Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Торнадо, Вараксин А.Ю., Ромаш М.Э., Копейцев В.Н., 2011

15.10.20 08:59
Торнадо, Вараксин А.Ю., Ромаш М.Э., Копейцев В.Н., 2011.

Книга посвящена фундаментальным проблемам изучения свободных концентрированных вихрей. Рассмотрены возможности математического моделирования воздушных смерчей (торнадо). Впервые в отечественной и мировой практике ставится и решается задача физического (лабораторного) моделирования воздушных смерчей без использования механических закручивающих устройств. Рассмотрены вопросы генерации и устойчивости свободных вихрей, а также методы управления их характеристиками. Описаны возможности воздействия на вихревые атмосферные образования различных масштабов. Для научных работников, занимающихся исследованиями гидродинамики и тепломассообмена вихревых потоков, а также преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений.

Торнадо, Вараксин А.Ю., Ромаш М.Э., Копейцев В.Н., 2011

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Торнадо, Вараксин А.Ю., Ромаш М.Э., Копейцев В.Н., 2011
 

Математические игры, пасьянсы и фокусы, занимательная математика для всей семьи, Быльцов С., 2010

15.10.20 08:55
Математические игры, пасьянсы и фокусы, занимательная математика для всей семьи, Быльцов С., 2010.

В книге собраны самые интересные и увлекательные логические игры, пасьянсы и фокусы.
- Математические игры
- Игры с шахматной доской
- Занимательные шашки
- Необычные шахматные задачи
- Домино
- Уголки
- Крестики-нолики
- Домино-пасьянсы
- Солитер-пасьянсы
- Математические фокусы
Решение этих занимательных задач доставит море удовольствия и радости! А кроме того, послужит отличным тренажером для развития интеллекта, тренировки памяти и активизации творческих способностей. Все представленные в книге математические игры доступны для решения, даже если школьный курс математики изрядно подзабыт. Кроме того, в конце книги представлены готовые ответы, часто с развернутыми решениями Но не спешите скорее заглянуть в ответ — не лишайте себя удовольствия от процесса, наслаждения от озарения и радости от достижения цели! Внимание, родители юных дарований! Логические игры органично дополнены множеством интересных задач олимпиадного и конкурсного типа. Они помогут вашим детям с легкостью справляться с олимпиадными заданиями!

Математические игры, пасьянсы и фокусы, занимательная математика для всей семьи, Быльцов С., 2010

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математические игры, пасьянсы и фокусы, занимательная математика для всей семьи, Быльцов С., 2010
 

Логические головоломки и задачи, занимательная математика для всей семьи, Быльцов С., 2010

15.10.20 08:52
Логические головоломки и задачи, занимательная математика для всей семьи, Быльцов С., 2010.

В книге собраны самые интересные и увлекательные логические головоломки — изящные игры ума. которыми увлекались мыслители всех времен и народов. Решение этих занимательных задач доставит море удовольствия и радости! А кроме того, послужит отличным тренажером для развития интеллекта, тренировки памяти и активизации творческих способностей. Все представленные в книге головоломки доступны для решения, даже если школьный курс математики изрядно подзабыт. Кроме того, в конце книги представлены готовые ответы, часто с развернутыми решениями. Но не спешите скорее заглянуть в ответ — не лишайте себя удовольствия от процесса, наслаждения от озарения и радости от достижения цели! Внимание, родители юных дарований! Логические головоломки органично дополнены множеством интересных задач олимпиадного и конкурсного типа. Они помогут вашим детям с легкостью справляться с олимпиадными заданиями!

Логические головоломки и задачи, занимательная математика для всей семьи, Быльцов С., 2010

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Логические головоломки и задачи, занимательная математика для всей семьи, Быльцов С., 2010
 

Нестандартные логические головоломки, Брехер Э.

15.10.20 08:48
Нестандартные логические головоломки, Брехер Э.

ВВЕДЕНИЕ.

