Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

1000 основных иероглифов японского языка, Надёжкина Н.В., 2018

11.05.21 09:10
1000 основных иероглифов японского языка, Надёжкина Н.В., 2018.

В книгу вошли иероглифы, отобранные автором из наиболее часто встречающихся в японской прессе, из списка, утвержденного Министерством образования Японии для школьников и из теста на знание японского языка для иностранцев, желающих получить разрешение на работу в Японии. Иероглифы систематизированы по ключам (в порядке возрастания), каждая статья содержит примеры и рукописный образец иероглифа с цифрами, указывающими порядок начертания. Издание предназначено для всех, кто начал или продолжает изучение японского языка.

1000 основных иероглифов японского языка, Надёжкина Н.В., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 1000 основных иероглифов японского языка, Надёжкина Н.В., 2018
 

Сопоставительная грамматика тайских языков, Морев Л.Н., 1991

11.05.21 09:05
Сопоставительная грамматика тайских языков, Морев Л.Н., 1991.

Введение.

Тайскими языками называется группа языков Юго-Восточной Азии, связанная общностью происхождения и идентичностью основных типологических черт, что проявляется прежде всего в соответствии лексики и сходстве фонетического и грамматического строя. Представление о тайской группе языков стало складываться в конце прошлого века, когда были известны лишь немногие тайские языки. По мере обнаружения и описания новых языков состав этой группы постепенно расширялся и уточнялся. К середине нынешнего столетия границы таеязычного ареала вырисовались довольно четко. Он простирается широким поясом вдоль северной границы Индокитайского п-ова, от Ассама на западе до южных провинций Китая на востоке, или, говоря точнее, он охватывает северо-восточные штаты Индии, северные и северо-восточные районы Бирмы, весь Таиланд и Лаос, всю северную часть Вьетнама, южные провинции Китая — Юньнань, Гуйчжоу и Гу-анси-Чжуанский автономный район, а также сопредельные районы соседних провинций, включая о-в Хайнань.

Сопоставительная грамматика тайских языков, Морев Л.Н., 1991

Скачать и читать Сопоставительная грамматика тайских языков, Морев Л.Н., 1991
 

Испанский язык, 4 книги в одной, разговорник, испанско-русский словарь, русско-испанский словарь, грамматика, 2015

11.05.21 09:00
Испанский язык, 4 книги в одной, разговорник, испанско-русский словарь, русско-испанский словарь, грамматика, 2015.

Книга представляет собой современный тип самоучителя и состоит из 4 частей, содержащих самые нужные материалы для обучения иностранному языку: разговорник, испанско-русский и русско-испанский словари, а также раздел со сведениями по грамматике испанского языка в предельно простом и понятном изложении.

Испанский язык, 4 книги в одной, разговорник, испанско-русский словарь, русско-испанский словарь, грамматика, 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Испанский язык, 4 книги в одной, разговорник, испанско-русский словарь, русско-испанский словарь, грамматика, 2015
 

Язык и общество, энциклопедия, Михальченко В.Ю., 2016

11.05.21 08:57
Язык и общество, энциклопедия, Михальченко В.Ю., 2016.

Социолингвистическая энциклопедия «Язык и общество» посвящена комплексному, всестороннему раскрытию основ (теории, понятийного аппарата, методов) современного состояния отечественной социолингвистики и языковой жизни многонациональной, многоязычной Российской Федерации. С учетом этих задач в книге представлены четыре группы статей: теоретические статьи, понятийный аппарат социолингвистики, социолингвистический портрет языков коренных народов России, языковая ситуация в Российской Федерации. Книга адресована широкому кругу читателей: социолингвистов-исследователей, преподавателей, аспирантов, студентов, работников государственных органов, реализующих языковую политику в стране, а также широкой общественности, которая интересуется языковой жизнью Российской Федерации.

Язык и общество, энциклопедия, Михальченко В.Ю., 2016

Скачать и читать Язык и общество, энциклопедия, Михальченко В.Ю., 2016
 

Латинский язык в современном международном праве, учебник, Маршалок Н.В., Ульянова И.Л., 2015

11.05.21 08:51
Латинский язык в современном международном праве, учебник, Маршалок Н.В., Ульянова И.Л., 2015.

