Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

За пределами мозга, Андрианов А., Земская Л., Смирновая Е., Дегтярев А., Гроф С., 2000

15.09.21 20:11
За пределами мозга, Андрианов А., Земская Л., Смирновая Е., Дегтярев А., Гроф С., 2000.

Книга известного американского ученого, доктора медицины Станислава Грофа—документальное отображение и систематизация огромного числа наблюдений в изучении неординарных состояний сознания, вызываемых приемом психоделических препаратов или применением нефармакологических методов глубинной психотерапии. Для широкого круга специалистов в области философии и культурологии, психотерапии и психиатрии, сексологии, антропологии, социологии.

За пределами мозга, Андрианов А., Земская Л., Смирновая Е., Дегтярев А., Гроф С., 2000

Скачать и читать За пределами мозга, Андрианов А., Земская Л., Смирновая Е., Дегтярев А., Гроф С., 2000
 

Мировая художественная культура, западная Европа, ближний Восток, краткий конспект в таблицах и схемах, Гоголев К.Н., 2000

15.09.21 20:04
Мировая художественная культура, западная Европа, ближний Восток, краткий конспект в таблицах и схемах, Гоголев К.Н., 2000.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Краткий конспект мировой художественной культуры в таблицах и схемах включает в себя темы, которые рассматриваются в рамках программы изучения истории культуры в общеобразовательных, специальных средних и высших учебных заведениях РФ. Материал в данном учебном пособии расположен в хронологическом порядке по основным разделам, начиная с первобытной культуры и до культуры XX века включительно. Все разделы учебного пособия имеют общий принцип построения и изложения материала. В структуру каждой темы входит ее краткое содержание и основные направления развития художественной культуры той или иной эпохи (периода), выраженные в таблицах и схемах. Основная цель учебного пособия — оказание эффективной помощи изучающим историю мировой культуры в более глубоком усвоении и систематизированном осмыслении учебного материала на основе демонстрации в сжатой, схематической форме основных направлений и характерных особенностей развития культуры каждой
эпохи или исторического периода.

Мировая художественная культура, западная Европа, ближний Восток, краткий конспект в таблицах и схемах, Гоголев К.Н., 2000
Скачать и читать Мировая художественная культура, западная Европа, ближний Восток, краткий конспект в таблицах и схемах, Гоголев К.Н., 2000
 

Глобализация, геостатистический подход, Бурцева С.А., 2005

15.09.21 19:59
Глобализация, геостатистический подход, Бурцева С.А., 2005.

Приводится методология системной интеграции географических и статистических знаний как основы нового направления в науке - геостатистики, объектом исследования которой является антропобиосфера. Предлагается использовать наблюдения, учет и анализ процессов как базу для достижения гармонии локальных государственных интересов с глобальными: в производственной, финансовой, страховой, экологической и других сферах деятельности. Для преподавателей, аспирантов и студентов, специалистов в области экономики, экологии, философии, социологии, естественных наук, статистики и демографии, а также для депутатов, руководящих работников, политических и общественных деятелей.

Глобализация, геостатистический подход, Бурцева С.А., 2005

Скачать и читать Глобализация, геостатистический подход, Бурцева С.А., 2005
 

Психология развития ребенка, Выготский Л.С., 2005

15.09.21 19:54
Психология развития ребенка, Выготский Л.С., 2005.

Выдающийся отечественный ученый Лев Семенович Выготский (1896— 1934), работавший во многих областях психологии и создавший несколько оригинальных научных теорий, сделал все возможное, чтобы детская психология стала полноценной наукой, имеющей свои предмет, метод и закономерности; он сделал все, чтобы эта наука смогла решать важнейшие практические задачи обучения и воспитания детей. Этапы становления и развития отечественной детской психологии неразрывно связаны с именем Выготского. Этот сборник избранных трудов Льва Семеновича является логическим продолжением книги «Психология развития человека» и включает в себя работы, посвященные проблемам возрастной и педагогической психологии. Подготовленный при сотрудничестве с педагогическим коллективом факультета психологии МГУ, данный сборник содержит основные работы Выготского, рекомендуемые учащимся в качестве обязательного чтения.

