Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Вселенноведение и планетология, Кошевар Д.В., Ликсо В.В., 2016

09.10.20 12:09
Вселенноведение и планетология, Кошевар Д.В., Ликсо В.В., 2016.
 
   Столько всего загадочного таится в удивительном мире космоса, что им интересуются все, причем — буквально с первого класса. Как Солнце влияет на нашу жизнь? Сколько созвездий на небе? Кто раскрыл тайну движения планет? Почему Большая и Малая Медведицы так называются? Кто первым побывал на Луне? Черная дыра — что это?
Занимательная академия для детей гостеприимно раскрыла свои страницы, чтобы ответить на все возникающие вопросы и дать возможность побольше узнать о каждой планете Солнечной системы, спутниках и других небесных телах и явлениях. Читая нашу книгу, любознательные школьники откроют для себя много нового о нашей бесконечной Вселенной, разгадают многие ее тайны, узнают, как современная наука исследует необъятный космос. Текст написан простым языком, что делает его доступным для восприятия, Кроме того, все материалы сопровождают красочные наглядные иллюстрации, что делает уроки по вселенноведению и планетологии еще занимательнее, а информация усваивается гораздо быстрее: как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
Для среднего школьного возраста.

Вселенноведение и планетология, Кошевар Д.В., Ликсо В.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Вселенноведение и планетология, Кошевар Д.В., Ликсо В.В., 2016
 

Шерлоковедение, Вайткене Л.Д., Мерников А.Г., 2016

09.10.20 12:02
Шерлоковедение, Вайткене Л.Д., Мерников А.Г., 2016.
 
   О легендарном сыщике Шерлоке Холмсе наверняка наслышаны все, но далеко не каждый владеет набором его секретных знаний и уловок. А зря! Ведь они могут пригодиться даже в обыденной жизненной ситуации — совсем не обязательно быть для этого детективом.
Занимательная академия для детей распахнула свои страницы, чтобы поделиться с мальчишками и девчонками тайными знаниями! Как понять, что за тобой следят? Как снять отпечатки пальцев? Как распознать лжеца? Как изготовить фоторобот? Как самому сделать компас, подзорную трубу и перископ? С помощью этой книги ребята смогут не только узнать, но и применить на практике секретные сведения, которыми пользуются настоящие сыщики. А благодаря доступно изложенному тексту и наглядным иллюстрациям уроки шерлоковедения станут еще интереснее и увлекательнее!
Для среднего школьного возраста.

Шерлоковедение, Вайткене Л.Д., Мерников А.Г., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Шерлоковедение, Вайткене Л.Д., Мерников А.Г., 2016
 

Строительные материалы, Материаловедение, Микульский В.Г., 2004

09.10.20 11:54
Строительные материалы, Материаловедение, Микульский В.Г., 2004.
 
   В книге приведены основы строительного материаловедения и технологии применительно к строительным материалам (сырье, производство, свойства, области применения) и строительные материалы в конструкциях зданий и сооружений. Дана взаимосвязь состава сырья, структуры, свойств и особенностей технологических процессов получения строительных материалов при производстве изделий, конструкций и сооружений.
Учебник предназначен для студентов высших и средних учебных заведений строительных специальностей, а также может быть полезным инженерно-техническим работникам, организаторам производства, строителям-практикам и другим лицам, связанным со строительной индустрией. Четвертое издание, дополненное и переработанное.

Строительные материалы, Материаловедение, Микульский В.Г., 2004
Скачать и читать Строительные материалы, Материаловедение, Микульский В.Г., 2004
 

Прогрессивная технология финишной обработки деталей, Ящерицын П.И., Попов А.С., Наерман Н.С., 1978

09.10.20 11:38
Прогрессивная технология финишной обработки деталей, Ящерицын П.И., Попов А.С., Наерман Н.С., 1978.
 
   В книге рассматриваются вопросы разработки н внедрения прогрессивных технологических процессов финишной абразивной обработки в автомобильной и инструментальной промышленности: автоматизация технологических процессов ряда деталей, оптимизация рабочих циклов при шлифовании, правка шлифовальных, эльборовых и алмазных кругов, интенсификация обработки при скоростном и многокруговом совмещенном шлифовании, рациональное применение эльборовых и алмазных инструментов, процессы отделочной обработки.
Книга рассчитана на инженерно-технических работников и специалистов в области технологии машиностроения.

