Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

200 упражнений для подготовки детей к школе, Дурова Н.В., Новикова В.П., 2000

17.06.21 10:49
200 упражнений для подготовки детей к школе, Дурова Н.В., Новикова В.П., 2000.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок щелкал, как орешки, самые каверзные задачки, чтобы «дружба» и «взаимопонимание» с геометрическими формами, пространством и временем начались уже сейчас, — купите ребенку эту книгу! Ваш ребенок станет лучшим рассказчиком в классе, научится — легко — обобщать, сравнивать, делать выводы и заключения. Пусть не покажется вам странным, что он будет учиться считать, составляя рассказы по картинкам, и решать задачки на сообразительность, рассуждая и доказывая свое решение. Такую возможность даст разработанная авторами оригинальная единая методика, согласно которой формирование математических знаний и развитие речи у ребенка дошкольного возраста происходят в единстве. Книга предназначена, прежде всего, для занятий родителей с детьми. Ее также можно использовать в качестве учебного пособия в детских садах, прогимназиях, на курсах подготовки детей к школе.

200 упражнений для подготовки детей к школе, Дурова Н.В., Новикова В.П., 2000
Скачать и читать 200 упражнений для подготовки детей к школе, Дурова Н.В., Новикова В.П., 2000
 

Компьютерные технологии и социальные сервисы в работе учителя, методические указания, Сухорукова Е.В., 2011

17.06.21 10:46
Компьютерные технологии и социальные сервисы в работе учителя, Методические указания, Сухорукова Е.В., 2011.

   Методические указания к курсу «Компьютерные технологии и социальные сервисы в работе учителя» составлены в соответствии с учебной программой и предназначены для студентов 4 курса педагогического факультета специальности 050708 «Педагогика и методика начального образования» с дополнительной специальностью «Социальная педагогика». В них представлены содержание изучаемого курса, планы практических занятий, задания для самостоятельной работы студентов, демо-вариант контрольной работы, вопросы к зачету.

Компьютерные технологии и социальные сервисы в работе учителя, Методические указания, Сухорукова Е.В., 2011
Скачать и читать Компьютерные технологии и социальные сервисы в работе учителя, методические указания, Сухорукова Е.В., 2011
 

Методы психосемантики, Серкин В.П.

17.06.21 10:41
Методы психосемантики, Серкин В.П.

В работе сопоставляются основные модельные описания психологии субъективной семантики и психосемантики. Работа написана на основе курса “Психология субъективной семантики и психосемантика”, который читался автором в течение 1995 - 2003 г.г. на отделении психологии Северного международного университета (Магадан), факультете психологии Дальневосточного Государственного университета и факультете психологии Морского Государственного университета им. адм. Невельского (Владивосток), в Дальневосточном институте психологии и психоанализа (Хабаровск). Описываются различные формы значений и систем значений, исследуемых в психологии. Представлены и разрабатываются концепция образа мира, психологическая категория “образ жизни”, обсуждаются проблемы и авторская концепция разработки теории сознания. Описывается ряд авторских методик и понятий, введенных для решения задач сопоставительного и систематического описания значений и систем значений. Работа предназначена для студентов, аспирантов и специалистов - психологов, социологов, филологов, лингвистов, математиков, программистов, разработчиков систем искусственного интеллекта и философов.

Методы психосемантики, Серкин В.П.
Скачать и читать Методы психосемантики, Серкин В.П.
 

Компьютерные технологии и социальные сервисы в работе педагога, методические указания, Сухорукова Е.В., 2011

17.06.21 10:40
Компьютерные технологии и социальные сервисы в работе педагога, Методические указания, Сухорукова Е.В., 2011.

   Методические указания к курсу «Компьютерные технологии и социальные сервисы в работе педагога» составлены в соответствии с учебной программой и предназначены для студентов 2 курса педагогического факультета специальности 050703 «Дошкольная педагогика и психология». В них представлены содержание изучаемого курса, планы практических занятий, задания для самостоятельной работы студентов, демо-вариант контрольной работы, вопросы к экзамену.

