Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Красивые топиарии, Пошаговые мастер-классы для начинающих, Рихтер К.А., 2015

27.10.20 18:57
Красивые топиарии, Пошаговые мастер-классы для начинающих, Рихтер К.А., 2015.

Дебютная книга победительницы I Всероссийского конкурса «Стань звездой рукоделия» Кристины Рихтер посвящена изготовлению своими руками топиариев — декоративных фантазийных деревьев, которые не только станут достойным украшением любого интерьера, но и принесут в дом счастье и благополучие! 17 красочных мастер-классов с подробными и понятными инструкциями и наглядными фотографиями делают издание по-настоящему полезным как для начинающих, так и для опытных рукодельниц. Изящные, стильные топиарии от Кристины Рихтер дарят огромное эстетическое удовольствие и вдохновляют на занятия творчеством!

Красивые топиарии, Пошаговые мастер-классы для начинающих, Рихтер К.А., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Красивые топиарии, Пошаговые мастер-классы для начинающих, Рихтер К.А., 2015
 

Расчеты по металлургии меди и никеля, учебное пособие, Бледнов Б.П., Дульнева В.Е., 2004

27.10.20 18:50
Расчеты по металлургии меди и никеля, Учебное пособие, Бледнов Б.П., Дульнева В.Е., 2004.

Приведены методики расчетов процессов плавки на штейн медного сырья в печах Ванюкова, конвертирования медно-никелевых и медных никельсодержащих штейнов, основанные на использовании математических моделей, ориентированных на применение ЭВМ. Числовые данные для составления материальных и тепловых  балансов взяты из практики заводов цветной металлургии. Для студентов вузов металлургических специальностей: может быть полезно работникам предприятий цветной металлургии.

Расчеты по металлургии меди и никеля, Учебное пособие, Бледнов Б.П., Дульнева В.Е., 2004
Скачать и читать Расчеты по металлургии меди и никеля, учебное пособие, Бледнов Б.П., Дульнева В.Е., 2004
 

Слово о полку Игореве, Подлипчук Ю.В., 2004

27.10.20 18:39
Слово о полку Игореве, Подлипчук Ю.В., 2004.

Книга посвящена изучению древнейшего памятника русской литературы "Слово о полку Игореве". Несмотря на наличие обширной исследовательской литературы, научных и поэтических переводов, в "Слове" до сих пор присутствуют многочисленные "темные места", которые порождают самые различные толкования описываемых в произведении событий и даже позволяют ставить под сомнение подлинность памятника. Автор предлагает новый, "пословный", перевод на основе комплексного метода анализа текста, что позволило в значительной степени сократить количество "темных мест" и, по сути, дать новое смысловое прочтение древнего памятника. В его основе лежат разбивка текста на синтаксические структуры и словоделение, определяемые нормами древнерусского языка, логикой прочтения и историческими реалиями. Привлечены и тщательно изучены многочисленные материалы исторических источников, памятников древнерусской письменности, исследований по истории языка, сведения по географии и биологии. Для специалистов по· древнерусскому языку и литературе и всех, кто интересуется историей памятника.

Слово о полку Игореве, Подлипчук Ю.В., 2004
Скачать и читать Слово о полку Игореве, Подлипчук Ю.В., 2004
 

Планиметрия, Пособие для углубленного изучения математики, Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б., Позняк Э.Г., Шестаков С.А., Юдина И.И., 2005

27.10.20 18:29
Планиметрия, Пособие для углубленного изучения математики, Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б., Позняк Э.Г., Шестаков С.А., Юдина И.И., 2005.

В настоящем пособии дается систематическое изложение углубленного курса планиметрии. Наряду с основными геометрическими сведениями, входящими в стандартную школьную программу по геометрии, содержится большой дополнительный материал, расширяющий и углубляющий основные сведения. Стиль изложения, принятый в пособии, заметно отличается от традиционного: теорема — доказательство. В ряде случаев авторы не формулируют теоремы и аксиомы заранее, а ищут их формулировки вместе с читателем. Такой подход объясняется желанием авторов дать представление о том, как строится математика и как работают математики. В книге значительное внимание уделяется геометрии Лобачевского, кривым постоянной ширины, изопериметрическим задачам, доказывается целый ряд замечательных теорем планиметрии. Пособие ориентировано на учащихся, проявляющих повышенный интерес к математике, а также всех, кого привлекает красота геометрии. Оно может использоваться в классах с углубленным изучением математики, в работе математических кружков и факультативов, служить основным учебником в школах физико-математического профиля.

