Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Методика воспитательной работы в учреждениях профессионального образования, Парафиянович Т.А., Кореневский К.М., 2020

10.02.21 10:13
Методика воспитательной работы в учреждениях профессионального образования, Парафиянович Т.А., Кореневский К.М., 2020.

   Разработано в соответствии с учебной программой дисциплины «Методика воспитательной работы в учреждениях профессионального образования» для студентов учреждений высшего образования, обучающихся по специальности 1-08 01 01 «Профессиональное обучение (по направлениям)». Ориентировано на подготовку будущего педагога, способного выполнять обязанности куратора учебной группы, осуществлять воспитательную работу на основе нормативных документов, определяющих цели и содержание системы воспитания.
Представлены девять практических занятий, содержащих материалы по методике воспитания, которые предусматривают самостоятельные творческие разработки обучающихся по созданию образовательного продукта в форме моделей, фрагментов мероприятий, кураторских, информационных часов, планов работы куратора учебной группы.
Может быть использовано обучающимися I, II ступени профессионального обучения, преподавателями, слушателями системы повышения квалификации и переподготовки.

Методика воспитательной работы в учреждениях профессионального образования, Парафиянович Т.А., Кореневский К.М., 2020
Скачать и читать Методика воспитательной работы в учреждениях профессионального образования, Парафиянович Т.А., Кореневский К.М., 2020
 

Русский язык, 8 класс, Панов М.В., Кузьмина С.М., Булатова Л.Н., Ильина Н.Е., Рочко Т.А., 2008

10.02.21 10:04
Русский язык, 8 класс, Панов М.В., Кузьмина С.М., Булатова Л.Н., Ильина Н.Е., Рочко Т.А., 2008.

   Предлагаемый учебник — это четвертая часть систематического курса русского языка в средней школе (5—9 классы). Он включает разделы «Морфологический строй русского языка», «Синтаксис», «Язык и формы его существования». Системное изложение материала позволяет учащимся развить свои интеллектуальные способности, эстетическое чувство родного языка, овладеть культурой речи, а также орфографией и пунктуацией.

Русский язык, 8 класс, Панов М.В., Кузьмина С.М., Булатова Л.Н., Ильина Н.Е., Рочко Т.А., 2008
Скачать и читать Русский язык, 8 класс, Панов М.В., Кузьмина С.М., Булатова Л.Н., Ильина Н.Е., Рочко Т.А., 2008
 

Русский язык, 5 класс, Ильинская И.С., Панов М.В., 1994

10.02.21 09:50
Русский язык, 5 класс, Ильинская И.С., Панов М.В., 1994.

   Учебник представляет собой первую часть курса (5 — 8 классы) готовящейся в рамках «Проекта программы по русскому языку для средней школы», разработанного сотрудниками Института русского языка Российской Академии наук. В учебнике предложена оригинальная системная методика освоения русского языка. Учебный материал подготовлен с учетом результатов экспериментальной проверки в практике школьного преподавания основных положений, нашедших отражение в научных и учебно-методических публикациях Института русского языка РАН.
Учебник содержит учебно-методическое приложение - вкладыш «Советы учителю и родителям».

Русский язык, 5 класс, Ильинская И.С., Панов М.В., 1994
Скачать и читать Русский язык, 5 класс, Ильинская И.С., Панов М.В., 1994
 

105 занятий по английскому языку для дошкольников, пособие для воспитателей детского сада, учителей английского языка и родителей, Вронская И.В., 2016

10.02.21 09:45
105 занятий по английскому языку для дошкольников, пособие для воспитателей детского сада, учителей английского языка и родителей, Вронская И.В., 2016.

Книга посвящена обучению детей дошкольного возраста английскому языку. В ней даны рекомендации по проведению занятий, игры, рифмовки, комплексы утренней зарядки, песенки и т. д. Система занятий основана на использовании различных видов детской деятельности, в том числе рисования, лепки, аппликации и т. п. Собранный в книге материал поможет педагогу грамотно спланировать процесс обучения, послужит источником новых идей для творчества. Пособие адресовано преподавателям английского языка в дошкольных образовательных учреждениях, а также родителям, занимающимся обучением своих детей дома. Книга может быть полезна студентам педагогических вузов и колледжей, а также всем интересующимся вопросами методики раннего обучения иностранному языку.

105 занятий по английскому языку для дошкольников, пособие для воспитателей детского сада, учителей английского языка и родителей, Вронская И.В., 2016

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 105 занятий по английскому языку для дошкольников, пособие для воспитателей детского сада, учителей английского языка и родителей, Вронская И.В., 2016
 

Справочник, вся грамматика английского языка, Максимов М., 2020

10.02.21 09:35
Справочник, вся грамматика английского языка, Максимов М., 2020.

