Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Теория и практика работы классного руководителя, Веденеева О.А., Савва Л.И., Сайгушев Н.Я., 2016

19.07.21 12:32
Теория и практика работы классного руководителя, Веденеева О.А., Савва Л.И., Сайгушев Н.Я., 2016.

   В учебном пособии содержатся теоретические положения по организации деятельности классного руководителя общеобразовательной школы, а также конкретные методические рекомендации по воспитанию детей и работе с родителями. Материалы, включенные в пособие, позволяют студентам при изучении курса «Педагогика» не только познакомиться с содержанием воспитательной работы учителя, но и овладеть под руководством преподавателей современными методами, приемами и формами организации классного руководства.
Студенты вузов, обучающиеся по специальности «Педагогическое образование» могут использовать методический материал пособия на практических занятиях и при прохождении педагогической практики в образовательных учреждениях. Учебное пособие предназначено для студентов вузов, преподавателей, может быть полезным для классных руководителей общеобразовательных школ.

Теория и практика работы классного руководителя, Веденеева О.А., Савва Л.И., Сайгушев Н.Я., 2016
Скачать и читать Теория и практика работы классного руководителя, Веденеева О.А., Савва Л.И., Сайгушев Н.Я., 2016
 

Теория и практика ведения переговоров, Гуриева С.Д., 2019

19.07.21 12:26
Теория и практика ведения переговоров, Гуриева С.Д., 2019.

   В учебном пособии раскрываются современные подходы к организации и проведению различных видов переговоров, рассматриваются методики ведения переговоров, ключевые компетенции переговорщика. Особое внимание уделено переговорной практике — приводятся задания и игры, разбираются техники речевого воздействия в ходе переговоров.
Издание адресовано студентам бакалавриата, может быть полезно магистрантам факультета психологии и других гуманитарных направлений и широкому кругу читателей, интересующихся данной темой.

Теория и практика ведения переговоров, Гуриева С.Д., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория и практика ведения переговоров, Гуриева С.Д., 2019
 

ТРИЗ, Практика целевого изобретательства, Шпаковский Н.А., Новицкая Е.Л., 2011

19.07.21 12:15
ТРИЗ, Практика целевого изобретательства, Шпаковский Н.А., Новицкая Е.Л., 2011.

   В книге излагается методология целевого изобретательства, которое заключается в выявлении и решении конкретных технических или организационных задач. Для методической поддержки целевой изобретательской деятельности авторами предлагается алгоритм исправления проблемных ситуаций (АИПС).
Этот алгоритм позволяет систематизировать и выстроить в чёткую последовательность применение многочисленных методов анализа проблемных ситуаций и эффективного решения задач. Многие из этих методов разработаны в рамках теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), также привлекаются методы системного анализа и активизации творческого мышления.
Книга предназначена как для студентов технических вузов — будущих инженеров, так и для студентов, обучающихся бизнес-специальностям. Также она может быть полезна для уже практикующих инженеров, проектировщиков, менеджеров и любых специалистов, которым приходится быстро и эффективно решать различные проблемы организационного или технического характера.

ТРИЗ, Практика целевого изобретательства, Шпаковский Н.А., Новицкая Е.Л., 2011
Скачать и читать ТРИЗ, Практика целевого изобретательства, Шпаковский Н.А., Новицкая Е.Л., 2011
 

Теория и практика семейной психотерапии, Браун Д., Кристенсен Д., 2001

19.07.21 11:37
Теория и практика семейной психотерапии, Браун Дж., Кристенсен Д., 2001.

   В книге емко и доступно с позиций системного подхода описаны основные модели современной семейной психотерапии и на примерах показана специфика их практического применения. Книга состоит из трех частей: первая посвящена основным этапам развития семьи как социальной единицы, вторая – анализу теорий, лежащих в основе ведущих направлений семейной психотерапии, третья – рассмотрению практических проблем, с которыми приходится сталкиваться семейным психотерапевтам в контексте профессиональной деятельности. Значительное внимание уделено как классическим, так новейшим теоретическим подходам, сформировавшимся уже в эпоху постмодерна, в частности – конструктивизму, нарративной психотерапии и др. Книга ориентирована на широкий круг специалистов, работающих в сфере клинической психологии и психотерапии.

