Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Азбука кроя, Жак Лин, 2005

28.01.21 11:05
Азбука кроя, Жак Лин, 2005.

   Эта книга поможет вам научиться правильно снимать мерки, делать выкройки и создавать уникальные вещи.

Азбука кроя, Жак Лин, 2005
Скачать и читать Азбука кроя, Жак Лин, 2005
 

Азбука гардемарина, Охлябинин С.Д., 2011

28.01.21 10:53
Азбука гардемарина, Охлябинин С.Д., 2011.

   Книга рассказывает об истории российского флота со времен Петра I до 1917 года. Расположенные в алфавитном порядке статьи посвящены знаменитым адмиралам и великим сражениям, основным морским понятиям и прославленным кораблям.

Азбука гардемарина, Охлябинин С.Д., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Азбука гардемарина, Охлябинин С.Д., 2011
 

Адаптация родителей к школе, Мирошина А., 2018

28.01.21 10:34
Адаптация родителей к школе, Мирошина А., 2018.

   Я посвящаю эту книгу моему любимому сыну Глебу - Учителю и Другу.
Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что была совсем не такой, какой советую быть родителям в этой книге. Я ошибалась, экспериментировала, изучала чужой опыт. Мне искренне хотелось сделать как лучше. Иногда мы ссорились и не понимали друг друга. Но потом у нас всегда хватало мудрости находить компромиссы.
Ты поддерживал меня в трудные минуты. Ты вдохновлял меня на самые амбициозные проекты. Ты научил меня быть искренней, честной, сильной.
Я всегда любила тебя и чувствовала твою любовь.
И я благодарна Богу за то, что это чувство продолжает наполнять мою жизнь светом и радостью.

Адаптация родителей к школе, Мирошина А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Адаптация родителей к школе, Мирошина А., 2018
 

А есть ли дефицит, Азбука нефтяной экономики, Типпи Б., 2005

28.01.21 10:26
А есть ли дефицит, Азбука нефтяной экономики, Типпи Б., 2005.

   Книга Боба Типпи написана не экономистом и не для экономистов. а для инженеров нефтяной промышленности, которые хотят лучше разобраться в происходящих в отрасли рыночных процессах. Цель се — показать, как можно проследить за рынком нефти, оценить силу различных факторов, влияющих на предложение, спрос и цены, и отличить политику от экономики. Автор доступно и убедительно раскрывает механизмы работы рынка и обозначает основные индикаторы его изменений. Прочитав книгу, вы поймете, где искать информацию об этом, пожалуй, самом интернациональном из мировых рынков, как собирать и анализировать статистические данные.
Хотя «А есть ли дефицит? Азбука нефтяной Экономики» в значительной степени ориентирована на США, ее уроки можно легко экстраполировать на другие страны. Экономические принципы одинаковы везде, и американский опыт поучителен для всех. Несомненно, эта книга будет интересна всем, кто захочет понять, что происходит в сфере нефтяного бизнеса.

А есть ли дефицит, Азбука нефтяной экономики, Типпи Б., 2005
Скачать и читать А есть ли дефицит, Азбука нефтяной экономики, Типпи Б., 2005
 

Детская психология, Валитова И.Е., Шматкова И.В., 2017

28.01.21 09:54
Детская психология, Валитова И.Е., Шматкова И.В., 2017.