Аннотация.

Уникальный справочник английского языка, в котором представлена вся базовая грамматика, предлоги и различные выражения. Автор попытался как можно яснее объяснить все особенности грамматики для облегчения усвоения материала. Книга предназначена для людей, желающих в короткое время вспомнить или узнать все правила английского языка, также может выступать в качестве самоучителя.

Справочник, вся грамматика английского языка, Максимов М., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Справочник, вся грамматика английского языка, Максимов М., 2020
 

Онтогенез, от клетки до человека, Дейвис Д., 2017

10.02.21 09:30
Онтогенез, от клетки до человека, Дейвис Дж., 2017.

Аннотация.

Как мы стали такими, какие мы есть? Почему у нас две руки и ноги, но только одна голова? Почему человеческое тело симметрично, но в то же время его половинки не полностью идентичны? Почему отпечатки пальцев однояйцевых близнецов не одинаковые? Как развивался наш мозг и что такое сознание? Почему мы смертны и какой в этом биологический смысл? Подобные вопросы люди задавали себе с древнейших времен. Даже сейчас, при современном развитии науки, не до конца понятны те фундаментальные принципы, благодаря которым из единственной оплодотворенной яйцеклетки формируется такой сложно организованный организм, состоящий из множества молекулярных структур, которые взаимодействуют друг с другом, имеют свой собственный цикл жизни, способны к регенерации и саморазвитию. «В основе этого лежит принцип центральной адаптивной самоорганизации», – говорит современная биология. Но что же собой представляет этот принцип? Джейми Дейвис проделал огромную работу по адаптации сложнейшего научного материала для уровня, понятного массовому читателю. В увлекательной и ироничной форме, снабдив свой рассказ более чем 80 иллюстрациями, автор приглашает читателя в путешествие через все аспекты биологического развития человека – от зачатия до смерти. Последние достижения эмбриологии, генетики, физики, нейропсихологии позволят нам узнать больше о стволовых клетках и белковом метаболизме, различиях между хромосомами и функциях генов, нейронных связях и прочих важнейших факторах, влияющих на внутреннюю эволюцию человека.

Онтогенез, от клетки до человека, Дейвис Дж., 2017

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Онтогенез, от клетки до человека, Дейвис Д., 2017
 

Что придумали армяне, легендарные личности и великие изобретения, от соломинки для коктейля до подводной лодки, Нерсисян А., 2020

10.02.21 09:23
Что придумали армяне, легендарные личности и великие изобретения, от соломинки для коктейля до подводной лодки, Нерсисян А., 2020.

Аннотация.

Армяне – один из самых древних народов на нашей планете… К сожалению, вследствие геноцида 1915 года, большинство армян проживает вдали от своей исторической родины. Именно поэтому среди выдающихся представителей нации много изобретателей, ученых, деятелей культуры, живших и живущих за пределами родной страны. Однако где бы ни жили эти выдающиеся люди, они всегда помнят о земле предков и о том, кто они. Легендарная краска для долларов и керосиновая лампа, банкомат и ингалятор, атомная бомба и подводная лодка – все эти изобретения сделаны армянами. Добавим неповторимые картины Айвазовского, чарующий голос Азнавура, волшебную музыку Леграна… И это только небольшая часть многогранного портрета удивительного народа.

Что придумали армяне, легендарные личности и великие изобретения, от соломинки для коктейля до подводной лодки, Нерсисян А., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Что придумали армяне, легендарные личности и великие изобретения, от соломинки для коктейля до подводной лодки, Нерсисян А., 2020
 

Теплофизика, термодинамика и статистическая физика, Банков В.И., Павлюксвич Н.В., 2018

10.02.21 09:13
Теплофизика, термодинамика и статистическая физика, Банков В.И., Павлюксвич Н.В., 2018.

Изложены равновесные законы термодинамики и статистической физики, а также основы молекулярно-кинетической теории процессов тепло-и массопереноса и физической кинетики. Предназначено для студентов учреждений высшего образования по специальностям «Физика (по направлениям)», «Ядерные физика и технологии», «Физика наноматериалов и нанотехнологий». Будет полезно студентам, магистрантам, аспирантам, инженерам и научным работникам, специализирующимся в области теплофизики, энергетики (в том числе ядерной) и энергосбережения.

Теплофизика, термодинамика и статистическая физика, Банков В.И., Павлюксвич Н.В., 2018

Скачать и читать Теплофизика, термодинамика и статистическая физика, Банков В.И., Павлюксвич Н.В., 2018
 
Cтраница 4115 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?