., Вёрткин А.Л., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Пороки сердца, Руководство для практических врачей, Тополянский А.В., Вёрткин А.Л., 2019
 

Педиатру на каждый день, Кильдиярова Р.Р.

22.09.20 13:04
Педиатру на каждый день, Кильдиярова Р.Р.

Фрагмент из книги:
Сильный, повышенно-возбудимый, безудержный, неуравновешенный тип. Условные рефлексы образуются быстро. Процессы возбуждения преобладают над процессами торможения. Наблюдаются неадекватные реакции, неустойчивые настроения, особенно в затруднительных положениях, эмоциональная возбудимость вплоть до агрессивных состояний. Речь у детей этого типа быстрая, сбивчивая, эмоциональная. 4. Слабый, пониженно-возбудимый тип. Медленное образование условных рефлексов. Сильные и длительные раздражители вызывают быстрое утомление и истощение нервных клеток. Процессы внутреннего торможения ослаблены. Речь маловыразительная, нечеткая, бедна словами. У детей этой категории часто встречается нервное расстройство.

Педиатру на каждый день, Кильдиярова Р.Р.
Скачать и читать Педиатру на каждый день, Кильдиярова Р.Р.
 

Педиатрия, Клинические рекомендации

22.09.20 12:58
Педиатрия, Клинические рекомендации.

   Вы держите в руках первый выпуск клинических рекомендаций по детским болезням, рекомендованный Союзом педиатров России. В настоящий сборник включены 12 рекомендаций по наиболее распространенным детским заболеваниям, которые разработаны ведущими специалистами и предназначены для врачей-педиатров.
Клинические рекомендации описывают алгоритм действий врача по диагностике, лечению и профилактике заболеваний и помогают ему быстро принимать правильные клинические решения. Они предназначены для внедрения в повседневную клиническую практику наиболее эффективных и безопасных медицинских технологий (в том числе лекарственных средств), препятствуют принятию решений о необоснованных вмешательствах и, таким образом, способствуют повышению качества медицинской помощи. Кроме того, клинические рекомендации становятся основополагающим документом, на основании которого строится система непрерывного медицинского образования.

Педиатрия, Клинические рекомендации
Скачать и читать Педиатрия, Клинические рекомендации
 
Cтраница 4606 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?