Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Электротехника, электроника и схемотехника, учебник и практикум для СПО, Миленина С.Л., 2019

03.01.21 20:17
Электротехника, электроника и схемотехника, Учебник и практикум для СПО, Миленина С.Л., 2019.

В учебнике рассмотрены основные методы расчета установившихся и переходных процессов в электрических цепях, а также их приложения к наиболее распространенным в инженерной практике электронным схемам, включая различного рода усилители, повторители, генераторы гармонических и релаксационных колебаний, триггеры, пассивные и активные фильтры, стабилизаторы и т.п. Большое внимание уделено свойствам и характеристикам полупроводниковых элементов: диодов, биполярных и полевых транзисторов. тиристоров, операционных усилителей, приборов с зарядовой связью» простейших логических элементов и универсальных базисов, а также их схемной реализации. Отдельные главы посвящены схемотехнике цифровых устройств, не содержащих памяти, включая АЦП и ЦАИ. и цифровых устройств с «памятью». Рассмотрены основные принципы построения программируемых логических устройств и микропроцессоров. Обозначены наиболее перспективные направления развития электронной базы, в том числе на основе СБИС с объемными мои-транзисторами.

Электротехника, электроника и схемотехника, Учебник и практикум для СПО, Миленина С.Л., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Электротехника, электроника и схемотехника, учебник и практикум для СПО, Миленина С.Л., 2019
 

Целебные свойства дикорастущих растений, учебное пособие, 2019

03.01.21 20:05
Целебные свойства дикорастущих растений, Учебное пособие, 2019.

Учебное пособие даёт исчерпывающие сведения об основных органических, биологически активных и минеральных веществах содержащихся в дикорастущих растениях, которые используются для лечения в народной и научной медицине. В нём широко представлены дикорастущие растения лугов и степей, болот, водоёмов и их берегов, лесов, кустарников, а также сорные растения, в том числе распространённые в Белгородской области. Приводятся сведения об их распространении, местообитании, морфологии, химическом составе и лекарственных свойствах, применении в научной и народной медицине. Дана информация о сроках сбора и заготовки лекарственных растений, сушке, сроках и условиях хранения сырья. Описываются способы приготовления из дикорастущих растений различных препаратов: отваров, настоев, вытяжек, экстрактов, порошков и мазей, применяемых в народной медицине. Издание предназначено для бакалавров, обучающихся в сельскохозяйственных вузах по направлениям «Агрономия», «Агрохимия и почвоведение», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», а также для тех, кто интересуется дикорастущими растениями, их лекарственными свойствами.

Целебные свойства дикорастущих растений, Учебное пособие, 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Целебные свойства дикорастущих растений, учебное пособие, 2019
 

Маленьким артистам, танцорам, вокалистам, песни и сценарии праздников, Куров В.Н., Зайцева О.Г., 2005

03.01.21 20:01
Маленьким артистам, танцорам, вокалистам, песни и сценарии праздников, Куров В.Н., Зайцева О.Г., 2005.

В сборник вошли песни, игры, танцы, сценарии праздников для детей дошкольного и школьного возраста. Увлекательные сюжеты не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Сценарий «День Ивана Купалы» станет настоящей тематической находкой для музыкальных руководителей детских садов и организаторов детских школьных лагерей. Новогодняя дискотека, «День смеха», праздник для выпускников детского сада порадуют изобилием игр, конкурсов, веселых розыгрышей.

Скачать и читать Маленьким артистам, танцорам, вокалистам, песни и сценарии праздников, Куров В.Н., Зайцева О.Г., 2005
 

Курс начинающего волшебника, учебник везения, Гурангов В., Долохов В.

03.01.21 19:57
Курс начинающего волшебника, учебник везения, Гурангов В., Долохов В.