Планиметрия, Пособие для углубленного изучения математики, Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б., Позняк Э.Г., Шестаков С.А., Юдина И.И., 2005
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Планиметрия, Пособие для углубленного изучения математики, Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б., Позняк Э.Г., Шестаков С.А., Юдина И.И., 2005
 

Музыкальные игры для дошкольников, Петрова И.А., 2011

27.10.20 18:17
Музыкальные игры для дошкольников, Петрова И.А., 2011.

В книге представлена система упражнений и игр, направленных на развитие музыкальных способностей дошкольников, способствующих формированию эмоционально-познавательной и коммуникативной сфер детей. Данная система является дополнением к общепринятым формам обучения. Издание предназначено музыкальным руководителям ДОУ, студентам педагогических вузов и колледжей, а также родителям.

Музыкальные игры для дошкольников, Петрова И.А., 2011
Скачать и читать Музыкальные игры для дошкольников, Петрова И.А., 2011
 

Основы радиоэлектроники, электродинамика и распространение радиоволн, Кугушев А.М., Голубева Н.С., Митрохин В.Н., 2001

27.10.20 18:06
Основы радиоэлектроники, Электродинамика и распространение радиоволн, Кугушев А.М., Голубева Н.С., Митрохин В.Н., 2001.

Изложены основы теории линейных и нелинейных электромагнитных процессов в пассивных и активных средах. Рассмотрено взаимодействие электромагнитного поля с электронным потоком, диэлектрической, магнитной и плазменной средами, вопросы преобразования частот, усиления и генерирования. Приведена теория волноводов, в том числе сложных конфигураций и резонаторов. Построение книги дедуктивное, основанное на уравнениях Максвелла и волновых уравнениях электродинамики. Приведение уравнений к четырехмерной форме (электродинамика движущихся сред) позволяет определить ряд зависимостей между характеристиками электромагнитного поля и среды. В приложении кратко изложен применяемый математический аппарат и основные сведения из квантовой механики. Содержание учебного пособия соответствует курсу лекций, который читают авторы в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Для студентов радиотехнических специальностей вузов. Будет полезно аспирантам и инженерам.

Основы радиоэлектроники, Электродинамика и распространение радиоволн, Кугушев А.М., Голубева Н.С., Митрохин В.Н., 2001

Скачать и читать Основы радиоэлектроники, электродинамика и распространение радиоволн, Кугушев А.М., Голубева Н.С., Митрохин В.Н., 2001
 

Основы национального счетоводства, учебник, Иванов Ю.Н., Казаринова С.Е., Карасева Л.А., 2005

27.10.20 17:56
Основы национального счетоводства, Учебник, Иванов Ю.Н., Казаринова С.Е., Карасева Л.А., 2005.

Первая часть учебника представляет собой вводный курс для студентов, обучающихся по программам для бакалавров и магистров на направлении «Экономика». Студенты знакомятся с основополагающими концепциями, определениями и классификациями системы национального счетоводства (СНС). Вторая часть рассчитана на читателей, которые хотели бы получить более глубокое представление о СНС, ее проблемах и возможностях для анализа различных экономических процессов. Приведены типовые задачи, тесты и контрольные вопросы ко всем темам, а также словарь наиболее важных терминов СНС на русском и английском языках и список рекомендуемой литературы. Учебник соответствует требованиям образовательного стандарта Минобразования России.

Основы национального счетоводства, Учебник, Иванов Ю.Н., Казаринова С.Е., Карасева Л.А., 2005
Скачать и читать Основы национального счетоводства, учебник, Иванов Ю.Н., Казаринова С.Е., Карасева Л.А., 2005
 

Немецкий язык для детей от 2 до 5 лет, Сухомлин В., 2015

27.10.20 17:44
Немецкий язык для детей от 2 до 5 лет, Сухомлин В., 2015.

Работая с этим пособием, Ваш ребенок быстро выучит большое количество немецких слов, а также научится правильно произносить их. Дополнительные задания и яркие авторские иллюстрации помогут закрепить знания маленького ученика.

Немецкий язык для детей от 2 до 5 лет, Сухомлин В., 2015
Скачать и читать Немецкий язык для детей от 2 до 5 лет, Сухомлин В., 2015
 
Cтраница 4476 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?