Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Практикум по химии и физике полимеров, Аввакумова Н.И., Бударина Л.А., Дивгун С.М., 1990

13.07.21 12:36
Практикум по химии и физике полимеров, Аввакумова Н.И., Бударина Л.А., Дивгун С.М., 1990.

Лабораторный практикум содержит описания работ, посвященных синтезу полимеров, физикохимии и физике полимеров, а также основным методам их исследования. Каждый раздел состоит из краткого теоретического введения и практической части, включающей описание методик экспериментальных работ. Второе издание (1-е вышло в 1977 г.) дополнено современными данными по всем разделам практикума, уточненными методиками большинства лабораторных работ, рядом новых работ. Практикум предназначен для студентов химико-технологических специальностей вузов в качестве учебного пособия по курсу «Химия и физика высокомолекулярных соединений». Он может быть полезен также работникам научно-исследовательских и заводских лабораторий, занимающихся химией и физикой высокомолекулярных соединений.

Практикум по химии и физике полимеров, Аввакумова Н.И., Бударина Л.А., Дивгун С.М., 1990
Скачать и читать Практикум по химии и физике полимеров, Аввакумова Н.И., Бударина Л.А., Дивгун С.М., 1990
 

Введение в иммунологию, Вейсман И.Л., Худ Л.Е., Вуд У.Б., 1983

13.07.21 12:33
Введение в иммунологию, Вейсман И.Л., Худ Л.Е., Вуд У.Б., 1983.

   В книге сжато и в доступной форме изложены основные положения одной из наиболее быстро развивающихся областей биологии и медицины. Авторы рассматривают проблему с современных молекулярно-биологических и генетических позиций. Значительное внимание уделено прикладным аспектам иммунологии: иммунопатологии, аутоиммунным заболеваниям, раку. Книга может быть полезна студентам биологических специальностей университетов и медицинских институтов, врачам, научным работникам.

Введение в иммунологию, Вейсман И.Л., Худ Л.Е., Вуд У.Б., 1983
Скачать и читать Введение в иммунологию, Вейсман И.Л., Худ Л.Е., Вуд У.Б., 1983
 

Практикум по физиологии растений, Плотникова И.В., Живухина Е.А., Михалевская О.Б., 2001

13.07.21 12:26
Практикум по физиологии растений, Плотникова И.В., Живухина Е.А., Михалевская О.Б., 2001.

Учебное пособие, предназначенное для студентов и преподавателей педагогических институтов и университетов России, содержит более 70 лабораторных работ, которые позволяют составить представление о физиологических процессах в растительном организме и методах их исследования. Пособие может быть полезным и для учителей школ при проведении лабораторных занятий, демонстрации опытов на уроках и факультативных занятиях, а также в кружковой работе по биологии.

Практикум по физиологии растений, Плотникова И.В., Живухина Е.А., Михалевская О.Б., 2001
Скачать и читать Практикум по физиологии растений, Плотникова И.В., Живухина Е.А., Михалевская О.Б., 2001
 

Essential English Grammar, учебное пособие, Шульгина Н.В., 2015

13.07.21 12:22
Essential English Grammar, Учебное пособие, Шульгина Н.В., 2015, 2015.

   Данное пособие является кратким систематическим справочником по грамматике английского языка и сборником упражнений.
Пособие содержит краткие и четкие объяснения правил употребления грамматики.
Упражнения в каждом разделе подобраны таким образом, чтобы охватить основные морфологические темы, составляющие особую сложность при образовании и употреблении в речи.
Пособие позволит не только повторить пройденный ранее грамматический материал, но и значительно расширить свои знания о структуре английского языка.
Четкая организация разделов, ясные и наглядные объяснения и правила, указания, предупреждающие появление типичных ошибок, обилие и разнообразие практических разноуровневых упражнений делают это пособие удобным как для работы в аудитории, так и для самостоятельных занятий.
Данное пособие может оказать существенную помощь преподавателю в подготовке контрольных и самостоятельных работ.

