Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Лучшие игры и головоломки для всей семьи, Тимофеева А., 2019

02.08.21 11:18
Лучшие игры и головоломки для всей семьи, Тимофеева А., 2019.

  Готовы проверить свою смекалку? Эта книга позволяет узнать, насколько вы умеете мыслить логически. Приготовьтесь отправиться в удивительное путешествие: вас ждут фигуры-головоломки, детективные истории, удивительные загадки и многое другое. Сможете ли вы решить все 126 задач без интернета и калькулятора?

Лучшие игры и головоломки для всей семьи, Тимофеева А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лучшие игры и головоломки для всей семьи, Тимофеева А., 2019
 

Технология ремонта и обслуживания электрооборудования, Дайнеко В.А., 2020

02.08.21 11:09
Технология ремонта и обслуживания электрооборудования, Дайнеко В.А., 2020.

  Учебник содержит сведения по устройству, правилам технической эксплуатации и ремонту оборудования трансформаторных подстанций, силового электрооборудования, контрольно-измерительных приборов, осветительных установок, пускозащитной аппаратуры, фотоэлектрических и ветроэнергетических электростанций, частотно-регулируемых электроприводов и устройств силовой электроники и другого оборудования.
Предназначено для учащихся профессионально-технического образования по специальности «Техническая эксплуатация электрооборудования».

Технология ремонта и обслуживания электрооборудования, Дайнеко В.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технология ремонта и обслуживания электрооборудования, Дайнеко В.А., 2020
 

Методы испытаний и исследований металлических материалов, практикум, Гудков А.Л., 2009

02.08.21 10:52
Методы испытаний и исследований металлических материалов, Практикум, Гудков А.Л., 2009.

  Практикум посвящен методам определения механических свойств металлических материалов: упругости, прочности, пластичности, вязкости, твердости, выносливости, трещиностойкости. Основное внимание уделено исследованию многостадийности процесса разрушения и определению трещиностойкости сталей. Рассмотрены методы определения микротвердости различных строительных материалов и твердости деталей с помощью переносных малогабаритных ударных твердомеров со сферическим и двухсторонним коническим инденторами. Представлены экспериментальные исследования по изучению взаимосвязи характеристик механических свойств, определению характеристик прочности и выносливости по значениям твердости, которые отличаются простотой и оперативностью определения. Показано, что знание этой связи дает возможность оперативно с определенной вероятностью переходить от сложных механических испытаний к более простым. Обсуждена возможность применения таблиц перевода чисел твердости с одних шкал в другие при проведении исследований.
Практикум предназначен для студентов специальностей 190205, 270101, 2701 13, а также для НТР, занимающихся исследованиями и эксплуатацией металлических конструкций в строительстве и машиностроении.

Методы испытаний и исследований металлических материалов, Практикум, Гудков А.Л., 2009
Скачать и читать Методы испытаний и исследований металлических материалов, практикум, Гудков А.Л., 2009
 

Организация и оценка работы кафедры, Григораш О.В., 2017

02.08.21 10:35
Организация и оценка работы кафедры, Григораш О.В., 2017.

  В учебнике изложены классические и современные подходы в организации учебной, воспитательной, методической, организационно-методической и научной работы на кафедре. Особое внимание уделено вопросам оценки качества подготовки студентов, эффективности деятельности профессорско-преподавательского состава и кафедры в целом. Раскрыты инновации в организационно-методической работе заведующего кафедрой современного вуза.
Учебник предназначен для профессорско-преподавательского состава и заведующих кафедрами.

Организация и оценка работы кафедры, Григораш О.В., 2017
Скачать и читать Организация и оценка работы кафедры, Григораш О.В., 2017
 

3анимательная книга, В мире математики, Гордиенко Н.И., Гордиенко С.А., 2013

02.08.21 09:58
3анимательная книга, В мире математики, Гордиенко Н.И., Гордиенко С.А., 2013.

  Сборник развивающих заданий, созданный ведущими специалистами, предлагает учащимся начальной школы задания, которые помогут развить нестандартное мышление и способность решать самые разнообразные задачи. Книга сделана для того, чтобы юный ученик играючи совершенствовался в навыках чтения и счёта, развивал речь и воображение, учился рассуждать, понимать и решать нескучные задания.
В книге использован один из основных принципов современной педагогики — обучение в процессе игры. Задачки и головоломки — разноуровневые, выполнение заданий — добровольное.

3анимательная книга, В мире математики, Гордиенко Н.И., Гордиенко С.А., 2013
Скачать и читать 3анимательная книга, В мире математики, Гордиенко Н.И., Гордиенко С.А., 2013
 

Методы оптимизации, Гончаров В.А., 2008

02.08.21 09:48
Методы оптимизации, Гончаров В.А., 2008.

  Пособие посвящено систематическому изложению основ методов оптимизации и имеет прикладную инженерно-техническую направленность. Основное внимание уделено прикладным и вычислительным аспектам оптимизации, связанным с разработкой численных методов решения задач и построением алгоритмов их реализации.
Для студентов, обучающихся по специальностям «Прикладная математика» и «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем», однако в силу актуальности рассматриваемых вопросов будет полезным и для студентов, специализирующихся в смежных областях.

Методы оптимизации, Гончаров В.А., 2008
Скачать и читать Методы оптимизации, Гончаров В.А., 2008
 

Материалы для лакокрасочных покрытий, Гольдберг М.М., 1972

01.08.21 18:36
Материалы для лакокрасочных покрытий, Гольдберг М.М., 1972.

   В монографии рассмотрены лакокрасочные материалы и порошковые композиции на основе синтетических пленкообразующих веществ; приведены свойства этих материалов и области применения получаемых из них покрытий.
Книга предназначена для инженерно-технических и научных работников лакокрасочной промышленности, а также тех отраслей промышленности, в которых применяют лакокрасочные материалы. Она может быть использована преподавателями и студентами вузов и техникумов.

Материалы для лакокрасочных покрытий, Гольдберг М.М., 1972
Скачать и читать Материалы для лакокрасочных покрытий, Гольдберг М.М., 1972
 

Новое в клонировании ДНК, Методы, Гловер Д., 1989

01.08.21 18:28
Новое в клонировании ДНК, Методы, Гловер Д., 1989.

   Книга авторитетного коллектива авторов из Англии, США и ФРГ — третий том практического руководства по молекулярной биологии и генной инженерии. Описана техника использования различных векторов, новые эукариотические экспрессирующие системы, способы выделения некоторых продуктов экспрессии. Два первых тома руководства выпущены издательством «Мир» в 1988 г. (в одной книге).
Для молекулярных биологов, генетиков, биотехнологов.

Новое в клонировании ДНК, Методы, Гловер Д., 1989
Скачать и читать Новое в клонировании ДНК, Методы, Гловер Д., 1989
 
Cтраница 3408 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?