Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Конспект лекций по высшей математике, 2 часть, Письменный Д.Т., 2000

31.07.21 19:32
Конспект лекций по высшей математике, 2 часть, Письменный Д.Т., 2000.

Настоящий курс лекций предназначен для всех категорий студентов, изучающих в том или ином объеме высшую математику. Вторая часть содержит необходимый материал по 9-ти разделам курса высшей математики, которые обычно изучаются студентами на втором курсе вуза, а также дополнительные главы, необходимые при изучении специальных курсов — двойные, тройные, криволинейные и поверхностные интегралы, ряды (от числовых до рядов Фурье), дифференциальные уравнения, а также элементы теории поля и теории функций комплексного переменного, основы операционного исчисления. Изложение теоретического материала по всем темам сопровождается рассмотрением большого количества примеров и задач, ведется на доступном, по возможности строгом языке. Пособие поможет студентам освоить курс высшей математики, подготовиться к сдаче зачетов и экзаменов по математическим дисциплинам.

Конспект лекций по высшей математике, 2 часть, Письменный Д.Т., 2000

Скачать и читать Конспект лекций по высшей математике, 2 часть, Письменный Д.Т., 2000
 

Методы оптимальных решений, Балдин К.В., Башлыков В.Н., Рукосуев А.В., 2015

31.07.21 12:22
Методы оптимальных решений, Балдин К.В., Башлыков В.Н., Рукосуев А.В., 2015.

 Настоящий учебник подготовлен в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом. В учебнике рассматриваются теоретические основы исследования экономических операций с позиций методологии системного анализа. Представлены методы решения задач линейного, нелинейного и целочисленного программирования. Рассматриваются проблемы применения известных методов и моделей теории игр в разработке рациональных управленческих решений в детерминированных и неопределенных условиях. Представлены задачи для самостоятельного решения.
Для студентов вузов, обучающихся по направлениям бакалавриата «Экономика», «Менеджмент».

Методы оптимальных решений, Балдин К.В., Башлыков В.Н., Рукосуев А.В., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Методы оптимальных решений, Балдин К.В., Башлыков В.Н., Рукосуев А.В., 2015
 

Метод собственных функций в макроскопической электростатике, Балагуров Б.Я., 2016

31.07.21 12:13
Метод собственных функций в макроскопической электростатике, Балагуров Б.Я., 2016.

 Дано изложение метода решения различных задач электростатики, связанных с макроскопическими телами произвольной формы, Искомый потенциал ищется в виде разложения по системе собственных функций, являющихся, в свою очередь, регулярными решениями уравнения Лапласа в отсутствие внешнего электрического поля. Этим методом найдены общие выражения для тензора дипольной поляризуемости тела, для функции Грина, а также для потенциалов краевых (граничных) задач Дирихле и Неймана. Рассмотрен ряд точно решаемых примеров (шар, сфероиды, клин, конус и др). для каждого из которых найдена полная система собственных функций. Изложенный подход может быть использован и для других физических и математических задач, требующих решения уравнения Лапласа.

Метод собственных функций в макроскопической электростатике, Балагуров Б.Я., 2016
Скачать и читать Метод собственных функций в макроскопической электростатике, Балагуров Б.Я., 2016
 

Метод парциальных ускорений и его приложения в динамике мобильных машин, Артемов Н.П., Лебедев А.Т., Подригало М.А., 2011

31.07.21 12:02
Метод парциальных ускорений и его приложения в динамике мобильных машин, Артемов Н.П., Лебедев А.Т., Подригало М.А., 2011.

 Предложен новый метод исследования динамики машин – метод парциальных ускорений. Приведены примеры использования метода при проведении динамических (квалиметрических) испытаний мобильных машин.
Издание рассчитано на студентов, магистрантов, аспирантов и научных работников, занимающихся динамикой машин.

