Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Лекции по алгебраической топологии, основы теории гомотопий, Постников М.М., 1984

31.07.21 20:20
Лекции по алгебраической топологии, основы теории гомотопий, Постников М.М., 1984.

Книга содержит подробное изложение теории гомотопий. Особое внимание в ней уделено разъяснению и происхождению основных понятий. Содержит обширный материал, в монографической и учебной литературе до сих пор не излагавшийся. Для студентов 3 — 5 курсов и аспирантов математических отделений университетов. Может служить основой спецкурсов и спецсеминаров.

Лекции по алгебраической топологии, основы теории гомотопий, Постников М.М., 1984

Скачать и читать Лекции по алгебраической топологии, основы теории гомотопий, Постников М.М., 1984
 

Лекции по юнговской типологии, Фон Франц М.Л., Хиллман Д., 2018

31.07.21 20:14
Лекции по юнговской типологии, Фон Франц М.Л., Хиллман Дж., 2018.

Аналитический дуэт двух ближайших учеников и сподвижников швейцарского психолога Карла Густава Юнга представляет свое понимание базовых составляющих психологической типологии. Луиза фон Франц фокусирует внимание на наименее осознаваемой человеком подчиненной психологической функции, а Джеймс Хиллман рассматривает наиболее сложную для понимания чувствующую функцию, которую сам Юнг назвал «королем суждений». В лекциях рассматриваются и многие другие важнейшие элементы аналитической психологии: личность, персона, анима, анимус, материнский комплекс. Авторы развивают и углубляют исходные представления юнговской типологии, связывают их с современными психическими реалиями. Книга будет интересна и полезна не только специалистам-психологам, но и широкому кругу читателей, интересующихся внутренним миром человека.

Лекции по юнговской типологии, Фон Франц М.Л., Хиллман Дж., 2018

Скачать и читать Лекции по юнговской типологии, Фон Франц М.Л., Хиллман Д., 2018
 

Лекции по теории рефлексивных игр, Лефевр В.А., 2019

31.07.21 20:08
Лекции по теории рефлексивных игр, Лефевр В.А., 2019.

В книге проведено систематическое изложение основ теории рефлексивных игр, построенной автором. Цель этой теории состоит в том, чтобы предсказывать индивидуальный выбор субъекта, входящего в группу, и исследовать возможности управления этим выбором. У группы, как у целого, могут быть собственные интересы. Связь интересов группы с индивидуальными интересами субъектов координируется принципом запрета эгоизма: каждый субъект, преследуя свои личные пели, не может наносить ущерб группе как целому. Этот принцип столь же важен в теории рефлексивных игр, как принцип гарантированного результата в классической теории игр. В книге рассмотрено большое число примеров анализа различных ситуаций из области личностных отношений, политики, международных отношений, военных решений и юриспруденции. К каждой главе дается набор специальных упражнений.

Лекции по теории рефлексивных игр, Лефевр В.А., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лекции по теории рефлексивных игр, Лефевр В.А., 2019
 

Лекции по теории относительности, Логунов А.А., 2002

31.07.21 19:57
Лекции по теории относительности, Логунов А.А., 2002.

В лекциях, следуя представлениям Пуанкаре и Минковского, показано, что суть и главное содержание теории относительности заключаются в том, что пространство и время образуют единый четырехмерный континуум событий с псевдоевклидовой геометрией. Для научных работников, аспирантов, студентов старших курсов, специализирующихся в области теоретической физики.

Лекции по теории относительности, Логунов А.А., 2002

Скачать и читать Лекции по теории относительности, Логунов А.А., 2002
 

Лекции по политической философии Канта, Арендт X., 2011

31.07.21 19:53
Лекции по политической философии Канта, Арендт X., 2011.

