Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Старт во взрослую жизнь, Подростку 14-18 лет о его правах, Федичев А.В., 2015

15.05.21 17:17
Старт во взрослую жизнь, Подростку 14-18 лет о его правах, Федичев А.В., 2015.

   Ты вступил в один из самых интересных и сложных периодов своей жизни — этап перехода из детства во взрослую жизнь.
Этот период называют подростковым, раньше он назывался отрочеством. Использовалось и слово «недоросль» — «молодой человек, не достигший совершеннолетия». Выделяют младший подростковый возраст (12—14 лет) и старший подростковый возраст (ранняя юность) (15—17 лет), есть и другие варианты временного определения этого периода (от 10 до 19 лет). В мире насчитывается более миллиарда подростков.

Старт во взрослую жизнь, Подростку 14-18 лет о его правах, Федичев А.В., 2015
Скачать и читать Старт во взрослую жизнь, Подростку 14-18 лет о его правах, Федичев А.В., 2015
 

Музицирики, Игры со звуками и голосом для развития детского творчества, Галянт И.Г., 2020

15.05.21 17:10
Музицирики, Игры со звуками и голосом для развития детского творчества, Галянт И.Г., 2020.

   В учебно-методическом пособии представлены игры со звуками и голосом на основе интеграции видов детской деятельности. Занимательные игры со звуками помогают детям слышать и чувствовать окружающее пространство и звучащий космос. Игры на музыкальных инструментах и звучащих игрушках-самоделках помогут педагогам подарить детям радость общения с музыкой и разнообразить их свободное время.

Музицирики, Игры со звуками и голосом для развития детского творчества, Галянт И.Г., 2020
Скачать и читать Музицирики, Игры со звуками и голосом для развития детского творчества, Галянт И.Г., 2020
 

Развиварики, Интегративное развитие детей дошкольного возраста, Галянт И.Г., Белова Н.Н., 2020

15.05.21 17:00
Развиварики, Интегративное развитие детей дошкольного возраста, Галянт И.Г., Белова Н.Н., 2020.

   В пособии актуализируются вопросы интегрированного развития детей в области дошкольного образования. Обращение к интеграции является основанием для естественного всестороннего развития, познавательного развития и формирования в сознании детей целостной картины мира.
В пособии представлены разработки развивающих занятий, организация которых даёт возможность интегрировать виды детской деятельности и области развития: познавательное, речевое, социально-коммуникативное, физическое, художественно-эстетическое. Акцент делается на подготовку ребёнка к чтению и обучению грамоте.
Учебно-методическое пособие адресовано педагогам дошкольного, начального и дополнительного образования, студентам педагогических колледжей и вузов, а также родителям.

Развиварики, Интегративное развитие детей дошкольного возраста, Галянт И.Г., Белова Н.Н., 2020
Скачать и читать Развиварики, Интегративное развитие детей дошкольного возраста, Галянт И.Г., Белова Н.Н., 2020
 

Протезирование пациентов с полной потерей зубов, методические рекомендации, Фищев С.Б., 2016

15.05.21 16:50
Протезирование пациентов с полной потерей зубов, Методические рекомендации, Фищев С.Б., 2016.

Фрагмент из книги:
При проведении устного опроса:
а) следует рекомендовать студентам использовать указанные выше наглядные пособия;
б) необходимо определить степень и уровень подготовки студентов к занятию;
в) следует акцентировать внимание студентов на манипуляции при проведении обследования больных с полным отсутствием зубов.

Протезирование пациентов с полной потерей зубов, Методические рекомендации, Фищев С.Б., 2016
Скачать и читать Протезирование пациентов с полной потерей зубов, методические рекомендации, Фищев С.Б., 2016
 

Рабочая тетрадь, Наши права и обязанности, Изучаем вместе, Подростку о его правах, Фёдорова С.А., Атагимова Э.И., Фёдоров И.Н., 2016

15.05.21 16:33
Рабочая тетрадь, Наши права и обязанности, Изучаем вместе, Подростку о его правах, Фёдорова С.А., Атагимова Э.И., Фёдоров И.Н., 2016.