Книга знакомит с основами игрового эзотерического психотренинга Симорон. Это оригинальная отечественная чисто практическая система, отвечающая на вопрос: "что и как делать?", когда возникают жизненные проблемы. В системе разработаны простые и эффективные методы изменения обстоятельств жизни, доступные любому человеку. Эти методы универсальны, то есть одни и те же средства применимы и к болезням, и к страхам, и к эмоциональным проблемам, и к неуверенности, и к денежным проблемам и т. д. Юмористический настрой позволяет весело расставаться с проблемами. В книге приведено множество реальных историй из практики волшебников. Эти рассказы побуждают самостоятельно взяться за преображение своей жизни и делают обучение практическому волшебству простым и увлекательным.

Курс начинающего волшебника, учебник везения, Гурангов В., Долохов В.

Скачать и читать Курс начинающего волшебника, учебник везения, Гурангов В., Долохов В.
 

Музыка, часть «Б», Ригина Г.С., 1998

03.01.21 19:54
Музыка, часть «Б», Ригина Г.С., 1998.

Книга предназначена для музыкального воспитания детей 8-9-летнего возраста по системе развивающего обучения Л.В.Занкова и адресована учителям музыки, педагогам общеобразовательных школ, воспитателям, родителям.

Музыка, часть «Б», Ригина Г.С., 1998

Скачать и читать Музыка, часть «Б», Ригина Г.С., 1998
 

Анатомия человека, полный курс к экзамену, Дроздова М.В., 2020

03.01.21 19:52
Анатомия человека, Полный курс к экзамену, Дроздова М.В., 2020.

Книга представляет собой полный курс лекций по дисциплине «Анатомия человека » для успешной подготовки к экзамену. Предназначена для преподавателей и студентов медицинских вузов.

Анатомия человека, Полный курс к экзамену, Дроздова М.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Анатомия человека, полный курс к экзамену, Дроздова М.В., 2020
 

Музыка, третий класс, часть “А”, Ригина Г.С., 1997

03.01.21 19:49
Музыка, третий класс, часть “А”, Ригина Г.С., 1997.

Книга предназначена для музыкального воспитания детей 8-9-летнего возраста по системе развивающего обучения Л.В.Занкова. Книга адресуется
учителям музыки, педагогам общеобразовательных школ, воспитателям, родителям.

Музыка, третий класс, часть “А”, Ригина Г.С., 1997
Скачать и читать Музыка, третий класс, часть “А”, Ригина Г.С., 1997
 

Психосоматика, Малкина-Пых И.Г., 2020

03.01.21 19:45
Психосоматика, Малкина-Пых И.Г., 2020

Психосоматика — направление в медицине и психологии, занимающееся изучением влияния психологических (преимущественно психогенных) факторов на возникновение и последующую динамику соматических заболеваний. Согласно основному постулату этой науки, в основе психосоматического заболевания лежит реакция на эмоциональное переживание, сопровождающаяся функциональными изменениями и патологическими нарушениями в органах. Соответствующая предрасположенность может влиять на выбор поражаемого органа или системы. В учебнике представлено два аспекта рассмотрения проблемы: общий теоретический подход и вопросы частной психосоматики. Рассмотрены основные теории возникновения психосоматических заболеваний, а также факторы, предрасполагающие к соматизации, такие как низкий уровень способности к ментализации, небезопасная привязанность у взрослых, алекситимия и сложности в регуляции эмоций. Подробно описаны психофизиологические механизмы стрессовой реакции. Показано, как личностные и ситуационные переменные, в частности острый и хронический стресс, влияют на возникновение, клинические проявления и течение заболевания. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Учебное пособие предназначено для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры, обучающихся по направлениям подготовки «Психосоматика» и «Основы психосоматики». Ключевые слова: психосоматика, теории и модели, стресс, соматизация, частная психосоматика.

Психосоматика, Малкина-Пых И.Г., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Психосоматика, Малкина-Пых И.Г., 2020
 
Другие статьи...

Cтраница 4165 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?