Essential English Grammar, Шульгина Н.В., 2015
Скачать и читать Essential English Grammar, учебное пособие, Шульгина Н.В., 2015
 

Краткий англо-русский словарь, Шпаковский В.Ф., Шпаковская И.В., 2016

13.07.21 12:13
Краткий англо-русский словарь, Шпаковский В.Ф., Шпаковская И.В., 2016.

   Словарь содержит 15 000 наиболее употребительных общественно-бытовых слов и словосочетаний. Он рассчитан на широкий круг русскоязычной аудитории, на лиц, изучающих английский язык, а также выезжающих за границу в деловые и туристические поездки.
Уникальность настоящего издания в том, что наряду с международной транскрипцией английского языка слова снабжены транслитерацией на основе русского алфавита. Словарь также включает информацию прикладного характера: грамматический материал, списки личных имен и аббревиатур, таблицы измерений и пр.

Краткий англо-русский словарь, Шпаковский В.Ф., Шпаковская И.В., 2016
Скачать и читать Краткий англо-русский словарь, Шпаковский В.Ф., Шпаковская И.В., 2016
 

Практический курс английского языка, Широкова Н.П., Шацких Н.Н., 2016

13.07.21 12:05
Практический курс английского языка, Широкова Н.П., Шацких Н.Н., 2016.

   Учебное пособие представляет собой часть учебно-методического комплекса по практическому курсу английского языка и предназначено для практических занятий по практике устной и письменной речи на 3 курсе специальных факультетов. Пособие знакомит студентов с основными принципами анализа текста, включающими толкование заголовка рассказа, анализ структуры художественного произведения, определение типа рассказчика и писательской техники, а также особенностями языкового содержания произведения. Данная работа является начальным этапом подготовки студентов к обучению чтению с глубоким пониманием текста - аналитическому чтению.
Материалы для самостоятельной работы включают упражнения на словарь, разнообразные проектные (индивидуальные и групповые) задания, направленные на самостоятельный поиск информации, логическое осмысление обсуждаемой проблемы, формирование умения презентации созданного проекта. В издание также включены темы для написания эссе и приложения с тематическими статьями для реферирования. Материалы пособия рассчитаны на обучение студентов свободному высказыванию (подготовленному и спонтанному) по изучаемым темам.
Учебное пособие предназначено для студентов факультетов и институтов иностранных языков всех форм обучения и студентов гуманитарных факультетов, где английский язык изучается по углубленной программе.

Практический курс английского языка, Широкова Н.П., Шацких Н.Н., 2016
Скачать и читать Практический курс английского языка, Широкова Н.П., Шацких Н.Н., 2016
 

Все правила английского языка, Шевченко А., 2020

13.07.21 11:55
Все правила английского языка, Шевченко А., 2020.

   С этой книгой вы с легкостью освоите азы английского языка. Грамматический материал представлен в простой и понятной форме и сопровождается яркими иллюстрациями, а множество фраз и конструкций, вошедших в издание, могут пригодиться в деловой или туристической поездке, на курсах английского языка, а такие при самостоятельной обучении.
Пособие предназначено для всех, кто только-только начинает изучение английского языка.

Все правила английского языка, Шевченко А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Все правила английского языка, Шевченко А., 2020
 

Английский визуальный словарь с произношением, Шевченко А.С., 2021

13.07.21 11:42
Английский визуальный словарь с произношением, Шевченко А.С., 2021.

   Изучение английского языка может быть увлекательным, а заучивание новых слов нс обязательно должно превращаться в бестолковую зубрежку. В эту книгу вошли самые нужные английские слова, которые сопровождаются транскрипцией буквами русского алфавита, а также иллюстрациями, что поможет ребенку легче усвоить материал.
Книга предназначена для младших школьников, а также для родителей, которые занимаются с детьми на дому.

Английский визуальный словарь с произношением, Шевченко А.С., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский визуальный словарь с произношением, Шевченко А.С., 2021
 
Cтраница 3497 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?