Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Полиграфические материалы, Шахнельдян Б.Н., Загаринсная Л.А., 1988

24.08.21 11:22
Полиграфические материалы, Шахнельдян Б.Н., Загаринсная Л.А., 1988.

   Рассматриваются материалы, применяемые в полиграфии в настоящее время, отражены тенденции развития их производства, направленные на экономное расходование природных ресурсов, уменьшение загрязнения окружающей среды и повышение экономичности полиграфического производства и качества выпускаемой продукции. Всесторонне анализируются структура и физические свойства материалов, дается дальнейшее развитие теоретических основ полиграфического материаловедения.
Учебник предназначен для студентов технологических факультетов, может быть полезен инженерно-техническим работникам полиграфических предприятий.

Полиграфические материалы, Шахнельдян Б.Н., Загаринсная Л.А., 1988
Скачать и читать Полиграфические материалы, Шахнельдян Б.Н., Загаринсная Л.А., 1988
 

Ковка и штамповка, справочник, том 1, Семенов Е.Н., 2010

24.08.21 11:01
Ковка и штамповка, Справочник, Том 1, Семенов Е.Н., 2010.

   В первом томе изложены сведения о материалах и заготовках для ковки, штамповки. Рассмотрены вопросы деформирования стали и сплавов, подготовки поверхности металла и способы его разделения на заготовки, термические режимы ковки и объемной штамповки.
Во 2-м издании (1-е изд. 1985 г.) впервые даны сведения о металлических порошках для прессования, значительно переработаны разделы по пламенным печам и электронагреву перед ковкой и штамповкой, разделы ковочно-штамповочного оборудования, механизации и автоматизации технологических процессов и проектирования ковки и штамповки, контроля качества поковок, материалы по термической обработке поковок, особенностям ковки инструментапьных и жаропрочных сталей, цветных сплавов, технико-экономическим показателям кузнечных и листоштамповочных цехов, охране труда и т.д.
Предназначен для инженерно-технических работников машиностроительных предприятий, может быть полезен преподавателям и студентам втузов.

Ковка и штамповка, Справочник, Том 1, Семенов Е.Н., 2010
Скачать и читать Ковка и штамповка, справочник, том 1, Семенов Е.Н., 2010
 

Методы построения моделей течений в магистральных трубопроводах и каналах, Селезнев В.Е., Прилов С.Н., 2012

24.08.21 10:48
Методы построения моделей течений в магистральных трубопроводах и каналах, Селезнев В.Е., Прилов С.Н., 2012.

   В настоящей монографии детально рассматриваются методы построения математических моделей неизотермических неустановившихся течений газовых смесей, многокомпонентных жидкостей и газожидкостных сред по системам протяженных разветвленных трубопроводов, включающих кольцевые участки. В целях повышения наглядности изложения материала проводится распространение предложенных методов на моделирование течений теплопроводных многокомпонентных жидкостей по разветвленным сетям магистральных каналов с открытым руслом.
Все методы построения и анализа математических моделей, описанные в книге, были разработаны на базе единой концепции моделирования, что существенно упрощает их изучение и практическое применение. В течение последнего десятилетия они подтвердили надежность и эффективность своего практического применения для решения производственных задач.
Книга может оказаться полезной научным работникам, аспирантам и преподавателям, занимающимся математическим моделированием, созданием прикладного программно-математического обеспечения и проведением расчетно-аналитических работ для нужд трубопроводного транспорта, машиностроения, энергетики и природоохранных организаций. Материал монографии доступен студентам старших курсов технических вузов.

Методы построения моделей течений в магистральных трубопроводах и каналах, Селезнев В.Е., Прилов С.Н., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Методы построения моделей течений в магистральных трубопроводах и каналах, Селезнев В.Е., Прилов С.Н., 2012
 

Стандартизация и сертификация в химической технологии и биотехнологии, Селезнева И.С., Гейде И.В., Безматерных М.А., 2019

24.08.21 10:34
Стандартизация и сертификация в химической технологии и биотехнологии, Селезнева И.С., Гейде И.В., Безматерных М.А., 2019.

