Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

English language, Stylistics and analytical reading, учебно-методическое пособие, Куприна Т.В., 2021

06.10.21 18:41
English language, Stylistics and analytical reading, Учебно-методическое пособие, Куприна Т.В., 2021.

Учебно-методическое пособие содержит теоретический и практический материал, а также глоссарий основных лингвостилистических терминов, план и образец анализа текстов по дисциплине «Стилистика перевода». Отличительной особенностью пособия является модульная структура, включающая авторские исследования. Предназначено для студентов, обучающихся по программе магистратуры, может эффективно использоваться при самостоятельной (дистанционной) работе студентов.

English language, Stylistics and analytical reading, Учебно-методическое пособие, Куприна Т.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать English language, Stylistics and analytical reading, учебно-методическое пособие, Куприна Т.В., 2021
 

Китайско-русский, русско-китайский словарь с произношением, Ма Тяньюй, Воропаев Н.Н., 2018

06.10.21 16:08
Китайско-русский, русско-китайский словарь с произношением, Ма Тяньюй, Воропаев Н.Н., 2018.

Словарь содержит более 5000 самых употребительных и необходимых лексем и выражений современного китайского языка. Слова записаны иероглифами в их упрощенной форме, дается транскрипция ханьюй пиньинь. Помимо этого в книге есть полезные приложения: краткий обзор грамматики, таблица для перевода транскрипции, мужские и женские имена. Словарь предназначен для всех, кто учит китайский язык, будет полезен туристам, путешествующим в Китай.

Китайско-русский, русско-китайский словарь с произношением, Ма Тяньюй, Воропаев Н.Н., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Китайско-русский, русско-китайский словарь с произношением, Ма Тяньюй, Воропаев Н.Н., 2018
 

Французский язык, тексты для чтения и понимания, Воронцова И.Б., 1997

06.10.21 16:05
Французский язык, тексты для чтения и понимания, Воронцова И.Б., 1997.

Пособие предназначено для самостоятельного чтения учащихся средней школы и представляет собой сборник самых разнообразных текстов: забавные истории и анекдоты, стихи и сказки, отрывки из произведений французских писателей, познавательный материал. Тексты адаптированы и объединены тематикой средней школы: дом, семья, школа, магазин, отдых, путешествия, природа. Книга может служить ценным пособием при подготовке к школьным экзаменам и при поступлении в высшие учебные заведения.

Французский язык, тексты для чтения и понимания, Воронцова И.Б., 1997

Скачать и читать Французский язык, тексты для чтения и понимания, Воронцова И.Б., 1997
 

Педагогика школы, новый стандарт, Воронов В.В., 2012

06.10.21 16:02
Педагогика школы, новый стандарт, Воронов В.В., 2012.

Содержание пособия соответствует требованиям государственных стандартов высшей школы по направлению подготовки «Педагогическое образование», отражает современное состояние теории педагогики и инновационные решения в развитии школы на основе ФГОС общего образования в рамках модернизации системы образования РФ. В основе пособия лежит деятельностный подход в обучении педагогике, активизирующий учебную работу студентов системой заданий. Предназначено студентам высшей профессиональной школы и педагогических колледжей, учителям, преподавателям и другим работникам образования.

Педагогика школы, новый стандарт, Воронов В.В., 2012

Скачать и читать Педагогика школы, новый стандарт, Воронов В.В., 2012
   

Теория и технологии контекстного образования, Вербицкий А.А., 2017

06.10.21 15:52
Теория и технологии контекстного образования, Вербицкий А.А., 2017.

Введение.

Организация и результаты деятельности образовательных учреждений (по новому закону об образовании в РФ - организаций) на всех уровнях системы непрерывного образования должны соответствовать вызовам современного постиндустриального, информационного общества. На это должны быть нацелены все усилия по реформированию российского образования. Очевидно, что проводимая с начала 1990-х годов глубокая реформа системы образования привела к ее кардинальному изменению по сравнению с той, что существовала в СССР. Однако по своим внутренним, собственно педагогическим основам - дидактическим принципам, содержанию образования, формам, методам, и способам его развертывания, типу образовательной среды, по сознанию субъектов образовательного процесса - педагогическая система остается прежней, традиционной, объяснительно-иллюстративной, научные основы которой были заложены еще в XVII веке и давно не соответствуют современным вызовам.

Теория и технологии контекстного образования, Вербицкий А.А., 2017

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория и технологии контекстного образования, Вербицкий А.А., 2017
 

Горномарийско-русский словарь географических названий, Васикова Л.П., 2003

06.10.21 15:48
Горномарийско-русский словарь географических названий, Васикова Л.П., 2003.

Словарь содержит 3480 горномарийских географических названий с переводом на русский язык. Он составлен впервые, рассчитан на широкий круг пользователей - от специалистов-лингвистов до учеников средних учебных заведений.

Горномарийско-русский словарь географических названий, Васикова Л.П., 2003

Скачать и читать Горномарийско-русский словарь географических названий, Васикова Л.П., 2003
 

Английский язык, практикум по чтению научно-технических текстов, Вардашкина Е.В., Перминова С.И., 2006

06.10.21 15:44
Английский язык, практикум по чтению научно-технических текстов, Вардашкина Е.В., Перминова С.И., 2006.

DEAN'S MESSAGE.
Boris S. Mastrjukov, Dean of the Faculty for Energy and Environmental Studies, Professor, Doctor of Science.

Interaction between an individual and environment in technocratic society may be represented as a chain "individual technological process -environment". The structure of the faculty for Energy and Environmental Studies of MSISA and training of specialists correspond to the links of this chain. This faculty trains experts (engineers) of the following three specialities:
- "thermal physics, automation and ecology of industrial furnaces (ET)":
- "safety of vital activity (ES)";
- "environmental engineering in metallurgy (EE)".
When training experts in any field of science one should give answers to the following questions:
- who (who are going to train?);
- what (what are we going to teach or what shall be the contents of training plans and curriculum?);
- how (how are we going to set up the training process?);
- who (who are the teachers/lecturers?).

Английский язык, практикум по чтению научно-технических текстов, Вардашкина Е.В., Перминова С.И., 2006

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, практикум по чтению научно-технических текстов, Вардашкина Е.В., Перминова С.И., 2006
 
Cтраница 3125 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?