Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Клиническая фармакокинетика, Практика дозирования лекарств, Белоусов Ю.Б., Гуревич К.Г., 2005

01.10.20 15:41
Клиническая фармакокинетика, Практика дозирования лекарств, Белоусов Ю.Б., Гуревич К.Г., 2005.

Книга посвящена практическим аспектам клинической фармакологии лекарственных средств и современным принципам рациональной фармакотерапии. На базе большого фактического материала обобщены основные принципы рационального выбора, применения и дозирования лекарств, анализа побочных эффектов. Особое внимание уделено лекарственным взаимодействиям, которые являются наиболее частой причиной возникновения проблем при проведении лекарственной терапии. Также рассматриваются ситуации, при которых необходимы корректировка назначения лекарственных средств или проведение терапевтического лекарственного мониторинга.

Клиническая фармакокинетика, Практика дозирования лекарств, Белоусов Ю.Б., Гуревич К.Г., 2005
Скачать и читать Клиническая фармакокинетика, Практика дозирования лекарств, Белоусов Ю.Б., Гуревич К.Г., 2005
 

Цветной шахматный учебник Анатолия Карпова, Первая ступень, Карпов А.Е., 2017

01.10.20 15:34
Цветной шахматный учебник Анатолия Карпова, Первая ступень, Карпов А.Е., 2017.

Шахматы - королевская игра, которой вас научит шахматный король - многократный чемпион мира Анатолий Карпов. Вы узнаете о нравах и повадках фигур, научитесь энергично атаковать и хладнокровно защищаться. Вы познакомитесь с множеством трюков и ловушек, которые можно поставить неосторожным соперникам и, что не менее важно, узнаете, как самому в них не попасть. Совершив путешествие по страницам этой книги, вы с помощью великого шахматиста подготовитесь к своей первой шахматной битве - против мамы или папы, друга или компьютера, в Интернете или на соревновании. Книга позволит вашему ребенку непринужденно освоить правила игры, поможет ему одерживать победы не только в шахматах, но и в жизни. Ведь шахматы развивают усидчивость, логическое мышление и память, учат рационально использовать время. По данному учебнику педагоги, тренеры или родители даже с минимальной шахматной подготовкой смогут обучить детей азам мудрой игры. Книга красочно оформлена и будет прекрасным подарком тому, кто хочет научиться древней и мудрой игре.

Цветной шахматный учебник Анатолия Карпова, Первая ступень, Карпов А.Е., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Цветной шахматный учебник Анатолия Карпова, Первая ступень, Карпов А.Е., 2017
 

Как дожить до 120 лет по системе Поля Брэгга, Брэгг П., 2009

01.10.20 15:26
Как дожить до 120 лет по системе Поля Брэгга, Брэгг П., 2009.

Книга, которую вы сейчас держите в руках, – самый полный и систематически выстроенный план для счастливой и долгой жизни. В ней собраны все основные принципы оздоровительного учения Поля Брэгга, благодаря которым вы сможете достичь без проблем весьма почтенного возраста. Мы постарались так расположить материал, чтобы вам было легко и просто его использовать.

Как дожить до 120 лет по системе Поля Брэгга, Брэгг П., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как дожить до 120 лет по системе Поля Брэгга, Брэгг П., 2009
 

Русско-корейский тематический словарь, 9000 слов, 2019

01.10.20 12:36
Русско-корейский тематический словарь, 9000 слов, 2019.

   Данная книга содержит более 9000 наиболее употребительных слов, организованных по тематическому принципу. 256 тем словаря охватывают основные сферы повседневной деятельности человека, бизнеса, науки, культуры.
Словарь предназначен для активной работы со словарным запасом, для расширения и систематизации знаний иностранной лексики. Издание будет полезно как при самостоятельном изучении языка, так и в качестве дополнительного пособия к основному курсу.
Пособие снабжено удобной транскрипцией, которая предназначена для использования в случае сомнений в произношении того или иного слова.