Психология развития ребенка, Выготский Л.С., 2005

Скачать и читать Психология развития ребенка, Выготский Л.С., 2005
 

Энциклопедия психического здоровья, Виттхен Г.У., Сапожникова И.Я., Гушанский Э.Л., 2006

15.09.21 19:48
Энциклопедия психического здоровья, Виттхен Г.-У., Сапожникова И.Я., Гушанский Э.Л., 2006.

Во всем мире психические расстройства относятся к наиболее часто встречающимся формам заболеваний. Известны сотни форм психических расстройств, для которых разработаны различные методы диагностики и эффективного лечения. Тем не менее существует значительный дефицит знаний о многообразии психических расстройств, их течении, видах лечения и о методах работы разных лечебных учреждений. Предлагаемая Энциклопедия психического здоровья восполнит недостаток этих знаний в доступной, понятной форме.

Энциклопедия психического здоровья, Виттхен Г.-У., Сапожникова И.Я., Гушанский Э.Л., 2006

Скачать и читать Энциклопедия психического здоровья, Виттхен Г.У., Сапожникова И.Я., Гушанский Э.Л., 2006
 

Введение в общую психологию, Гиппенрейтер Б.Ю., 2008

15.09.21 19:43
Введение в общую психологию, Гиппенрейтер Б.Ю., 2008.

Annotation.

В учебном пособии раскрываются основные понятия психологической науки, освещаются ее важнейшие проблемы и методы. Книга, созданная на основе курса лекций, читавшегося автором в течение многих лет на факультете психологии МГУ для студентов 1 курса, сохраняет непринужденность общения с аудиторией, содержит большое количество примеров из экспериментальных исследований, художественной литературы, жизненных ситуаций. В ней удачно сочетаются высокий научный уровень и популярность изложения фундаментальных вопросов обшей психологии. Для студентов, начинающих изучать психологию; представляет интерес для широкого круга читателей.

Введение в общую психологию, Гиппенрейтер Б.Ю., 2008

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Введение в общую психологию, Гиппенрейтер Б.Ю., 2008
 

Технология, 8-9 класс, Глозман Е.С., Кожина О.А., Хотунцев Ю.Л., Кудакова Е.Н., 2019

15.09.21 19:42
Технология, 8-9 класс, Глозман Е.С., Кожина О.А., Хотунцев Ю.Л., Кудакова Е.Н., 2019.

Мы уверены, что вы с интересом откроете этот учебник и узнаете как правильно питаться, чтобы быть бодрым, работоспособным и сохранять стройную фигуру, как определять качество продуктов, готовить новые блюда. Вы научитесь создавать новые модели одежды, познакомитесь с современными тканями и узнаете их свойства, которые необходимо учитывать при выборе модели, сможете шить модные изделия. Созданные вами модели будут отвечать современным требованиям дизайна, гармонии и красоты.

Технология, 8-9 класс, Глозман Е.С., Кожина О.А., Хотунцев Ю.Л., Кудакова Е.Н., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технология, 8-9 класс, Глозман Е.С., Кожина О.А., Хотунцев Ю.Л., Кудакова Е.Н., 2019
 

Введение в детскую психологию, курс лекций, Баранова Э.А., 2006

15.09.21 19:39
Введение в детскую психологию, курс лекций, Баранова Э.А., 2006.

В книге освещены общие вопросы и отдельные теоретические проблемы детской психологии. Существенное внимание уделено ряду дискуссионных проблем: биологического и социального в психике человека, обучения и психического развития, классификации возрастных периодов. Теоретический материал сопровождается фактологической информацией — наблюдениями психологов, примерами из истории, из реальной жизни. Содержание курса соответствует государственному образовательному стандарту по дисциплине «Детская психология».

Введение в детскую психологию, курс лекций, Баранова Э.А., 2006

Скачать и читать Введение в детскую психологию, курс лекций, Баранова Э.А., 2006
 
Cтраница 3126 из 13306

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?