Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Seasons and Weather, Хусяинова Ю.Н., 2021

25.06.21 11:22
Seasons and Weather, Хусяинова Ю.Н., 2021.

   В настоящем пособии изложен материал по теме «Seasons and Weather». Данное пособие направлено на развитие языковых навыков, а также на тренировку всех видов речевой деятельности. Пособие состоит из 4 разделов и содержит современные аутентичные материалы, соответствующие учебной программе. Пособие предназначено для студентов ННГУ, обучающихся по направлению подготовки 45.03.01 «Филология», изучающих английский язык, как в аудитории для выполнения заданий под руководством преподавателя, так и для самостоятельной работы студентов.

Seasons and Weather, Хусяинова Ю.Н., 2021
Скачать и читать Seasons and Weather, Хусяинова Ю.Н., 2021
 

Немецкий язык, 9-11 классы, Хайдорн Н., Белоусенко И.М., Кобозева В.А., Мамонтова Н.В., 2002

25.06.21 11:14
Немецкий язык, 9-11 классы, Хайдорн Н., Белоусенко И.М., Кобозева В.А., Мамонтова Н.В., 2002.

   Данное учебное пособие предназначено для учащихся 9-11-х классов общеобразовательных школ как дополнительный учебник. Его цель - обеспечить активное практическое владение языком в сфере повседневного общения.

Немецкий язык, 9-11 классы, Хайдорн Н., Белоусенко И.М., Кобозева В.А., Мамонтова Н.В., 2002
Скачать и читать Немецкий язык, 9-11 классы, Хайдорн Н., Белоусенко И.М., Кобозева В.А., Мамонтова Н.В., 2002
 

Диалекты древнегреческого языка, Казанский Н.Н., 1983

25.06.21 11:04
Диалекты древнегреческого языка, Казанский Н.Н., 1983.

   Пособие представляет собой первое отечественное издание древнегреческих диалектных текстов. По каждому из диалектов приводится краткое описание диалектных особенностей, тексты с комментарием и библиография избранных работ.
Рассчитано на студентов и аспирантов отделения классической филологии, а также на историков-античников.

Диалекты древнегреческого языка, Казанский Н.Н., 1983
Скачать и читать Диалекты древнегреческого языка, Казанский Н.Н., 1983
 

Английский язык, Факультативные занятия, Лексико-грамматический практикум, 10 класс, Карневская Е.Б., Курочкина З.Д., Фастовец Р.В., 2010

25.06.21 10:50
Английский язык, Факультативные занятия, Лексико-грамматический практикум, 10 класс, Карневская Е.Б., Курочкина З.Д., Фастовец Р.В., 2010.

   Содержит учебные материалы для факультативных занятий по английскому языку в 10 классе «Лексико-грамматический практикум».
Для учащихся общеобразовательных учреждений.

Английский язык, Факультативные занятия, Лексико-грамматический практикум, 10 класс, Карневская Е.Б., Курочкина З.Д., Фастовец Р.В., 2010
Скачать и читать Английский язык, Факультативные занятия, Лексико-грамматический практикум, 10 класс, Карневская Е.Б., Курочкина З.Д., Фастовец Р.В., 2010
 

Организация безопасной информационной образовательной среды в образовательной организации, Калинкина Е.Г., Абышева Ю.Ю., Канянина Т.И., 2018

25.06.21 10:43
Организация безопасной информационной образовательной среды в образовательной организации, Калинкина Е.Г., Абышева Ю.Ю., Канянина Т.И., 2018.

   В учебно-методическом пособии представлен практический опыт по созданию безопасной информационной образовательной среды в образовательных организациях, дан обзор законодательной базы и нормативных правовых актов по данной тематике. Использованы материалы конкурса для образовательных организаций, проводимого макрорегиональным филиалом «Волга» ПЛО «Ростелеком» и ГБОУ ДПО НИРО при поддержке Министерства информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области.
Учебно-методическое пособие адресовано специалистам органов управления образования, руководителям и педагогам образовательных организаций и направлено на систематизацию работы и распространение успешного опыта по созданию безопасной информационной образовательной среды в школе.

