Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Теория полета дирижаблей, Краткий курс, Щербаков Ю.В., 2008

04.02.21 11:39
Теория полета дирижаблей, Краткий курс, Щербаков Ю.В., 2008.

   В настоящей книге изложены основы теории полета дирижабля: аэростатика, аэродинамика, динамика полета. Теоретические сведения даются на основе элементарной алгебры и тригонометрии, без привлечения высшей математики. Предполагается, что читатель знаком с основными понятиями аэродинамики и теории полета самолета.
Издание предназначено для пилотов и инженеров по эксплуатации дирижаблей, а также студентов авиационных вузов и специалистов-воздухоплавателей. Оно может быть использовано в качестве учебного пособия, в том числе для самостоятельного изучения или для подготовки лекционных материалов.

Теория полета дирижаблей, Краткий курс, Щербаков Ю.В., 2008
Скачать и читать Теория полета дирижаблей, Краткий курс, Щербаков Ю.В., 2008
 

Рисуем портреты, Барбер Б., 2019

04.02.21 11:25
Рисуем портреты, Барбер Б., 2019.

   Портрет может раскрыть образ, характер и даже настроение человека. В предыдущие века портреты использовались для того, чтобы показать чье-то социальное положение, манипулировать мнением зрителя об изображенном или подчеркнуть его определенные важные черты. Автор бестселлеров, художник и преподаватель Баррингтон Барбер познакомит вас с техниками, материалами, методами и стилями, обучит основам пропорций, а с помощью пошаговых инструкций и упражнений вы научитесь рисовать портреты самостоятельно.

Рисуем портреты, Барбер Б., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Рисуем портреты, Барбер Б., 2019
 

DEUTSCH, учебник немецкого языка, Камянова Т., 2003

04.02.21 11:17
DEUTSCH, Учебник немецкого языка, Камянова Т., 2003.

   Учебник немецкого языка написан автором на основе 10-летнего опыта преподавания на родине и в ФРГ. Учебник содержит полный теоретический курс грамматики, 1000 лексико-грамматических упражнений, а также тексты литературного и политико-экономического характера. Курс предназначен для начинающих и продолжающих изучение языка в лицеях, вузах, на курсах, а также может быть использован для самостоятельного изучения.

DEUTSCH, Учебник немецкого языка, Камянова Т., 2003
Скачать и читать DEUTSCH, учебник немецкого языка, Камянова Т., 2003
 

Полный курс актерского мастерства, Сборник, Станиславский К., Гиппиус С., 2017

04.02.21 11:08
Полный курс актерского мастерства, Сборник, Станиславский К., Гиппиус С., 2017.

   Сборник по теории и практике актерского мастерства, в котором впервые соединены самые популярные и известные труды К. С. Станиславского «Работа актера над собой», часть 1-я и 2-я и «Работа актера над ролью», и работа С. В. Гиппиуса - известного театрального педагога, режиссера дубляжа, кинорежиссера. «Гимнастика чувств. Тренинг творческой психотехники», состоящего из теоретической части и актерских упражнений. В настоящее время это самый популярный учебник по актерскому мастерству, используемый в большинстве творческих ВУЗов.

Полный курс актерского мастерства, Сборник, Станиславский К., Гиппиус С., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Полный курс актерского мастерства, Сборник, Станиславский К., Гиппиус С., 2017
 

Полный курс кройки и шитья, Моделирование женской одежды для начинающих, Жилевска Т., 2016

04.02.21 11:00
Полный курс кройки и шитья, Моделирование женской одежды для начинающих, Жилевска Т., 2016.

   Первая книга знаменитого «Полного курса кройки и шитья», написанная всемирно известным французским модельером и преподавателем курсов для молодых дизайнеров Терезой Жилевска, знакомит читателей с правилами создания выкроек основ и наиболее удобными и быстрыми техниками их моделирования. Обучаясь моделированию по этой книге, вы с легкостью научитесь снимать точные мерки; строить выкройки блузок, юбок, простых моделей пиджаков и деталей отделки рукавов, карманов и воротников; самостоятельно изменять форму выкройки основы для получения новых моделей; правильно размечать готовые выкройки перед раскроем и сборкой изделий. Каждый этап работы над выкройкой сопровождается понятными цветными рисунками, необходимыми пояснениями, благодаря чему учиться по этой книге невероятно легко и приятно!
А главное - здесь вы найдете более 100 вариантов лифов, юбок, коротких и длинных рукавов, воротников и карманов. Вам остается только выбрать понравившиеся модели и просто следовать подробным инструкциям!

Полный курс кройки и шитья, Моделирование женской одежды для начинающих, Жилевска Т., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Полный курс кройки и шитья, Моделирование женской одежды для начинающих, Жилевска Т., 2016
 

Изучение переменного тока в курсе физики средней школы, Пинский А.А., 1958

04.02.21 10:52
Изучение переменного тока в курсе физики средней школы, Пинский А.А., 1958.

   В книге изложена методика изучения переменного тока на основе учения о колебательных процессах.
В работе приводится описание демонстрационного эксперимента по теме. Изложение материала в основном соответствует действующей программе курса физики средней школы. Некоторые вопросы взяты из курса электротехники.
Пособие рассчитано на преподавателей физики.

Изучение переменного тока в курсе физики средней школы, Пинский А.А., 1958
Скачать и читать Изучение переменного тока в курсе физики средней школы, Пинский А.А., 1958
 

Пастель, Подробный практический курс, 2006

04.02.21 10:43
Пастель, Подробный практический курс, 2006.

   Пастель часто называют живописным рисунком, подчеркивая тем самым историю ее происхождения. Она прошла долгий путь от рисунка тремя цветами до полноценной живописной техники, популярной в эпоху барокко и столь любимой импрессионистами. Сегодня в распоряжении художников-пастелистов десятки цветов и оттенков, позволяющих создавать удивительно проникновенные и лиричные произведения в различных жанрах. Освоить технику работы пастелью несложно, что и привлекает начинающих художников. И результаты работы, как правило, воодушевляют. Итак, добро пожаловать в школу рисования пастелью.

Пастель, Подробный практический курс, 2006
Скачать и читать Пастель, Подробный практический курс, 2006
 

Основной курс итальянского языка, Карулин Ю.А., Черданцева Т.З., 2001

04.02.21 10:25
Основной курс итальянского языка, Карулин Ю.А., Черданцева Т.З., 2001.

   Данный учебник содержит краткие сведения об итальянском языке, вводный и основной курсы, состоящий из двух частей.
Учебник рассчитан на лиц, впервые приступающих к изучению итальянского языка, и предназначен для студентов университетов и других высших учебных заведений.

Основной курс итальянского языка, Карулин Ю.А., Черданцева Т.З., 2001
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основной курс итальянского языка, Карулин Ю.А., Черданцева Т.З., 2001
 
Cтраница 4116 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?