Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Технология хранения, переработки и стандартизации молочной продукции, учебное пособие, Погожева Н.Н., Кабанова Т.В., Пиркина О.В., 2012

23.07.21 12:04
Технология хранения, переработки и стандартизации молочной продукции, Учебное пособие, Погожева Н.Н., Кабанова Т.В., Пиркина О.В., 2012.

В учебном пособии рассмотрены характеристика сырья для молочной промышленности, методы оценки его состава и технологических свойств, описание технологических процессов производства цельномолочной продукции, сыров, молочных консервов, с указанием технологических режимов, рецептур, продуктовых расчетов, а также возможных пороков молочных продуктов. Учебное пособие предназначено для лабораторно-практических занятий.

Технология хранения, переработки и стандартизации молочной продукции, Учебное пособие, Погожева Н.Н., Кабанова Т.В., Пиркина О.В., 2012
Скачать и читать Технология хранения, переработки и стандартизации молочной продукции, учебное пособие, Погожева Н.Н., Кабанова Т.В., Пиркина О.В., 2012
 

Алеуты, Каталог коллекций Кунсткамеры, Корсун С.А., 2014

23.07.21 11:41
Алеуты, Каталог коллекций Кунсткамеры, Корсун С.А., 2014.

   Каталог посвящен собранию МАЭ (Кунсткамера) РАН по традиционной культуре алеутов — одного из малочисленных народов американского Севера. В начале XIX в. группа алеутов была переселена в Сибирь, на Командорские острова. Поэтому в настоящее время алеуты проживают как в США, так и в России.
Коллекции по алеутам стали поступать в Кунсткамеру после открытия в 1741 г. Алеутских островов и Аляски участниками экспедиции В.Й. Беринга — А.И. Чирикова. На протяжении более ста пятидесяти лет отечественные мореплаватели, путешественники, ученые, миссионеры и служащие Российско-Американской компании доставляли в музей коллекции по алеутам. Благодаря их собирательской деятельности МАЭ (Кунсткамера) РАН располагает самым старым по времени сбора собранием по этнографии алеутов, которое впервые публикуется в полном объеме в настоящем каталоге.

Алеуты, Каталог коллекций Кунсткамеры, Корсун С.А., 2014
Скачать и читать Алеуты, Каталог коллекций Кунсткамеры, Корсун С.А., 2014
 

Технология хранения продукции растениеводства, учебник, Манжесов В.И., Тертычная Т.Н., Калашникова С.В., 2018

23.07.21 11:41
Технология хранения продукции растениеводства, Учебник, Манжесов В.И., Тертычная Т.Н., Калашникова С.В., 2018.

В учебнике с учетом передового отечественного и зарубежного опыта рассмотрены отдельные вопросы нормирования качества растениеводческой продукции, приведены сведения о процессах, протекающих в зерновых массах, картофеле, овощах, плодах, лубяных культурах и табачном сырье в период хранения, изложены теоретические основы хранения растениеводческой продукции, режимы и способы хранения зерновых масс и сочных растительных объектов, рассмотрены вопросы охраны окружающей среды и использования отходов производства. Издание предназначено для подготовки бакалавров по направлению 35.03.07, а также для аспирантов и специалистов агропромышленного комплекса.

Технология хранения продукции растениеводства, Учебник, Манжесов В.И., Тертычная Т.Н., Калашникова С.В., 2018
Скачать и читать Технология хранения продукции растениеводства, учебник, Манжесов В.И., Тертычная Т.Н., Калашникова С.В., 2018
 

Практикум по общей теории статистики, Яковлев В.Б., Яковлева О.А., 2016

23.07.21 11:28
Практикум по общей теории статистики, Яковлев В.Б., Яковлева О.А., 2016.

   В учебном пособии изложены основные методы общей теории статистки (группировка данных, средние величины, показатели вариации и распределения, выборочный метод, проверка статистических гипотез, корреляционный и дисперсионный анализ, индексы, ряды динамики), приведены соответствующие расчетные формулы, раскрыт содержательный смысл статистических показателей. Подробно, вплоть до пошаговых инструкций, описаны способы решения статистических задач на персональном компьютере с помощью Microsoft Excel 2013.
Учебное пособие предназначено для проведения практических занятий и самостоятельной работы студентов, обучающихся по направлениям подготовки 36.03.02 Зоотехния (бакалавриат) и 36.04.02 Зоотехния (магистратура), а также специалистов, интересующихся методами статистической обработки данных на персональных компьютерах.