Организация безопасной информационной образовательной среды в образовательной организации, Калинкина Е.Г., Абышева Ю.Ю., Канянина Т.И., 2018
Скачать и читать Организация безопасной информационной образовательной среды в образовательной организации, Калинкина Е.Г., Абышева Ю.Ю., Канянина Т.И., 2018
 

Работа с родителями обучающихся образовательных организаций по проведению профилактической деятельности с несовершеннолетними, склонными к суицидальному поведению, методические рекомендации, Калинина Н.В., Игумнов С.А., Ефимова О.И., Коренский Н.В., 2018

25.06.21 10:31
Работа с родителями обучающихся образовательных организаций по проведению профилактической деятельности с несовершеннолетними, склонными к суицидальному поведению, Методические рекомендации, Калинина Н.В., Игумнов С.А., Ефимова О.И., Коренский Н.В., 2018.

   Методические рекомендации для педагогов-психологов и социальных педагогов по работе с родителями обучающихся образовательных организаций по проведению профилактической работы с несовершеннолетними, склонных к суицидальному поведению, подготовлены в соответствии с пунктом 3 раздела 1 протокола заседания Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 22 декабря 2017 г. № 17.
Большое внимание в методических рекомендациях уделено рассмотрению вопросов по работе с родителями по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних, склонными к суицидальному поведению.
Методические рекомендации рецензированы специалистами ФБГУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского».

Работа с родителями обучающихся образовательных организаций по проведению профилактической деятельности с несовершеннолетними, склонными к суицидальному поведению, Методические рекомендации, Калинина Н.В., Игумнов С.А., Ефимова О.И., Коренский Н.В., 2018
Скачать и читать Работа с родителями обучающихся образовательных организаций по проведению профилактической деятельности с несовершеннолетними, склонными к суицидальному поведению, методические рекомендации, Калинина Н.В., Игумнов С.А., Ефимова О.И., Коренский Н.В., 2018
 

Медиаобразование в зарубежных странах, Федоров А.В., 2003

25.06.21 09:51
Медиаобразование в зарубежных странах, Федоров А.В., 2003.

В монографии рассматриваются вопросы истории, теории и методики медиаобразования (то есть образования на материале средств массовой коммуникации - телевидения, кинематографа, видео, прессы. Интернета и т.д.), медиаграмотности, медиапедагогики в зарубежных странах. Дается характеристика известных образовательных концепций ведущих западных медиапедагогов. анализируется практический опыт ведения медиаобразовательных курсов для школьников и студентов.
В обширном приложении содержатся: краткий словарь медиаобразовательных терминов; списки книг, брошюр и статей, учебных программ, диссертаций, интернетных сайтов по проблемам медиаобразования, медиапедагогики, медиаграмотности в зарубежных странах. Для преподавателей вузов, аспирантов, студентов, учителей, для широкой аудитории, интересующейся проблемами медиаобразования. Особую ценность данное издание имеет для студентов педагогических и гуманитарных вузов, обучающихся в рамках специализации 03.13.30. («Медиаобразование»), утвержденной и зарегистрированной в 2002 году учебнометодическим управлением по специальностям педагогического образования Министерства образования Российской Федерации.

Медиаобразование в зарубежных странах, Федоров А.В., 2003
Скачать и читать Медиаобразование в зарубежных странах, Федоров А.В., 2003
 

Медиаобразование и медиаграмотность, Федоров А.В., 2004

24.06.21 20:17
Медиаобразование и медиаграмотность, Федоров А.В., 2004.

   В учебном пособии рассматриваются вопросы истории, теории и методики медиаобразования (то есть образования на материале средств массовой коммуникации - телевидения, прессы, радио, кинематографа, видео. Интернета и т.д.), медиаграмотности, медиапедагогики. Даются характеристики наиболее известных медиаобразовательных концепций, анализируется практический опыт ведения медиаобразовательных курсов для школьников и студентов.
В приложении содержатся: словарь медиаобразовательных терминов: списки книг. интернетных сайтов по проблемам медиаобразования. медиапедагогики, медиаграмотности, программы учебных курсов.
Для студентов вузов, аспирантов, преподавателей, учителей. Особую ценность данное издание имеет для студентов педагогических и гуманитарных вузов, обучающихся в рамках специализации 03.13.30. («Медиаобразование»), утвержденной и зарегистрированной в 2002 году учебно-методическим управлением по специальностям педагогического образования Министерства образования Российской Федерации.

Медиаобразование и медиаграмотность, Федоров А.В., 2004
Скачать и читать Медиаобразование и медиаграмотность, Федоров А.В., 2004
 
Cтраница 3472 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?