   В учебном пособии излагаются основы Государственной системы стандартизации РФ. Анализируются нормативные документы по качеству, стандартизации и сертификации сырья, продуктов биотехнологических производств, лекарственных веществ и биополимеров. Рассматриваются вопросы безопасности пищевых продуктов в соответствии с принципами ХААСП, а также сертификации системы менеджмента безопасности пищевой продукции по стандартам ISO и FSSC. Предлагаются контрольные вопросы, ситуационные задачи и тесты.
Для студентов, изучающих дисциплины в рамках модулей «Теория технологических процессов и методы контроля продуктов органического синтеза», «Управление качеством в биотехнологических производствах».

Стандартизация и сертификация в химической технологии и биотехнологии, Селезнева И.С., Гейде И.В., Безматерных М.А., 2019
Скачать и читать Стандартизация и сертификация в химической технологии и биотехнологии, Селезнева И.С., Гейде И.В., Безматерных М.А., 2019
 

Наноматериалы, монография, Самойлович М.И., Талис А.Л., 2006

24.08.21 10:21
Наноматериалы, Монография, Самойлович М.И., Талис А.Л., 2006.

   В монографию вошли расширенные пленарные доклады ХII Международной конференции “Высокие технологии в промышленности России (материалы и устройства функциональной электроники и микрофотоники)”, проведенной в сентябре 2006 года в ОАО ЦНИТИ “Техномаш” (Москва) и посвященной проблемам теории симметрии наноструктурных состояний, а также получения, свойств и применения тонких пленок.
Для преподавателей, аспирантов и студентов, научных работников, инженеров и технологов, интересующихся указанными направлениями современных исследований.

Наноматериалы, Монография, Самойлович М.И., Талис А.Л., 2006
Скачать и читать Наноматериалы, монография, Самойлович М.И., Талис А.Л., 2006
 

Численные методы, Самарский Л.А., Гулин А.В., 1989

24.08.21 10:06
Численные методы, Самарский Л.А., Гулин А.В., 1989.

   Излагаются основные принципы построения и исследования численных методов решения на ЭВМ различных классов математических задач. Наряду с традиционными разделами, такими как интерполирование, численное интегрирование, методы решения задачи Коши для обыкновенных дифференциальных уравнений, большое место в книге занимают разностные методы для уравнений в частных производных и итерационные методы решения сеточных уравнений.
Для студентов, обучающихся по специальности «Прикладная математика» и «Физика», а также для широкого круга специалистов, применяющих ЭВМ для научных расчетов.

Численные методы, Самарский Л.А., Гулин А.В., 1989
Скачать и читать Численные методы, Самарский Л.А., Гулин А.В., 1989
 

Занимательная энциклопедия человека, Сафаров С.Ю., Сафаров Р.С., 2011

24.08.21 09:56
Занимательная энциклопедия человека, Сафаров С.Ю., Сафаров Р.С., 2011.

   Авторы в интересной, доступной форме рассказывают о всех органах и системах человека, их функционировании и заболеваниях. Многочисленные поучительные, забавные случаи, факты, высказывания известных древних врачевателей и современных ученых-медиков, некоторые статистические данные делают книгу привлекательной для чтения самому широкому кругу читателей.

Занимательная энциклопедия человека, Сафаров С.Ю., Сафаров Р.С., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Занимательная энциклопедия человека, Сафаров С.Ю., Сафаров Р.С., 2011
 

Проектирование и оценка гражданско-патриотического воспитания в образовательной организации, методические рекомендации, Сафаргалиев Э.Р., Комарова Ю.В., Мингазетдинова Д.С., 2018

24.08.21 09:47
Проектирование и оценка гражданско-патриотического воспитания в образовательной организации, Методические рекомендации, Сафаргалиев Э.Р., Комарова Ю.В., Мингазетдинова Д.С., 2018.

   Методические рекомендации направлены на определение универсального действия, позволяющего оценить эффективность воспитательной деятельности в образовательной организации, то есть сравнить достигнутый результат с конкретной целью. Цель методических рекомендаций - оценка гражданско-патриотического воспитания в образовательной организации. Для наглядности представления оценки воспитательной деятельности предлагается воспользоваться разработанной формой.

Проектирование и оценка гражданско-патриотического воспитания в образовательной организации, Методические рекомендации, Сафаргалиев Э.Р., Комарова Ю.В., Мингазетдинова Д.С., 2018
Скачать и читать Проектирование и оценка гражданско-патриотического воспитания в образовательной организации, методические рекомендации, Сафаргалиев Э.Р., Комарова Ю.В., Мингазетдинова Д.С., 2018
 
Cтраница 3323 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?