Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Гипотония, Красичкова А.Г., 2014

25.10.20 13:37
Гипотония, Красичкова А.Г., 2014.
 
   Споры о том, чем на самом деле является гипотония – самостоятельным заболеванием, требующим пристального внимания и тщательного лечения либо физиологической особенностью организма – ведутся медиками на протяжении нескольких десятилетий, и однозначного ответа на этот вопрос до сих пор нет. Между тем проблема пониженного артериального давления очень серьезна, так как во первых, такое состояние негативно сказывается на самочувствии и существенно снижает трудоспособность, а во вторых, гипотония может указывать на наличие серьезных сбоев в работе организма и сигнализировать о развитии заболеваний различных органов и систем.
Внимательно прочитав эту книгу, вы узнаете о причинах возникновения гипотонии, методах ее диагностики и самых эффективных способах лечения и профилактики этого распространенного недуга. Вы научитесь прислушиваться к своему организму и сумеете избежать многих неприятных моментов, связанных с пониженным артериальным давлением.
Разумеется, все советы по лечению, описанные в книге, носят рекомендательный характер, и претворять их в жизнь нужно только после тщательной диагностики и согласования с лечащим врачом.

Гипотония, Красичкова А.Г., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Гипотония, Красичкова А.Г., 2014
 

Эндокринология, национальное руководство, Краткое издание, Дедова И.И., Мельниченко Г.А., 2013

25.10.20 13:26
Эндокринология, Национальное руководство, Краткое издание, Дедова И.И., Мельниченко Г.А., 2013.
 
   Издание представляет собой сокращенную версию книги «Эндокринология. Национальное руководство», вышедшей в 2009 г. под эгидой Российской ассоциации эндокринологов и Ассоциации медицинских обществ по качеству.
В переработке руководства приняли участие ведущие российские специалисты. Редакционный совет составили главные специалисты-эксперты Минздрава России, руководители профессиональных медицинских обществ, академики РАН и РАМН, руководители научно-исследовательских учреждений и медицинских вузов.
Актуальность издания этой книги продиктована ограниченным выбором на рынке медицинской литературы отечественных компактных руководств такого уровня для повседневного использования врачами.
Руководство будет интересно не только врачам-эндокринологам, но и ординаторам, студентам старших курсов, врачам смежных специальностей.

Эндокринология, Национальное руководство, Краткое издание, Дедова И.И., Мельниченко Г.А., 2013
Скачать и читать Эндокринология, национальное руководство, Краткое издание, Дедова И.И., Мельниченко Г.А., 2013
 

Латинский язык и основы фармацевтической терминологии, Чернявский М.Н., 2002

24.10.20 15:22
Латинский язык и основы фармацевтической терминологии, Чернявский М.Н., 2002.
 
   В четвертом издании учебника (третье вышло в 1994 г.) существенно переработаны, обновлены и дополнены профессионально-образовательные и учебно-методические материалы, необходимые для базовой терминологической подготовки будущих провизоров. С этой целью латинский язык изучается в органической связи с теоретическими и практическими основами фармацевтической терминологии.
Впервые изложены исторические и теоретические сведения, освещающие программу и практику внедрения Международных непатентованных наименований лекарственных веществ в медицинские и фармацевтические науки, законодательную документацию и т.п. Расширены сведения о торговых названиях препаратов.
Внесены изменения в структуру учебника. Впервые в этом издании дан список латинских афоризмов с русским переводом.
Для студентов фармацевтических вузов и факультетов.

Латинский язык и основы фармацевтической терминологии, Чернявский М.Н., 2002
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Латинский язык и основы фармацевтической терминологии, Чернявский М.Н., 2002
 

Атлас по оториноларингологии, Гортань, том 2, Томассин Д.М.

24.10.20 15:03
Атлас по оториноларингологии, Гортань, Том 2, Томассин Д.М.
 
   Оценка состояния гортани, несомненно, может быть более достоверной при использовании новых технических достижений.
Несмотря на то, что непрямая ларингоскопия с помощью гортанного зеркала широко используется до сих пор на практике, видеоларингоскопия обеспечивает большую информативность и становится неотъемлемой частью в диагностике и проведении лечебных мероприятий при нарушении голосовой функции гортани.
В тех случаях, когда исследование через рот бывает невозможно, использование гибких фиброскопов, вводимых через нос, позволяет проводить осмотр гортани.
Эта книга 2 том ЛОР Атласа, состоящего из трех частей.
Первая посвящена технике видеоларингоскопии и успехам хирургии. Вторая -приобретенные и врожденные функциональные нарушения. Третья относится к опухолям, встречающимся в гортани.

