Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Рынок облигаций, Курс для начинающих, Ионов В., Шматова Е., 2009

15.08.21 15:27
Рынок облигаций, Курс для начинающих, Ионов В., Шматова Е., 2009.

   Эта книга — великолепное учебное пособие для начинающих углубленное изучение рынков облигаций. Она знакомит с принципами функционирования рынков облигаций, их особенностями, инструментами и участниками, организацией и регулированием. Хотя книга рассчитана на начинающих, в ней уделено внимание и сложным вопросам, которые рассматриваются, как правило, только в специальной профессиональной литературе. Этот всеобъемлющий учебник служит своеобразным мостом через пропасть между чрезмерно теоретизированными академическими работами и пересыщенными техническими деталями публикациями практиков. Книга написана так, чтобы сделать изучение материала максимально быстрым и плодотворным: она содержит блок-схемы, определения, а основные ее положения иллюстрированы блестящими примерами, взятыми из реальной жизни, упражнениями и экранами информационной службы Reuters.
Книга адресована тем, кто интересуется рынками облигаций: начинающим специалистам брокерских фирм и банков, частным и институциональным инвесторам, а также преподавателям и студентам экономических вузов.

Рынок облигаций, Курс для начинающих, Ионов В., Шматова Е., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Рынок облигаций, Курс для начинающих, Ионов В., Шматова Е., 2009
 

Практикум по курсу химии, Ананьева Е.А., Безрукова Н.Ю., Глаголева М.А., 2008

15.08.21 15:16
Практикум по курсу химии, Ананьева Е.А., Безрукова Н.Ю., Глаголева М.А., 2008.

   Практикум состоит из 16 тестовых программ, систематизированных по основным темам курса: строение атома, закономерности химических процессов и взаимодействий в химических системах различного типа, свойства элементов и их соединений. Представлены варианты домашних заданий, вопросы к контрольным работам по неорганической химии, электрохимии и химии растворов, а также вопросы к зачету и экзамену.
В приложении приведен большой объем справочно-вспомогательного материала, используемого при решении задач.
Задания предназначены студентам 1 курса дневного отделения для контроля знаний по теоретическим разделам курса.

Практикум по курсу химии, Ананьева Е.А., Безрукова Н.Ю., Глаголева М.А., 2008
Скачать и читать Практикум по курсу химии, Ананьева Е.А., Безрукова Н.Ю., Глаголева М.А., 2008
 

Оксфордская иллюстрированная энциклопедия, том 6, Изобретения и технологии, 2000

15.08.21 14:50
Оксфордская иллюстрированная энциклопедия, Том 6, Изобретения и технологии, 2000.

   Данный том Оксфордской иллюстрированной энциклопедии посвящен науке и технике. Читатель узнает о древних системах орошения, ткачестве и гончарном деле, о передовых технологиях современности, тесно связанных с развитием электроники и космоса. В томе 150 биографий выдающихся ученых и изобретателей. Яркие иллюстрации, схемы и диаграммы дают представление о развитии науки и техники, о тех технологиях, с которыми человечество вступает в новый, XXI, век.

Оксфордская иллюстрированная энциклопедия, Том 6, Изобретения и технологии, 2000
Скачать и читать Оксфордская иллюстрированная энциклопедия, том 6, Изобретения и технологии, 2000
 

Оксфордская иллюстрированная энциклопедия, том 5, Искусство, 2001

15.08.21 14:42
Оксфордская иллюстрированная энциклопедия, Том 5, Искусство, 2001.

   Этот том энциклопедии посвящен прекрасному и многообразному миру искусства. Школы и направления, этапы развития, творчество крупнейших мастеров живописи и архитектуры, музыки и театра, дизайна и фотографии — обо всем этом и многом другом читатели получат квалифицированную информацию. Особое внимание составители тома уделили наиболее часто встречающимся терминам и понятиям. Замечательный иллюстративный материал придает дополнительную ценность изданию, которое может рассматриваться как подарочное.