Метод парциальных ускорений и его приложения в динамике мобильных машин, Артемов Н.П., Лебедев А.Т., Подригало М.А., 2011
Скачать и читать Метод парциальных ускорений и его приложения в динамике мобильных машин, Артемов Н.П., Лебедев А.Т., Подригало М.А., 2011
 

Программно-аппаратная защита информации, Варлатая С.К., Шаханова М.В., 2007

31.07.21 11:50
Программно-аппаратная защита информации, Варлатая С.К., Шаханова М.В., 2007.

 В учебном пособии последовательно излагаются основные понятия аппаратно-программных средств защиты информации. Рассматриваются основные понятия программно-аппаратной защиты информации, идентификация пользователей КС-субъектов доступа к данным, средства и методы ограничения доступа к файлам, аппаратно-программные средства криптографической защиты информации, методы и средства ограничения доступа к компонентам ЭВМ, защита программ от несанкционированного копирования, управление криптографическими ключами, защита программных средств от исследования.
Пособие предназначено для студентов специальности 090104 «Комплексная защита объектов информации» для изучения дисциплины «Программно-аппаратная защита информации».

Программно-аппаратная защита информации, Варлатая С.К., Шаханова М.В., 2007
Скачать и читать Программно-аппаратная защита информации, Варлатая С.К., Шаханова М.В., 2007
 

Численные методы, Андреев В.Б., 2013

31.07.21 11:43
Численные методы, Андреев В.Б., 2013.

 Учебное пособие посвящено наложению тех разделов вычислительной математики, которые на факультете ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова изучаются на третьем курсе. Основными в указанных разделов являются вычислительная линейная алгебра и численные методы решения дифференциальных уравнений. В разделе линейной алгебры представлены прямые и итерационные методы решения систем линейных алгебраических уравнений с квадратной невырожденной матрицей и методы решения задачи на собственные значения. Далее изложены методы решения задачи Коши для обыкновенных дифференциальных уравнений, разностные схемы для двухточечных краевых задач и уравнений теплопроводности и колебаний струны.

Численные методы, Андреев В.Б., 2013
Скачать и читать Численные методы, Андреев В.Б., 2013
 

Эффективный руководитель, Друкер П., 2021

31.07.21 11:23
Эффективный руководитель, Друкер П., 2021.

  В самой известной книге Питера Друкера поднимается тема эффективности работников умственного труда, приобретающих в современной организации статус руководителя, если в силу своего должностного положения или знаний они отвечают за работу, которая непосредственно влияет на способность данной организации функционировать и добиваться результатов. Чтобы стать эффективным руководителем, недостаточно быть умным и много трудиться. Чтобы быть эффективным, не требуется специальных навыков, талантов или склонностей. Чтобы работать эффективно, руководителю нужно выполнять определенные — причем довольно простые — правила, описанные и прокомментированные в этой книге. Сегодня эффективные руководители быстро превращаются в важнейший ресурс общества, а эффективность на руководящем посту становится насущной потребностью любого человека, нацеленного на успех, самореализацию и достижения — как того, кто только начинает работать, так и того, кто уже прошел определенный путь наверх по карьерной лестнице.

Эффективный руководитель, Друкер П., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Эффективный руководитель, Друкер П., 2021
 

Эссенциализм, Путь к простоте, МакКеон Г., 2015

31.07.21 11:17
Эссенциализм, Путь к простоте, МакКеон Г., 2015.

  Эта книга для всех, кто погряз в повседневных заботах и кому не хватает времени на самое важное. Автор книги, писатель и психолог Гpeг МакКеон, напоминает: ваши время и энергия бесценны, их нельзя тратить на те вещи и тех людей, которые на самом деле не важны для вас. Вы и только вы должны определять, что стоит ваших ограниченных ресурсов. Эссенциализм — это новый подход, который позволит вам делать меньше, но лучше — во всех сферах вашей жизни. Он очень четко разъясняет, как сфокусироваться на самом важном и избавиться от всего того ненужного, что вас окружает и мешает сосредоточиться на приоритетах.

Эссенциализм, Путь к простоте, МакКеон Г., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Эссенциализм, Путь к простоте, МакКеон Г., 2015
 
Cтраница 3419 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?