Практикум по общей теории статистики, Яковлев В.Б., Яковлева О.А., 2016
Скачать и читать Практикум по общей теории статистики, Яковлев В.Б., Яковлева О.А., 2016
 

Технология укладки напольных покрытий, учебное пособие, Дылевская Т.И., 2018

23.07.21 11:25
Технология укладки напольных покрытий, Учебное пособие, Дылевская Т.И., 2018.

Рассмотрены конструктивные элементы пола, приспособления и механизмы для выполнения работ по укладке напольных покрытий, особенности применения строительных материалов. Описана технология устройства теплоизоляции, гидроизоляции полов и подстилающих слоев, стяжки. Иллюстративный материал помогает раскрыть технологическую последовательность укладки напольных покрытий и особенности использования современных материалов. Предназначено для учащихся учреждений профессионально-технического образования, получающих специальность «Отделочные строительные работы». Будет полезно рабочим строительных специальностей, обучающимся на курсах профессиональной подготовки (переподготовки).

Технология укладки напольных покрытий, Учебное пособие, Дылевская Т.И., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технология укладки напольных покрытий, учебное пособие, Дылевская Т.И., 2018
 

Учусь не путать буквы, Альбом 2, Упражнения по коррекции оптической дисграфии, Мазанова Е.В., 2006

23.07.21 11:16
Учусь не путать буквы, Альбом 2, Упражнения по коррекции оптической дисграфии, Мазанова Е.В., 2006.

   Альбом упражнений № 2 входит в комплект пособий по преодолению оптической формы дисграфии у детей младшего школьного возраста. Использование в работе материалов пособий позволит учителю-логопеду в течение года провести эффективную коррекционную работу и поможет отследить динамику состояния письменной речи ребенка.
Комплект пособий могут использовать логопеды массовых и коррекционных школ, студенты дефектологических факультетов.

Учусь не путать буквы, Альбом 2, Упражнения по коррекци оптической дисграфии, Мазанова Е.В., 2006
Скачать и читать Учусь не путать буквы, Альбом 2, Упражнения по коррекции оптической дисграфии, Мазанова Е.В., 2006
 

Технология строительного производства, учебник, Рыжевская М.П., 2019

23.07.21 11:13
Технология строительного производства, Учебник, Рыжевская М.П., 2019.

В учебнике приведены основные методы производства строительно-монтажных работ при возведении промышленных и гражданских зданий, положения по эксплуатации строительных машин, организации и безопасности труда рабочих, контролю качества работ. Особое внимание уделено требованиям технических нормативных правовых актов в области строительства, прогрессивным научно-техническим достижениям, учтены изменения, которые произошли в данной сфере в последние годы. Иллюстративный материал и QR-коды позволяют наглядно представить технологию строительных процессов, использовать данный материал при проектировании курсовых и дипломных проектов. Предназначен для учащихся учреждений среднего специального образования, обучающихся по специальности «Промышленное и гражданское строительство (производственная деятельность)». Может быть рекомендован студентам вузов и специалистам в данной области.

Технология строительного производства, Учебник, Рыжевская М.П., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технология строительного производства, учебник, Рыжевская М.П., 2019
 

Лекции по теории рефлексивных игр, Лефевр В.А., 2009

23.07.21 11:08
Лекции по теории рефлексивных игр, Лефевр В.А., 2009.

   В книге проведено систематическое изложение основ теории рефлексивных игр, построенной автором. Цель этой теории состоит в том, чтобы предсказывать индивидуальный выбор субъекта, входящего в группу, и исследовать возможности управления этим выбором. У группы, как у целого, могут быть собственные интересы. Связь интересов группы с индивидуальными интересами субъектов координируется принципом запрета эгоизма: каждый субъект, преследуя свои личные цели, не может наносить ущерб группе как целому. Этот принцип столь же важен в теории рефлексивных игр, как принцип гарантированного результата в классической теории игр. В книге рассмотрено большое число примеров анализа различных ситуаций из области личностных отношений, политики, международных отношений, военных решений и юриспруденции. К каждой главе дается набор специальных упражнении.

Лекции по теории рефлексивных игр, Лефевр В.А., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лекции по теории рефлексивных игр, Лефевр В.А., 2009
 
Cтраница 3447 из 13397

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?