   Учебное пособие но детской психологии предназначено для студентов университетов, обучающихся по педагогическим и психологическим специальностям. Его содержание полностью соответствует учебной программе по детской психологии для студентов-будущих специалистов по дошкольному образованию. В то же время общие закономерности психического развития ребенка в детстве, в также особенности психики ребенка в период дошкольного детства рассматриваются в курсах психологии развитии и возрастной психологии, которые осваивают все студенты психологических и педагогических специальностей.
В первом разделе учебного пособия рассматриваются общие вопросы и закономерности развития психики в период детства, излагаются положения основных теорий развития ребенка, определяются факторы развития ребенка. Во втором разделе подробно рассматриваются особенности развития ребенка в ранний период - от внутриутробного развития до трех лет. В обширном третьем разделе излагаются факты и закономерности развития ребенка — дошкольника. Четвертый раздел посвящен проблемам готовности ребенка к поступлению в школу.
В содержание пособия включены как классические материалы, характеризующие развитие детей так и результаты новых исследований, в том числе собственные исследования авторов пособия, в которых представлен современный ребенок. В учебном пособии предлагаются вопросы для осуждения, проблемные ситуации и многочисленные иллюстрации, характеризующие развитие ребенка.
Учебное пособие может использоваться студентами дефектологических специальностей для ознакомления с закономерностями развития нормально развивающихся детей, а также слушателями Институтов повышения квалификации и переподготовки, обучающимися по психологическим и педагогическим специальностям. Материалы пособия могут быть интересны и полезны для психологов и педагогов, работающих с детьми раннею и дошкольного возраста, а также родителям, имеющим дошколят и маленьких детей.

Детская психология, Валитова И.Е., Шматкова И.В., 2017
Скачать и читать Детская психология, Валитова И.Е., Шматкова И.В., 2017
 

Неканоническая эстетика, выпуск 6, Все обманы мира, Ложь в литературе и искусстве, Сорочан А.Ю., 2019

27.01.21 20:53
Неканоническая эстетика, Выпуск 6, Все обманы мира, Ложь в литературе и искусстве, Сорочан А.Ю., 2019.

   В основе сборника - материалы VI Апрельской междисциплинарной научной конференции, проведенной в Пушкинском Доме 25-26 апреля 2019 г. в рамках научного проекта «Неканоническая эстетика».
Исследователи обратились к категории «обмана» и рассмотрели ее репрезентации в различных видах искусства и литературы, в индивидуальных авторских воплощениях.

Неканоническая эстетика, Выпуск 6, Все обманы мира, Ложь в литературе и искусстве, Сорочан А.Ю., 2019
Скачать и читать Неканоническая эстетика, выпуск 6, Все обманы мира, Ложь в литературе и искусстве, Сорочан А.Ю., 2019
 

Китайский, которому не учат в школе, Смирнов А., 2014

27.01.21 20:28
Китайский, которому не учат в школе, Смирнов А., 2014.

   «Забудьте всё, чему Вас учили до этого» – нет!
Я так говорить не буду. Эта книга – дополнение к тому, чему вас учат или будут обучать в школах и университета.
Надеюсь, что эта книга сможет помочь вам хоть немного понять китайский юмор, который всё-таки заметно отличается от нашего.
Слова, которые представлены в этой книге, взяты с улицы. Прожив в Китае много лет и пообщавшись с китайцами разных сословий, я считаю, что собрал довольно богатый опыт, который позволяет мне уверенно разговаривать как с руководством крупных компаний, так и с обычными деревенскими тружениками.

Китайский, которому не учат в школе, Смирнов А., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Китайский, которому не учат в школе, Смирнов А., 2014
 

Педагогическая риторика в вопросах и ответах, Смелкова З.С., Ипполитова Н.А., Ладыженская Т.А., 2011

27.01.21 20:19
Педагогическая риторика в вопросах и ответах, Смелкова З.С., Ипполитова Н.А., Ладыженская Т.А., 2011.

   В настоящее время перед высшей школой стоят новые задачи, одной из которых является формирование коммуникативной компетентности специалиста — будущего учителя, врача, менеджера, адвоката и т.п.
Коммуникативная компетентность предполагает владение нормами общения в определенном профессиональном коллективе, умение создавать и интерпретировать профессионально значимые высказывания (тексты). А для этого будущему специалисту необходимо знать специфику профессионального общения в той или иной сфере деятельности, нормы речевого поведения, которые обеспечивают результативность и эффективность решения стоящих перед ним профессиональных задач.

Педагогическая риторика в вопросах и ответах, Смелкова З.С., Ипполитова Н.А., Ладыженская Т.А., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Педагогическая риторика в вопросах и ответах, Смелкова З.С., Ипполитова Н.А., Ладыженская Т.А., 2011
 
Cтраница 4166 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?