Компьютерные технологии и социальные сервисы в работе педагога, Методические указания, Сухорукова Е.В., 2011
Скачать и читать Компьютерные технологии и социальные сервисы в работе педагога, методические указания, Сухорукова Е.В., 2011
 

Технология организации и проведения вебинаров, Стрелкова И.Б., Сидорик В.В., 2013

17.06.21 10:33
Технология организации и проведения вебинаров, Стрелкова И.Б., Сидорик В.В., 2013.

   Настоящее пособие подготовлено в целях информационно-методического обеспечения курса повышения квалификации профессорско-преподавательского, инженерно-педагогического и вспомогательного состава вузов, ССУЗов «Технология организации и проведения вебинаров» и ознакомления преподавателей и слушателей Республиканского института инновационных технологий БИТУ с эффективной технологией online-обучения (профессиональной подготовки и обучения взрослых в системе дополнительного образования) - вебинарами.

Технология организации и проведения вебинаров, Стрелкова И.Б., Сидорик В.В., 2013
Скачать и читать Технология организации и проведения вебинаров, Стрелкова И.Б., Сидорик В.В., 2013
 

Методы решения интегральных уравнений, Теория и приложения, Довгий С.А., Лифанов И.К., 2002

17.06.21 10:30
Методы решения интегральных уравнений, Теория и приложения, Довгий С.А., Лифанов И.К., 2002.

Книга содержит основные сведения о современном состоянии методов численного решения интегральных уравнений, необходимые для первоначального знакомства с предметом. Излагаются основы вычисления определенных, сингулярных и гиперсингулярных одномерных и двумерных интегралов, а также численного решения уравнений с ними. Большое внимание уделено гиперсингулярным интегральным уравнениям, к которым сводится задача Неймана для уравнения Лапласа и Гельмгольца. Дано приложение рассматриваемых методов к численному решению стационарных и нестационарных, линейных и нелинейных, плоских и пространственных задач аэродинамики, включая обтекание плохообтекаемых тел (т.е. тел, имеющих острые кромки, углы). Приводится новый способ изложения элементов теории потенциала. Дано много примеров расчетов, помогающих усвоению материала.

Методы решения интегральных уравнений, Теория и приложения, Довгий С.А., Лифанов И.К., 2002
Скачать и читать Методы решения интегральных уравнений, Теория и приложения, Довгий С.А., Лифанов И.К., 2002
 

Справочник технолога плодоовощного консервного производства, Рогачева В.И., 1983

17.06.21 10:22
Справочник технолога плодоовощного консервного производства, Рогачева В.И., 1983.

   Справочник содержит сведения по классификации плодоовощных консервов, о растительном сырье для консервного производства, основных и вспомогательных материалах, используемых в производстве консервов, основные данные по технологии производства отдельных групп и видов консервов, включая фруктовые и овощные полуфабрикаты. В отдельных главах изложены материалы по технохимическому и микробиологическому контролю консервного производства, сведения об отходах плодов и овощей и путях их использования, режимы хранения и правила транспортировки отдельных групп консервов.
Предназначен для инженерно-технических работников консервной промышленности.

Справочник технолога плодоовощного консервного производства, Рогачева В.И., 1983
Скачать и читать Справочник технолога плодоовощного консервного производства, Рогачева В.И., 1983
 

Методологические основы эмпирической психологии, От понимания к технологии, Дорфман Л.Я., 2005

17.06.21 10:16
Методологические основы эмпирической психологии, От понимания к технологии, Дорфман Л.Я., 2005.

Представлены фундаментальные идеи, объясняющие своеобразие эмпирической психологии как науки и отличающие се от априорной психологии, с одной стороны, и практической психологии — с другой. Особое внимание уделено научной технологии: методу, особенностям исследовательского мышления, организации эмпирического знания и его производству. Изложены основания, содержание основных методов эмпирического исследования — наблюдения и экспериментирования, показано их своеобразие. Для студентов и аспирантов психологических факультетов вузов, изучающих курсы «Методология научных исследований» и «Экспериментальная психология».

Методологические основы эмпирической психологии, От понимания к технологии, Дорфман Л.Я., 2005
Скачать и читать Методологические основы эмпирической психологии, От понимания к технологии, Дорфман Л.Я., 2005
 
Cтраница 3591 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?