Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Большая детская энциклопедия занимательных наук, Перельман Я.И., 2019

23.08.21 12:23
Большая детская энциклопедия занимательных наук Я. Перельмана, Перельман Я.И., 2019.

   Эта удивительная книга позволит тебе проверить остроту собственного ума, ведь в ней собраны задачи, над которыми уже сотню лет ломают головы юные вундеркинды. Автором энциклопедии является выдающийся математик Яков Исидорович Перельман. Его задачи дают возможность поразмыслить над природой физических явлений, найти выход из запутанных логических головоломок, увидеть в геометрических фигурах нечто большее, чем совокупность точек и линий. Я. И. Перельман не дает сухие ответы, а позволяет нам стать соавтором решений, объясняя ход мысли логично и последовательно. Следуя за математиком в его рассуждениях, ты не только поймешь, почему вечный двигатель до сих пор не построен, отчего глаза порой обманывают нас, как единицы превращаются в квинтиллионы и в каких случаях расстояние измеряют спичками, но и научишься применять полученные знания на практике.
Раскрой свои способности к занимательным наукам!
Для среднего и старшего школьного возраста.

Большая детская энциклопедия занимательных наук Я. Перельмана, Перельман Я.И., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большая детская энциклопедия занимательных наук, Перельман Я.И., 2019
 

Метод ментальных проекций и его применение в анализе произведений искусства, Павлов В.И., 2016

23.08.21 12:12
Метод ментальных проекций и его применение в анализе произведений искусства, Павлов В.И., 2016.

   В настоящей работе обоснован и сформулирован метод анализа композиции произведений живописи - систематическое изложение идей, появление которых описано в книге «Архитектоника живописи». С некоторыми ограничениями метод может использоваться для анализа произведений других видов искусства, в которых сохраняются представления об исходной плоскости изображения. По результатам применения метода можно делать заключения о художественном качестве произведения и композиционных способностях его автора.
Приложения демонстрируют применение метода в анализе приписываемой Леонардо да Винчи Мадонны Литта. Воскресения Христа кисти Рубенса и корпуса живописных произведений Рафаэля, включенных в Критический каталог, опубликованный И. Мейером цур Капеллен в 2001-2008 гг.

Метод ментальных проекций и его применение в анализе произведений искусства, Павлов В.И., 2016
Скачать и читать Метод ментальных проекций и его применение в анализе произведений искусства, Павлов В.И., 2016
 

Ремонт автомобилей, учебник, Карагодин В.И., 2021

23.08.21 12:05
Ремонт автомобилей, Учебник, Карагодин В.И., 2021.
 
Изложены основные сведения о системе ТО и ремонте автомобилей. Рассматриваются основы организации производственного и технологического процессов ТО и ремонта автомобилей, состав и содержание работ, выполняемых при техническом обслуживании автомобилей, техническое обслуживание механизмов и систем автомобилей, разработка и нормирование технологических процессов ТО и ремонта автомобилей. Соответствует ФГОС СПО последнего поколения. Рекомендовано для освоения профессий из списка ТОП-50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий. Для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по специальности «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей (автомеханик)».

Ремонт автомобилей, Учебник, Карагодин В.И., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Ремонт автомобилей, учебник, Карагодин В.И., 2021
 

Управление программами проектов на основе стандарта PMI The Standard for Program Management, Павлов А.Н., 2015

23.08.21 12:00
Управление программами проектов на основе стандарта PMI The Standard for Program Management, Павлов А.Н., 2015.

   Целью данной книги является обобщение многолетнего опыта автора по управлению крупными технологическими программами и проектами, а также разработки стандартов и методических рекомендаций, участия во многих международных и отечественных конференциях и симпозиумах, чтения лекций и учебных курсов в данной области. Большинству специалистов будут особенно интересны практический опыт и уроки, полученные в ходе управления программами проектов на основе использования стандарта PMI The Standard for Program Management®. Помимо изложения стандарта книга содержит ценные авторские комментарии и рекомендации, существенно дополняющие и обогащающие ее основное содержание.
Книга предназначена для менеджеров высшего и среднего звена, руководителей программ и проектов и специалистов, участвующих в проектах, во внедрении корпоративных систем управления программами или в проведении крупных комплексных проектов и программ.

