Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Прикладная геодезия, Технологии инженерно-геодезических работ, Авакян В.В., 2016

22.07.21 20:32
Прикладная геодезия, Технологии инженерно-геодезических работ, Авакян В.В., 2016.

   В учебном пособии изложены методы, техника и технология производства инженерно-геодезических работ при изысканиях и строительстве инженерных сооружений, гражданских зданий, гидротехнических, подземных и других объектов строительства. Отражены перемены, связанные с внедрением новых средств измерений, спутниковых геодезических приёмников, электронных тахеометров, цифровых нивелиров, а также программных средств вычислений и обработки результатов измерений. Приведенные технологии соответствуют актуализированным редакциям действующих нормативных актов.
Пособие носит учебный характер и предназначено для студентов учреждений высшего профессионального образования, обучающихся по направлению «Прикладная геодезия», но также может быть полезно для других категорий учащихся и производственников, выполняющих инженерно-геодезические работы.

Прикладная геодезия, Технологии инженерно-геодезических работ, Авакян В.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Прикладная геодезия, Технологии инженерно-геодезических работ, Авакян В.В., 2016
 

Практический психолог в детском саду, Пособие для психологов и педагогов, Веракса А.Н., Гуторова М.Ф.

22.07.21 20:24
Практический психолог в детском саду, Пособие для психологов и педагогов, Веракса А.Н., Гуторова М.Ф.

   Пособие предназначено для психологов, которые только начинают свою работу в детском саду.
В книге представлены основные документы, которыми психолог должен руководствоваться в своей работе, перечислены направления деятельности, должностные обязанности педагога-психолога, приведены схемы проведения диагностического обследования детей 3-7 лет, изложены особенности работы с родителями.

Практический психолог в детском саду, Пособие для психологов и педагогов, Веракса А.Н., Гуторова М.Ф.
Скачать и читать Практический психолог в детском саду, Пособие для психологов и педагогов, Веракса А.Н., Гуторова М.Ф.
 

Технология розничной торговли, учебник, Памбухчиянц О.В., 2019

22.07.21 18:14
Технология розничной торговли, Учебник, Памбухчиянц О.В., 2019.

Учебник подготовлен в соответствии с Государственным стандартом начального профессионального образования по профессии «Продавец, контролер-кассир». Рассматриваются основные операции, осуществляемые при розничной продаже товаров и организации товародвижения. Отдельные главы посвящены вопросам защиты прав потребителей и правилам продажи товаров, а также правилам особых видов торговли. Может быть использован практическими работниками розничной торговли, в том числе для подготовки и повышения квалификации обслуживающего персонала розничных торговых предприятий.

Технология розничной торговли, Учебник, Памбухчиянц О.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технология розничной торговли, учебник, Памбухчиянц О.В., 2019
 

Технология резьбы по дереву и бересте, учебное пособие, Денисюк В.А., 2015

22.07.21 17:59
Технология резьбы по дереву и бересте, Учебное пособие, Денисюк В.А., 2015.

В учебном пособии изложены сведения о видах, приемах и технике резьбы, способы подготовки резных изделий к отделочным работам, разновидности отделочных материалов. Подробно изложены правила оборудования рабочего места, приведен перечень инструментов для резания по дереву и бересте, приемы их заточки и правки. Предназначено учащимся учреждений профессионально-технического образования, а также преподавателям и всем, кто интересуется резьбой по дереву и бересте.

Технология резьбы по дереву и бересте, Учебное пособие, Денисюк В.А., 2015
Скачать и читать Технология резьбы по дереву и бересте, учебное пособие, Денисюк В.А., 2015
 

Технология производства ракетно-прямоточных двигателей на твердом топливе, учебное пособие, Сорокин В.А., Ягодников Д.А., 2019

22.07.21 17:48
Технология производства ракетно-прямоточных двигателей на твердом топливе, Учебное пособие, Сорокин В.А., Ягодников Д.А., 2019.

Изложены основы технологии изготовления ракетно-прямоточных двигателей на твердом топливе (РПДТ). Приведена классификация характеристик режимов работы отдельных агрегатов и РПДТ в целом, а также действующих на них силовых и тепловых нагрузок, обусловливающих выбор функциональных конструкционных материалов. Представлены данные о физико-механических и теплофизических свойствах металлических и композиционных конструкционных материалов, используемых при изготовлении элементов конструкции РПДТ. Рассмотрены основные технологические процессы и операции формообразования деталей, в том числе инновационные, и показаны примеры внедрения в конструирование и технологию изготовления РПДТ систем автоматизированного проектирования.

Технология производства ракетно-прямоточных двигателей на твердом топливе, Учебное пособие, Сорокин В.А., Ягодников Д.А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технология производства ракетно-прямоточных двигателей на твердом топливе, учебное пособие, Сорокин В.А., Ягодников Д.А., 2019
 

Технология программирования, Базовые конструкции C/C++, Учебно справочное пособие, Липачёв Е.К., 2012

22.07.21 17:38
Технология программирования, Базовые конструкции C/C++, Учебно–справочное пособие, Липачёв Е.К., 2012.

Предназначено студентам, изучающим программирование на естественно-научных факультетах высших учебных заведений. За основу взяты лекции по курсу «Технология программирования и работа на ЭВМ» по направлению подготовки 010800 Механика и математическое моделирование, прочитанные автором студентам механико-математическом факультета (Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского) Казанского (Приволжского) федерального университета.

Технология программирования, Базовые конструкции C/C++, Учебно–справочное пособие, Липачёв Е.К., 2012
Скачать и читать Технология программирования, Базовые конструкции C/C++, Учебно справочное пособие, Липачёв Е.К., 2012
 

Технология постижерных работ, учебное пособие, Мойсеёнок Ж.В., 2019

22.07.21 17:18
Технология постижерных работ, Учебное пособие, Мойсеёнок Ж.В., 2019.

В учебном пособии представлены инструменты, приспособления, сырье, материалы для постижерных работ. Рассмотрен процесс изготовления волосяных изделий: париков, кос, шиньонов, накладок, ресниц. Описаны оборудование постижерного цеха, организация и оснащение рабочего места. В приложении приведена Типовая инструкция по охране труда постижера. Предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования по специальности «Парикмахерское искусство и декоративная косметика».

Технология постижерных работ, Учебное пособие, Мойсеёнок Ж.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технология постижерных работ, учебное пособие, Мойсеёнок Ж.В., 2019
 

Технология полимеров медико-биологического назначения, Полимеры природного происхождения, Штильман М.И., 2015

22.07.21 17:08
Технология полимеров медико-биологического назначения, Полимеры природного происхождения, Штильман М.И., 2015.

Настоящая книга является первым учебным изданием, комплексно отражающим современный уровень технологии производства важнейших природных высокомолекулярных соединений, находящих применение в медико-биологических областях, — полисахаридов (полисахариды водорослей, целлюлоза и ее производные, крахмал, мукополисахариды, хитин и хитозан, декстраны, пектины), белков (коллаген, желатин, инсулин, белковые препараты крови, лектины) и природных сложных полиэфиров. Кроме вопросов, связанных с технологиями получения препаратов и изделий медико-биологического назначения из полимеров, рассмотрены направления использования этих продуктов. Для студентов, магистрантов и аспирантов, специализирующихся в области химической технологии и биотехнологии, а также специалистов, работающих с материалами медико-биологического назначения.

Технология полимеров медико-биологического назначения, Полимеры природного происхождения, Штильман М.И., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технология полимеров медико-биологического назначения, Полимеры природного происхождения, Штильман М.И., 2015
 
Cтраница 3420 из 13367

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?