Учебник направлен на освоение терминологии профессионального языка юриста-международника, на облегчение восприятия студентами дисциплин профессионального цикла. В нем впервые в России широко представлена латинская юридическая терминология, которая используется в современном международном праве. Учебник состоит из 12 занятий, грамматического справочника, латинско-русского словаря к занятиям, списков латинских юридических терминов международного права, крылатых выражений, аббревиатур. Юридическая терминология каждого занятия тесно связана с грамматическим материалом; упражнения способствуют пониманию грамматической структуры термина и подготавливают студентов к переводу предложений; также представлены английские юридические термины, производные от латинских. Доступное и компактное изложение учебного материала позволяет студентам максимально качественно усвоить дисциплину и сформировать собственный словарный запас латинских юридических терминов и научных терминов, основанных на латинских словообразовательных элементах и моделях. Для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, юристов-международников.

Латинский язык в современном международном праве, учебник, Маршалок Н.В., Ульянова И.Л., 2015

Скачать и читать Латинский язык в современном международном праве, учебник, Маршалок Н.В., Ульянова И.Л., 2015
 

Занимательная электроника, Нешаблонная энциклопедия полезных схем, Кашкаров А.

10.05.21 19:46
Занимательная электроника, Нешаблонная энциклопедия полезных схем, Кашкаров А.

Скрасить свой досуг можно разными способами. Электронные устройства, созданные своими руками, питающиеся от «безопасного» напряжения 9-15 Вольт, не только успешно замещают китайские «гаджеты», но и позволяют культивировать собственную творческую жилку, преобразовывая свободное время досуга в весьма полезное развивающее занятие. Перед вами хорошо структурированная книга, разделенная на три тематические главы самого «свежего» радиолюбительского опыта, позволяющая нешаблонно решить задачи, с которыми мы ежедневно сталкиваемся в быту. Особое, отличительное назначение книги в описании проверенных, именно практических, легко повторяемых схем и устройств; в каждой главе имеется специальный раздел – описание вариантов практического применения предложенных к повторению разработок. Книга для любителей радио всех возрастов, лиц любых профессий, склонных к занятиям техническим творчеством и широкого круга читателей, ценящих свой досуг и новые перспективные идеи его заполнения. Эта книга – для вас.

Занимательная электроника, Нешаблонная энциклопедия полезных схем, Кашкаров А.
Скачать и читать Занимательная электроника, Нешаблонная энциклопедия полезных схем, Кашкаров А.
 

Занимательная электроника и электротехника для начинающих и не только, Ванюшин М., 2016

10.05.21 19:36
Занимательная электроника и электротехника для начинающих и не только, Ванюшин М., 2016.

В современном мире выросла роль технических специальностей, связанных с электроникой и электротехникой. Освоить их самостоятельно станет легче, если есть под рукой будет хорошая практическая книга-самоучитель. Электротехника и электроника в книге рассматривается пошагово от самых азов. Если материал каких-то Шагов вам знаком, смело переходите к следующему шагу. В книге нет «теории ради теории». Изложено лишь самое необходимое, что позволит чувствовать себя уверенно при практической работе с электротехникой и электроникой. Есть в книге и необходимые базовые формулы, без которых не понять, как работает электротехника. А основная часть самоучителя — практика, которую с этой книгой можно легко освоить самостоятельно в ходе экспериментов. Помогут описания и рисунки практических работ в домашних условиях при помощи легкодоступных для каждого приборов и материалов. Книга проиллюстрирована мультимедийными роликами, которые можно бесплатно посмотреть или скачать с сайта автора книги «Электрокласс» (www.eleczon.ru) в разделе «Основы электротехники и электроники». Они помогут в освоении материала самоучителя. Это лучший самоучитель для тех, кто делает первые шаги в освоении практической электроники и электротехники.

Занимательная электроника и электротехника для начинающих и не только, Ванюшин М., 2016
Скачать и читать Занимательная электроника и электротехника для начинающих и не только, Ванюшин М., 2016
 

Занимательная химия, Рюмин В.В., 2015

10.05.21 19:18
Занимательная химия, с, 2015.

Вниманию читателей предлагается книга «Занимательная химия», которая была впервые опубликована в 1925 году. В своей работе ученый приводит занимательные опыты, говорит о превращениях химических веществ, рассказывает о технике безопасности и правилах поведения в лаборатории. Дает сведения о подробном применении химических элементов в промышленности и многих других интересных научных темах. Книга Рюмина поможет собственноручно проводить наглядные опыты, а также подготовит ребенка к изучению школьной программы и расширит полученные им на уроках знания.

Занимательная химия, Рюмин В.В., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Занимательная химия, Рюмин В.В., 2015
 
Cтраница 3736 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?