Головоломки, предложенные в этой книге, в основном излагаются в форме рассказов, в которых есть кажущиеся противоречия. Они могут показаться дико невероятными и нелогичными, могут описывать причудливое, ничем не объяснимое поведение людей, а иногда даже бросать вызов законам физики! Но все же в каждой несуразице есть рациональное зерно, и ваша задача состоит как раз в том, чтобы найти ему объяснения. Кроме всего прочего, эти головоломки построены так, что все отдельные обстоятельства сходятся лишь к одному разумному логическому решению. В помощь вам к каждой задаче приводятся две подсказки. Первая подсказка указывает вам направление хода мыслей. Если к верному решению вас приводит первая подсказка, вы можете смело считать себя блестящим специалистом по части разгадывания головоломок. И даже если в поисках ответа вы пользуетесь второй подсказкой, самостоятельное решение головоломки ― это существенное достижение. Наконец, когда вы будете читать решение, то к своему удивлению обнаружите, насколько хорошо оно соответствует отдельным обстоятельствам, и не без разочарования отметите, что ваш вариант был совсем иным. Но подождите, самое интересное еще впереди. Как только вы пришли к разгадке, с ключом или без, нестандартные логические головоломки начинают вторую жизнь уже в качестве домашней игры.

Нестандартные логические головоломки, Брехер Э.

Скачать и читать Нестандартные логические головоломки, Брехер Э.
 

Большая книга загадок, фокусов, головоломок, Ботерманс Д., Слокум Д., 2007

15.10.20 08:44
Большая книга загадок, фокусов, головоломок, Ботерманс Дж., Слокум Дж., 2007.

Магия этой книги заключается в удивительных свойствах нашего мозга интерпретировать различные изображения порой самым неожиданным образом. С давних времен люди используют оптические эффекты в архитектуре, живописи и, конечно, для развлечений. Представленные в этом издании шарады и картинки-загадки, фокусы и головоломки, зашифрованные послания и магические квадраты станут достойным занятием для пытливого ума, хорошим тренингом для смекалки и своеобразным тестом на интуитивные способности.

Большая книга загадок, фокусов, головоломок, Ботерманс Дж., Слокум Дж., 2007

Скачать и читать Большая книга загадок, фокусов, головоломок, Ботерманс Д., Слокум Д., 2007
 

Большая книга логических игр и головоломок, 2007

15.10.20 08:31
Большая книга логических игр и головоломок, 2007.

В мире слов.

Русский язык — один из самых совершенных, отточенных, гибких и полновесных языков мира. Михаил Ломоносов находил в нём «великолепие гишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того, богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков». В удивительном и многоцветном мире слов этого раздела ты сможешь развлечься, используя то, что тебе уже известно, и расширить границы своих знаний о языке.

Большая книга логических игр и головоломок, 2007

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большая книга логических игр и головоломок, 2007
 

Фантасмагория с головоломками, Белов В.Н., 2002

15.10.20 08:28
Фантасмагория с головоломками, Белов В.Н., 2002.

Книга содержит более ста арифметических, лингвистических, логических, геометрических, комбинаторных и вероятностных задач, загадок и головоломок, а порой и шуток, связанных забавным сказочно-фантастическим сюжетом. Облеченные в занимательную форму, они направлены на развитие творческих способностей и нестандартного мышления читателя. Книга доставит удовольствие всем любителям занимательной математики и
может быть полезна преподавателям школ и колледжей в их работе.

Фантасмагория с головоломками, Белов В.Н., 2002

Скачать и читать Фантасмагория с головоломками, Белов В.Н., 2002
 

Сельский учитель Рачинский С.А. и его задачи для умственного счета, Баврин И.И., 2003

15.10.20 08:24
Сельский учитель С.А. Рачинский и его задачи для умственного счета, Баврин И.И., 2003.

Книга воспроизводит задачник Сергея Александровича Рачинского «1001 задача для умственного счета». Впервые публикуется биография этого замечательного русского педагога и просветителя, а также некоторые из его оригинальных приемов устного счета.

Сельский учитель С.А. Рачинский и его задачи для умственного счета, Баврин И.И., 2003

Скачать и читать Сельский учитель Рачинский С.А. и его задачи для умственного счета, Баврин И.И., 2003
 
Cтраница 4486 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?