Русско-корейский тематический словарь, 9000 слов, 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русско-корейский тематический словарь, 9000 слов, 2019
 

Курсовые работы по методике преподавания русского языка, Соловейчик М.С., 1984

01.10.20 12:24
Курсовые работы по методике преподавания русского языка, Соловейчик М.С., 1984.

   Данное пособие предназначено для студентов-заочников IV курса факультета педагогики и методики начального обучения педагогических институтов. Оно включает в себя четыре раздела, в которых автор раскрывает задачи и основные требования к написанию курсового сочинения.

Курсовые работы по методике преподавания русского языка, Соловейчик М.С., 1984
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Курсовые работы по методике преподавания русского языка, Соловейчик М.С., 1984
 

Энциклопедический словарь социологии религии, Смирнов М.К., 2017

01.10.20 12:16
Энциклопедический словарь социологии религии, Смирнов М.К., 2017.

   «Энциклопедический словарь социологии религии» является коллективным проектом большой группы российских и зарубежных исследователей религии, объединённых по инициативе Исследовательского комитета «Социология религии» Российского общества социологов. Среди участников специалисты в области социологии религии из 18 стран Европы, Азии и Северной Америки.
Более 420 статей словаря содержат описание научных теорий и терминологии по социологии религии, представлен широкий диапазон дискуссий, отражена деятельность наиболее авторитетных зарубежных и отечественных ученых и исследовательских организаций в области социологического изучения религий. Показан основной спектр имеющихся подходов, включая полемические трактовки различных вопросов социологии религии. Статьи снабжены краткой библиографией.
Особое внимание в словаре уделено методологии, методикам и практике эмпирических и прикладных социологических исследований религии, что делает энциклопедический словарь важным подспорьем в полевой работе социологов религии.
Словарь является уникальным, не имеющим аналога в российской научной литературе специализированным изданием по социологии религии. Он предназначен для исследователей религии, может применяться в образовательном процессе высшей школы при изучении социологических и религиоведческих дисциплин, а также будет полезен для всех интересующихся проблемами религии и общества.

Энциклопедический словарь социологии религии, Смирнов М.К., 2017
Скачать и читать Энциклопедический словарь социологии религии, Смирнов М.К., 2017
 

Словарь синонимов русского языка, Бабенко Л.Г.

01.10.20 12:08
Словарь синонимов русского языка, Бабенко Л.Г.

   Предлагаемый вниманию широкого пользователя «Словарь синонимов русского языка» - неоценимое по важности издание, призванное способствовать развитию их мышления, письменной и устной речи, умению использовать в ней все лексические богатства языка, точно, ярко и образно выражать свои мысли.
Этот Словарь существенно отличается от ранее изданных словарей синонимов, так как он относится к разряду словарей нового типа, к таким словарям, которые стали активно разрабатываться в конце XX века.

Словарь синонимов русского языка, Бабенко Л.Г.
Скачать и читать Словарь синонимов русского языка, Бабенко Л.Г.
 

Самый новейший толковый словарь русского языка XXI века, Около 1500 слов, Шагалова Е.Н., 2012

01.10.20 11:54
Самый новейший толковый словарь русского языка XXI века, Около 1500 слов, Шагалова Е.Н., 2012.

   В Словаре описано около 1500 слов, появившихся в русском языке в первом десятилетии XXI века и еще не зафиксированных толковыми словарями русского языка. В основном это заимствования из английского, реже немецкого и французского языков. В Словаре представлена максимально полная информация о новом слове: дается его толкование, грамматическая характеристика, этимологическая справка, в некоторых случаях приводятся орфографические варианты, иногда указываются синонимы.
По приведенным цитатам из газет, журналов, Интернета, радио и телевидения читатель узнает время появления слова в русском языке, а также в каких изданиях оно встретилось.
Словарь ориентирован на самый широкий круг читателей.

Самый новейший толковый словарь русского языка XXI века, Около 1500 слов, Шагалова Е.Н., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Самый новейший толковый словарь русского языка XXI века, Около 1500 слов, Шагалова Е.Н., 2012
 
Cтраница 4475 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?