Оксфордская иллюстрированная энциклопедия, Том 5, Искусство, 2001
Скачать и читать Оксфордская иллюстрированная энциклопедия, том 5, Искусство, 2001
 

Оксфордская иллюстрированная энциклопедия, том 1, Физический мир, 2000

15.08.21 14:36
Оксфордская иллюстрированная энциклопедия, Том 1, Физический мир, 2000.

   Предлагаемый вниманию читателей том охватывает все аспекты физического мира. В нем есть статьи по физике и химии, географии и геологии, океанологии и метеорологии. Большой интерес представляют биографии ученых, путешественников и мореплавателей, и в прямом, и в переносном смысле раздвинувших горизонты науки. Прекрасный иллюстративный материал тома дает представление о сложных процессах и явлениях, а также редких природных аномалиях.

Оксфордская иллюстрированная энциклопедия, Том 1, Физический мир, 2000
Скачать и читать Оксфордская иллюстрированная энциклопедия, том 1, Физический мир, 2000
 

Ботаника, Курс альгологии и микологии, Дьякова Ю.Т., 2007

15.08.21 14:15
Ботаника, Курс альгологии и микологии, Дьякова Ю.Т., 2007.

   Учебник создан на основе неоднократно переиздававшегося «Курса низших растений». В отличие от предыдущего в настоящее издание не включены разделы, посвященные описанию вирусов и бактерий, но добавлен новый раздел, в котором изложены правила ботанической таксономии и основы ботанической латыни. Системы отдельных групп организмов, традиционно относимых к «низшим растениям» (водоросли, грибы, лишайники, миксомицеты), претерпели значительные изменения, обусловленные использованием для их изучения современных методов биохимии, цитологии и молекулярной биологии, что нашло отражение в данной книге. Больше внимания уделено цитологии, физиологии, экологии и практическому использованию «низших растений». Набор описываемых видов и схема их описания остались без существенных изменений.
Для студентов университетов и педагогических институтов, будет также полезен студентам и аспирантам сельскохозяйственных, медицинских и ветеринарных вузов, а также всем, кто интересуется грибами, водорослями и лишайниками.

Ботаника, Курс альгологии и микологии, Дьякова Ю.Т., 2007
Скачать и читать Ботаника, Курс альгологии и микологии, Дьякова Ю.Т., 2007
 

Базовый курс по рынку ценных бумаг, Ломтатидзе О.В., Львова М.И., Болотин А.В., 2010

14.08.21 16:59
Базовый курс по рынку ценных бумаг, Ломтатидзе О.В., Львова М.И., Болотин А.В., 2010.

   Рассматриваются основные экономические, гражданско-правовые, математические и бухгалтерские вопросы, затрагивающие рынок ценных бумаг, его функционирование, особенности регулирования и налогообложения. Даны контрольные вопросы для самостоятельной проверки полученных знаний и глоссарий по изучаемым темам.
Для студентов экономических специальностей, а также может использоваться при подготовке к сдаче экзамена на квалификационный аттестат, дающий право работать на рынке ценных бумаг.

Базовый курс по рынку ценных бумаг, Ломтатидзе О.В., Львова М.И., Болотин А.В., 2010
Скачать и читать Базовый курс по рынку ценных бумаг, Ломтатидзе О.В., Львова М.И., Болотин А.В., 2010
 

Словарь старославянского языка, том 4, 2006

14.08.21 16:46
Словарь старославянского языка, Том 4, 2006.

   Настоящее репринтное издание — 4-х томный Словарь старославянского языка, изданный Чешской Академией наук в период с 1966 по 1997 г.
Словарь содержит весь словарный фонд старославянского языка, запечатленного в памятниках письменности IX-XII вв. Лексикографическую базу словаря образуют 95 источников.
Словарь включает более 1200 словарных статей.

Словарь старославянского языка, Том 4, 2006
Скачать и читать Словарь старославянского языка, том 4, 2006
 
Cтраница 3352 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?