Атлас по оториноларингологии, Гортань, Том 2, Томассин Д.М.
Скачать и читать Атлас по оториноларингологии, Гортань, том 2, Томассин Д.М.
 

Амбулаторная хирургия, Романов

24.10.20 14:49
Амбулаторная хирургия, Романов.
 
   Одним из главных профессиональных требований к медицинским работникам является обязательное владение ими широким арсеналом лечебных манипуляций, в том числе и хирургических. За время учебы им не всегда удается быстро и эффективно овладеть практическими навыками. Между тем от своевременности и качества оказания доврачебной и первой врачебной помощи на догоспитальном этапе зависят жизнь и здоровье пострадавших. Удержать медицинского работника от принятия спасительных для больного мер могут незнание показаний или деталей техники манипуляций и боязнь осложнений.
Мы считаем, что при оказании экстренной помощи в трудных, нередко экстремальных условиях догоспитального этапа «знать—значит уметь, уметь—значит делать». Любая описанная ниже манипуляция может внезапно оказаться востребованной к немедленному исполнению. При этом и исполнитель, и его помощники должны четко представлять себе все этапы и детали вмешательства, возможные осложнения и пути их профилактики. Если данный справочник поможет медицинским работникам в трудную минуту оказать помощь пострадавшим на высоком профессиональном уровне, мы будем считать нашу задачу выполненной.

Амбулаторная хирургия, Романов
Скачать и читать Амбулаторная хирургия, Романов
 

Инфекционные болезни, Ющук Н.Д., Венгеров Ю.Я., 2003

24.10.20 11:41
Инфекционные болезни, Ющук Н.Д., Венгеров Ю.Я., 2003.
 
   Учебник подготовлен авторским коллективом с учетом современных достижений инфектологии и актуальности отдельных нозоформ в соответствии с программой по инфекционным болезням для лечебных факультетов медицинских вузов. Он может быть использован как учебное пособие по инфекционным болезням для санитарно-гигиенических факультетов медицинских вузов, подготовки по курсу тропической медицины.
Для студентов медицинских вузов.

Инфекционные болезни, Ющук Н.Д., Венгеров Ю.Я., 2003
Скачать и читать Инфекционные болезни, Ющук Н.Д., Венгеров Ю.Я., 2003
 

Гистология, Улумбеков Э.Г., Челышев Ю.А., 2002

24.10.20 11:25
Гистология, Улумбеков Э.Г., Челышев Ю.А., 2002.
 
   В учебнике представлены современные данные по цитологии, внутриутробному развитию человека, общей и частной гистологии, приведены 366 иллюстраций, справочник терминов, приложения (вехи цитологии и CD-маркёры), указатель иллюстраций и терминов, а также тестовый экзамен. Содержание учебника полностью соответствует официальной программе по гистологии, цитологии и эмбриологии для медицинских вузов.
Учебник предназначен для студентов медицинских вузов.

Гистология, Улумбеков Э.Г., Челышев Ю.А., 2002
Скачать и читать Гистология, Улумбеков Э.Г., Челышев Ю.А., 2002
 

Иммунология, Ройт А., Бростофф Д., Мейл Д., 2000

24.10.20 11:19
Иммунология, Ройт А., Бростофф Дж., Мейл Д., 2000.
 
   Авторитетное руководство по иммунологии для студентов медиков и биологов, многократно переиздававшееся в Великобритании. В сравнении с ранее выпущенной книгой того же автора (А. Ройт «Основы иммунологии», М. Мир, 1991) содержит много дополнительного материала, освещающего как вопросы теории иммунологии, так и ее клинические аспекты. Книга прекрасно иллюстрирована.
Для иммунологов, молекулярных биологов, студентов-медиков и врачей.

Иммунология, Ройт А., Бростофф Дж., Мейл Д., 2000
Скачать и читать Иммунология, Ройт А., Бростофф Д., Мейл Д., 2000
 
Cтраница 4487 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?