Теория и практика семейной психотерапии, Браун Дж., Кристенсен Д., 2001
Скачать и читать Теория и практика семейной психотерапии, Браун Д., Кристенсен Д., 2001
 

Теория и практика процессов склеивания деталей одежды, Кузьмичев В.Е., Герасимова Н.А., 2005

19.07.21 11:11
Теория и практика процессов склеивания деталей одежды, Кузьмичев В.Е., Герасимова Н.А., 2005.

   Изложены сведения по всем аспектам применения клеев при изготовлении и ремонте одежды, их видам, используемым термоклеевым прокладочным материалам, средствам и методам контроля качества склеивания. Рассмотрены факторы, влияющие на проектирование процессов склеивания. Дан исторический обзор развития клеевой технологии, описана теория образования клеевых соединений с учетом свойств текстильных материалов. Приведены оригинальные иллюстрации и справочные материалы по опыту отечественного и зарубежного применения технологии склеивания деталей одежды.
Для студентов высших учебных заведении.

Теория и практика процессов склеивания деталей одежды, Кузьмичев В.Е., Герасимова Н.А., 2005
Скачать и читать Теория и практика процессов склеивания деталей одежды, Кузьмичев В.Е., Герасимова Н.А., 2005
 

Теория и практика холодных звонков, Шумилин В., 2018

19.07.21 10:58
Теория и практика холодных звонков, Шумилин В., 2018.

   Вячеслав Шумилин изучает продажи с 2002 года, а с 2014 по 2018 год занимался обучением холодным звонкам в крупнейшей федеральной лизинговой компании. В этой сфере приходилось звонить профессиональным бизнесменам и их секретарям, а сделки заключались на несколько миллионов рублей каждая. В книге изложен весь опыт, накопленный за эти годы.

Теория и практика холодных звонков, Шумилин В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория и практика холодных звонков, Шумилин В., 2018
 

Теломеро-практика, Майоров В.Ю.

19.07.21 10:52
Теломеро-практика, Майоров В.Ю.

   Все больше ученых говорит о том, что к старению следует относиться как болезни, которую можно лечить. Современные научные данные свидетельствуют, что возрастное ухудшение функций организма можно затормозить. Уже созданы препараты, обладающие потенциалом замедления старения. Книга знакомит читателя с достижениями науки в области контроля клеточного старения. В популярной форме изложены теории старения и методы борьбы с ним. Материал подтвержден научными исследованиями.Администрация сайта не несет ответственности за представленную информацию. Могут иметься медицинские противопоказания, перед применением необходима консультация специалиста.

Теломеро-практика, Майоров В.Ю.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теломеро-практика, Майоров В.Ю.
 

SOLIDWORKS Simulation и FloEFD, Практика, методология, Идеология, Алямовский А.А., 2020

19.07.21 10:46
SOLIDWORKS Simulation и FloEFD, Практика, Методология, Идеология, Алямовский А.А., 2020.

   Книга продолжает серию публикаций, посвящённых решению инженерных задач в среде SOLIDWORKS Simulation, включающей инструменты для анализа прочности - собственно Simulation; гидрогазодинамики и теплопередачи - Flow Simulation; кинематики и динамики механизмов - Motion. Материал основан на практическом опыте автора. Каждая глава посвящена отдельному объекту, представляющему определённый класс конструкций и обладающему методической ценностью. Изложение начинается с постановки задачи, затем следует анализ с точки зрения пригодности имеющихся инструментов. Подробно описаны построение расчётной модели в рамках реального технического задания, вычислительный процесс, получение результатов, их анализ и интерпретация.
Издание в первую очередь будет полезно инженерам, которым требуется понимание объектов через моделирование процессов, происходящих в них и вокруг них.

SOLIDWORKS Simulation и FloEFD, Практика, Методология, Идеология, Алямовский А.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать SOLIDWORKS Simulation и FloEFD, Практика, методология, Идеология, Алямовский А.А., 2020
 
Cтраница 3471 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?