Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Бесконтактные методы измерения физических свойств жидкостей, Савенков А.П., Мордасов М.М., Мозгова Г.В., 2018

01.02.21 20:44
Бесконтактные методы измерения физических свойств жидкостей, Савенков А.П., Мордасов М.М., Мозгова Г.В., 2018.

   Излагаются физические основы бесконтактных измерений поверхностного натяжения и вязкости жидкости. Приводится библиографический анализ. Для некоторых принципов измерения даны технические конструктивные реализации.
Терминология, используемая в пособии, соответствует научно-терминологическим нормам в области метрологии.
Предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры 15.03.06 «Мехатроника и робототехника», 22.03.01,22.04.01 «Материаловедение и технологии материалов», 27.03.02 «Управление качеством» очной и заочной форм обучения.

Бесконтактные методы измерения физических свойств жидкостей, Савенков А.П., Мордасов М.М., Мозгова Г.В., 2018
Скачать и читать Бесконтактные методы измерения физических свойств жидкостей, Савенков А.П., Мордасов М.М., Мозгова Г.В., 2018
 

Атлас мира для малышей, Третьякова А.И., 2018

01.02.21 20:31
Атлас мира для малышей, Третьякова А.И., 2018.

   С этой книгой ваш малыш сможет отправиться в кругосветное путешествие, не выходя из дома. Увлекательные лабиринты проведут его по многим странам и позволят не раз сделать неожиданные открытия, ведь лабиринты можно проходить разными способами. Выполнив занимательные задания, ребёнок узнает о культурных традициях разных стран и познакомится с их уникальным животным миром. Книга лабиринтов «Атлас мира для малышей» поможет вашему ребёнку стать более внимательным и сообразительным и доставит ему немало радости во время воображаемых путешествий.
Для дошкольного возраста.

Атлас мира для малышей, Третьякова А.И., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Атлас мира для малышей, Третьякова А.И., 2018
 

Алгоритмы решения задач физики, Кравченко И.И., Кравченко И.Н.

01.02.21 20:21
Алгоритмы решения задач физики, Кравченко И.И., Кравченко И.Н.

Фрагмент из книги:
По дороге ползет змея длиной 6 м, а по змее от головы к хвосту скачет попугай. Скорость змеи относительно дороги 2 м/с, а скорость попугая относительно змеи 3 м/с. Какой путь относительно дороги пройдёт попугай, пока доскачет от головы змеи до конца ее хвоста?

Алгоритмы решения задач физики, Кравченко И.И., Кравченко И.Н.
Скачать и читать Алгоритмы решения задач физики, Кравченко И.И., Кравченко И.Н.
 

Арабские буквы в картинках и словах, Наглядное пособие, Нуртазина А.Р., 2017

01.02.21 20:09
Арабские буквы в картинках и словах, Наглядное пособие, Нуртазина А.Р., 2017.

   Знание арабских букв – это один из основных шагов при изучении различных наречий арабского языка. В данном пособии предлагаются ассоциативные конструкции для лучшего запоминания арабского алфавита.

Арабские буквы в картинках и словах, Наглядное пособие, Нуртазина А.Р., 2017
Скачать и читать Арабские буквы в картинках и словах, Наглядное пособие, Нуртазина А.Р., 2017
 

Анализ данных на компьютере, Тюрин Ю.Н., Макаров А.А., 2014

01.02.21 19:57
Анализ данных на компьютере, Тюрин Ю.Н., Макаров А.А., 2014.

   В учебном пособии без лишнего формализма излагаются основные идеи и понятия математической статистики, необходимые на практике для анализа данных. На примерах подробно рассмотрены важнейшие постановки статистических задач и методы их решения, включая расчеты на компьютере в пакете SPSS.
Рекомендуется для студентов широкого круга математических, естественно-научных и социально-экономических специальностей, а также для всех, сталкивающихся на практике с обработкой и анализом данных.

Анализ данных на компьютере, Тюрин Ю.Н., Макаров А.А., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Анализ данных на компьютере, Тюрин Ю.Н., Макаров А.А., 2014
 

Азбука гардемарина, Охлябинин С.

01.02.21 19:44
Азбука гардемарина, Охлябинин С.

   Соленые морские ветры... Где только они ни веяли, взлохмачивая матросские шевелюры, развевая знаменитое полотнище Андреевского флага, насвистывая на морских просторах и завывая над безбрежной волнующей синевой!
Какова же история возникновения флотов Российской империи? Каковы судьбы русских морских офицеров и адмиралов? Что окружало моряков на кораблях и в портах? Когда и почему появились пираты?
Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашей книге. Прочитав ее, вы окунетесь в историю государства российского, познакомитесь с морскими терминами, узнаете имена флотоводцев и названия кораблей. Книга так же поведает вам об известных морских сражениях.
В ней подробно рассказывается о неизвестных, а порой и забытых замечательных случаях. В ней воссозданы невероятные батальные ощущения, когда каждая фраза (к примеру, «на абордаж») — мизансцена, кадр исторической хроники. Словом, эта книга расскажет вам об истории русского военно-морского флота от Петра I до Николая II, от XVII в. до 1917 г.

Азбука гардемарина, Охлябинин С.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Азбука гардемарина, Охлябинин С.
 

Школа игры на ударной установке, Горохов В

01.02.21 18:33
Школа игры на ударной установке, Горохов В.

Перед вами уникальное учебное пособие «Школа игры на ударной установке», написанное специально для начинающих музыкантов, а также преподавателей класса ударных инструментов. Автором пособия стал талантливый музыкант, руководитель ансамбля ударных инструментов «Ритм-модерн» из Омска Валерий Горохов. Представленная в книге авторская методика уже доказала свою эффективность, она поможет быстро освоить приёмы игры на ударной установке и развить координацию рук и ног. Пособие было разработано на основе опыта большого числа преподавателей, личного педагогического и исполнительского опыта автора, его наблюдений за коллегами-исполнителями, а также анализа школ отечественных и зарубежных авторов и теоретических статей. Пособие соответствует программе класса ударных инструментов эстрадных отделений средних специальных учебных заведений.

Школа игры на ударной установке, Горохов В.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Школа игры на ударной установке, Горохов В
 

Школа игры на блокфлейте, учебное пособие, Мальцев Б.А., 2007

01.02.21 18:11
Школа игры на блокфлейте, Учебное пособие, Мальцев Б.А., 2007.

Самоучитель игры на блокфлейте-сопрано адресован и взрослым, и детям школьного возраста. Оригинальная авторская методика подачи материала и простота техники игры на блокфлейте позволяют практически с первых минут учебы исполнять нетрудные пьесы. По самоучителю могут заниматься и те, кто имеет представление об элементарной теории музыки, и те, кто вообще не знает нотную грамоту, но желает с ней познакомиться. К книге прилагается аудиодиск, на котором записаны все музыкальные примеры. Для упрощения самостоятельной работы после каждого примера звучит гитарный аккомпанемент, что поможет также приобрести и навыки игры в ансамбле. Буквенное обозначение аккордов в примерах облегчает аранжировку аккомпанемента и ансамблевое исполнение пьес.

Школа игры на блокфлейте, Учебное пособие, Мальцев Б.А., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Школа игры на блокфлейте, учебное пособие, Мальцев Б.А., 2007
 
Cтраница 4153 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?