Прогрессивная технология финишной обработки деталей, Ящерицын П.И., Попов А.С., Наерман Н.С., 1978
Скачать и читать Прогрессивная технология финишной обработки деталей, Ящерицын П.И., Попов А.С., Наерман Н.С., 1978
 

Энергосбережение в энергетике и технологиях, Энергосбережение в низкотемпературных процессах и технологиях, Гаряев А.Б., Данилов О.Л., Ефимов А.Л., Яковлев И.В., 2002

09.10.20 11:30
Энергосбережение в энергетике и технологиях, Энергосбережение в низкотемпературных процессах и технологиях, Гаряев А.Б., Данилов О.Л., Ефимов А.Л., Яковлев И.В., 2002.
 
   Рассмотрены методы энергосбережения в процессах сушки материалов, в выпарных аппаратах и ректификационных установках, а также в системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, вопросы применения тепловых насосов для утилизации теплоты вторичных энергетических ресурсов.
Пособие может быть использовано при курсовом и дипломном проектировании, а также при изучении курса «Основы энергосбережения».
Для студентов специальности 10.07 «Промышленная теплоэнергетика» и бакалавров, обучающихся по направлению 550900 «Теплоэнергетика».

Энергосбережение в энергетике и технологиях, Энергосбережение в низкотемпературных процессах и технологиях, Гаряев А.Б., Данилов О.Л., Ефимов А.Л., Яковлев И.В., 2002
Скачать и читать Энергосбережение в энергетике и технологиях, Энергосбережение в низкотемпературных процессах и технологиях, Гаряев А.Б., Данилов О.Л., Ефимов А.Л., Яковлев И.В., 2002
 

Задачник по дискретной математике, Эвнин А.Ю., 2002

09.10.20 11:24
Задачник по дискретной математике, Эвнин А.Ю., 2002.
 
   Сборник задач соответствует курсу дискретной математики для студентов специальностей ”Прикладная математика”, ”Прикладная математика и информатика” и ”Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем”. Задачник может быть использован также для проведения практикумов по решению олимпиадиных задач.
Первое издание вышло в 1998 г.

Задачник по дискретной математике, Эвнин А.Ю., 2002
Скачать и читать Задачник по дискретной математике, Эвнин А.Ю., 2002
 

Задачник по высшей математике, Шипачев В.С., 2003

09.10.20 11:17
Задачник по высшей математике, Шипачев В.С., 2003.
 
Фрагмент из книги:
Ось и отрезки. Прямая с выбранным на ней положительным направлением называется осью (рис. 1). Рассмотрим на оси две произвольные точки: А и В.
Определение 1. Отрезок с граничными точками А и В называется направленным, если указано, какая из точек А и В считается началом, а какая — концом отрезка.

Задачник по высшей математике, Шипачев В.С., 2003
Скачать и читать Задачник по высшей математике, Шипачев В.С., 2003
 

Технология, Обслуживающий труд, 7 класс, Павлова М.Б., Сасова И.Л., Гуревич М.М., 2013

09.10.20 11:00
Технология, Обслуживающий труд, 7 класс, Павлова М.Б., Сасова И.Л., Гуревич М.М., 2013.
 
  Учебник нацелен на формирование у школьников понятия о технологии как рукотворном мире, создаваемом для удовлетворения потребностей человека и общества. В основу овладения технологическими процессами положен метод проектов, позволяющий развивать творческое мышление школьников. На конкретных проектах учащиеся узнают, как использовать знания и умения для выдвижения идеи, планирования и изготовления конкретного изделия.
В книге использованы материалы учителей технологии Л.Ю. Шарулиной, А.Ю. Холодова, И.Л. Петровой.

Технология, Обслуживающий труд, 7 класс, Павлова М.Б., Сасова И.Л., Гуревич М.М., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технология, Обслуживающий труд, 7 класс, Павлова М.Б., Сасова И.Л., Гуревич М.М., 2013
 
Cтраница 4546 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?