   Ты держишь в руках рабочую тетрадь, которая поможет тебе усвоить материал, представленный в брошюре «Наши права и обязанности: изучаем вместе».
Рабочая тетрадь содержит 5 глав, в которых тестовые задания полностью соответствуют содержанию параграфов брошюры. К материалу брошюры обращайтесь для самопроверки, а также при выполнении заданий, в которых нужно дополнить высказывания, сделать вывод, выбрать правильные утверждения.

Рабочая тетрадь, Наши права и обязанности, Изучаем вместе, Подростку о его правах, Фёдорова С.А., Атагимова Э.И., Фёдоров И.Н., 2016
Скачать и читать Рабочая тетрадь, Наши права и обязанности, Изучаем вместе, Подростку о его правах, Фёдорова С.А., Атагимова Э.И., Фёдоров И.Н., 2016
 

Немецкий в диалогах, Довгополова Л.Б., 2020

15.05.21 11:58
Немецкий в диалогах, Довгополова Л.Б., 2020.

   Данное пособие содержит материалы по предмету «Иностранный язык», направление подготовки «Педагогическое образование» для будущих бакалавров 1, 2 курсов неязыковых факультетов.
Включает в себя краткий курс фонетических правил чтения немецкого языка, диалоги на разговорные темы, страноведческую информацию, а также слова, лексические выражения и и разговорные фразы по темам диалогов.
Рекомендуется для аудиторной и самостоятельной работы студентов бакалавриата, изучающих немецкий язык.

Немецкий в диалогах, Довгополова Л.Б., 2020
Скачать и читать Немецкий в диалогах, Довгополова Л.Б., 2020
 

Turkish phrasebook and dictionary, Collins H., 2016

15.05.21 11:52
Turkish phrasebook and dictionary, Collins H., 2016.

   Whether you’re on holiday or on business, your Collins Gem Phrasebook and Dictionary is designed to help you locate the exact phrase you need, when you need it. You’ll also gain the confidence to go beyond what is in the book, as you can adapt the phrases by using the dictionary section to substitute your own words.

Turkish phrasebook and dictionary, Collins H., 2016
Скачать и читать Turkish phrasebook and dictionary, Collins H., 2016
 

В чем, собственно, трудность, Основы лингвистического анализа текста, Богданова Н.В., 2007

15.05.21 11:41
В чем, собственно, трудность, Основы лингвистического анализа текста, Богданова Н.В., 2007.

   В основу настоящего пособия положен курс лекций по русскому языку, который в течение многих лет читался автором сначала на подготовительных курсах, а затем на Малом филологическом факультете СПбГУ. В справочнике последовательно рассматриваются все виды лингвистического анализа слова и текста, даются подробные схемы и образцы разбора. Основное внимание уделено тем трудностям, с которыми может столкнуться абитуриент, готовящийся к устному вступительному экзамену по русскому языку, а также некоторым расхождениям в школьной и вузовской трактовке ряда теоретических положений. В заключительном разделе пособия такие «подводные камни» лингвистического анализа дополнительно даются отдельным списком. В качестве приложения предлагаются тексты для разбора, которыми может воспользоваться учащийся при самостоятельной подготовке к экзамену. В целом изложение материала полностью соответствует учебной программе средней школы и правилам приема на гуманитарные факультеты вузов.
Пособие предназначено в первую очередь для школьников и абитуриентов, готовящихся к поступлению на филологические специальности университета, но может быть использовано и школьными учителями как на обычных уроках, так и на специальных филологических факультативах.

В чем, собственно, трудность, Основы лингвистического анализа текста, Богданова Н.В., 2007
Скачать и читать В чем, собственно, трудность, Основы лингвистического анализа текста, Богданова Н.В., 2007
 
Cтраница 3712 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?