Книга включает несколько текстов: «Лекции по политической философии Канта», прочитанные Ханной Арендт в Новой школе социальных исследований в Нью-Йорке, а также ряд дополнительных материалов, объединенных общей темой — исследованием способности суждения в связи с чувством вкуса и с элементами политической общности, возникающими вопреки вкусовой идиосинкразии. В центре лекционного курса — сочинение Иммануила Канта «Критика способности суждения», которое X. Арендт трактует с точки зрения политики. На основе включенных в данное издание материалов Рональд Брейнер, редактор и составитель англоязычного издания «Кантовских лекций», предлагает реконструкцию и интерпретацию главных идей ненаписанного сочинения X. Арендт «Суждение» — именно так должен был называться третий том последнего главного труда X. Арендт «Жизнь ума» (первые два тома — «Мышление» и «Воление»). Книга адресована тем, кто профессионально занимается политической теорией, аспирантам, студентам старших курсов, обучающимся по специальностям философия и политология, а также всем, кого не могут не заинтересовать итоговые размышления одного из самых сильных и смелых умов нашей эпохи.

Лекции по политической философии Канта, Арендт X., 2011

Скачать и читать Лекции по политической философии Канта, Арендт X., 2011
 

Лекции по избранным вопросам классических финансовых моделей, Бухвалов А.В., Дорофеев Е.А., Окулов В.Л., 2010

31.07.21 19:48
Лекции по избранным вопросам классических финансовых моделей, Бухвалов А.В., Дорофеев Е.А., Окулов В.Л., 2010.

Данное учебное пособие продвинутого уровня посвящено ряду классических моделей теории финансов — модели эффективности рынка, модели ценообразования на капитальные активы (САРМ) как в исходной, гак и в обобщенной формулировке, приложению моделей ценообразования на опционы к финансовым рынкам, модели ценности под риском (VaR), моделированию поведения стратегических инвесторов. Центральным моментом является не просто рассмотрение общей теории, а демонстрация того, как с ее помощью можно решать конкретные задачи и анализировать конкретные ситуации. Во-первых, показывается, как соответствующие модели надо модифицировать и развивать для решения конкретных задач. Во-вторых, результаты доводятся до детальных расчетов, причем на данных российского рынка. Оба указанных умения относятся к специфике работы финансового аналитика высокого класса. Издание может использоваться в качестве учебного пособия в аспирантуре и магистратуре, на программах МВА и ЕМВА финансового профиля, а также для самообразования специалистами финансового рынка и сотрудниками отделов инвестиций компаний и банков.

Лекции по избранным вопросам классических финансовых моделей, Бухвалов А.В., Дорофеев Е.А., Окулов В.Л., 2010

Скачать и читать Лекции по избранным вопросам классических финансовых моделей, Бухвалов А.В., Дорофеев Е.А., Окулов В.Л., 2010
 

Лекции по гравитации и космологии, Бронников К.А., Рубин С.Г., 2008

31.07.21 19:40
Лекции по гравитации и космологии, Бронников К.А., Рубин С.Г., 2008.

В книге излагаются основы теории гравитации и космологии. Рассматриваются основные понятия физики черных дыр и кротовых нор. Обсуждаются проблемы, вытекающие из предположения о существовании дополнительных измерений, и способы их решения. Для студентов физических специальностей.

Лекции по гравитации и космологии, Бронников К.А., Рубин С.Г., 2008

Скачать и читать Лекции по гравитации и космологии, Бронников К.А., Рубин С.Г., 2008
 

Конспект лекций по высшей математике, 2 часть, Письменный Д.Т., 2000

31.07.21 19:32
Конспект лекций по высшей математике, 2 часть, Письменный Д.Т., 2000.

Настоящий курс лекций предназначен для всех категорий студентов, изучающих в том или ином объеме высшую математику. Вторая часть содержит необходимый материал по 9-ти разделам курса высшей математики, которые обычно изучаются студентами на втором курсе вуза, а также дополнительные главы, необходимые при изучении специальных курсов — двойные, тройные, криволинейные и поверхностные интегралы, ряды (от числовых до рядов Фурье), дифференциальные уравнения, а также элементы теории поля и теории функций комплексного переменного, основы операционного исчисления. Изложение теоретического материала по всем темам сопровождается рассмотрением большого количества примеров и задач, ведется на доступном, по возможности строгом языке. Пособие поможет студентам освоить курс высшей математики, подготовиться к сдаче зачетов и экзаменов по математическим дисциплинам.

Конспект лекций по высшей математике, 2 часть, Письменный Д.Т., 2000

Скачать и читать Конспект лекций по высшей математике, 2 часть, Письменный Д.Т., 2000
 
Cтраница 3327 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?