Управление программами проектов на основе стандарта PMI The Standard for Program Management, Павлов А.Н., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Управление программами проектов на основе стандарта PMI The Standard for Program Management, Павлов А.Н., 2015
 

Занимательная электроника, Ревич Ю.В., 2021

23.08.21 11:56
Занимательная электроника, Ревич Ю.В., 2021.
 
На практических примерах рассказано о том, как проектировать, отлаживать и изготавливать электронные устройства в домашних условиях. От физических основ электроники, описания устройства и принципов работы различных радиоэлектронных компонентов, советов по оборудованию домашней лаборатории автор переходит к конкретным аналоговым и цифровым схемам, включая устройства на основе микроконтроллеров. Приведены элементарные сведения по метрологии и теоретическим основам электроники. Дано множество практических рекомендаций: от принципов правильной организации электропитания до получения информации о приборах и приобретении компонентов применительно к российским условиям. В 6-м издании обновлены многие разделы, содержавшие устаревшие сведения, подробнее рассказано о полевых транзисторах, твердотельных конденсаторах, операционных усилителях, импульсных источниках питания, увеличено количество примеров применения платформы Arduino, с которой любому радиолюбителю становятся доступными самые современные радиоэлектронные средства.

Занимательная электроника, Ревич Ю.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Занимательная электроника, Ревич Ю.В., 2021
 

Методы оптимизации в примерах и задачах, Пантелеев А.В., Летова Т.А., 2008

23.08.21 11:43
Методы оптимизации в примерах и задачах, Пантелеев А.В., Летова Т.А., 2008.

   Рассмотрены аналитические методы решения задач поиска экстремума функций многих переменных на основе необходимых и достаточных условий. Изложены численные методы нулевого, первого и второго порядков решения задач безусловной минимизации, а также численные методы поиска условного экстремума. Описаны алгоритмы решения задач линейного программирования, целочисленного программирования, транспортных задач. Приведены методы решения задач поиска безусловного и условного экстремумов функционалов на основе метода вариаций.
В каждом разделе кратко изложены основные теоретические сведения, приведены решения типовых примеров и задачи для самостоятельного решения.
Для студентов высших технических учебных заведений.

Методы оптимизации в примерах и задачах, Пантелеев А.В., Летова Т.А., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Методы оптимизации в примерах и задачах, Пантелеев А.В., Летова Т.А., 2008
 

Применение компьютерных технологий при проектировании электрических схем, Иванов В.Н., 2017

23.08.21 11:38
Применение компьютерных технологий при проектировании электрических схем, Иванов В.Н., 2017.
 
В книге в компактной и доступной форме описано применение компьютерных программ для всех стадий проектирования электрических схем. Приведенных сведений вполне достаточно, чтобы начать использовать программы в качестве эффективного рабочего инструмента конструктора электронной техники. Охват сразу нескольких программ для различных стадии проектирования выгодно отличает книгу от подобных изданий, в ней последовательно описаны приемы работы с популярными на рынке sPlan 7.0, Mathcad Express, N1 Multisim 14, Sprint Layout 6.0. Материал книги излагается доступным языком, последовательно, с большим количеством примеров. Пособие оригинально по содержанию, представляет несомненный интерес и будет полезно широкому кругу читателей - от инженеров-электронщиков до радиолюбителей.

Применение компьютерных технологий при проектировании электрических схем, Иванов В.Н., 2017
Скачать и читать Применение компьютерных технологий при проектировании электрических схем, Иванов В.Н., 2017
 

Комплексное ПТСР, Руководство по восстановлению от детской травмы, Уокер П., 2021

23.08.21 11:30
Комплексное ПТСР, Руководство по восстановлению от детской травмы, Уокер П., 2021.
 
Я не являюсь научным экспертом по комплексному ПТСР (кПТСР). Я много, но отнюдь не исчерпывающе, читал и изучал этот предмет и не ставлю целью неукоснительно идти в ногу со всеми последними разработками. То, чем я делюсь здесь, — это почти 30-летний опыт терапии людей, переживших травму, в ходе индивидуальных и групповых занятий. То, что я описываю здесь, — это прагматичный, разносторонний подход к реабилитации на основе моего опыта работы с пациентами, моими близкими и с самим собой.

Комплексное ПТСР, Руководство по восстановлению от детской травмы, Уокер П., 2021
Скачать и читать Комплексное ПТСР, Руководство по восстановлению от детской травмы, Уокер П., 2021
 
Cтраница 3328 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?