Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Прогулки по Челнам и Татарстану, Магсумов Т.А., Набиуллин И.Ф., Фролов А.Г., 2019

27.10.21 10:35
Прогулки по Челнам и Татарстану, Магсумов Т.А., Набиуллин И.Ф., Фролов А.Г., 2019.

   В учебном пособии представлены апробированные в образовательном процессе высшей школы конспект курса лекций по экскурсионно-краеведческой работе со школьниками и студенческие разработки краеведческих экскурсий, а также приложения, раскрывающие и уточняющие некоторые аспекты организации школьных краеведческих экскурсий.
Пособие может использоваться руководителями школьных музеев и кружков при организации и проведении экскурсионно-краеведческой работы с обучающимися. Курс лекций может найти применение в изучении различных факультативов, связанных с историческим краеведением, в образовательных организациях. Материалы пособия могут быть использованы практиками, реализующими туристско-экскурсионные услуги, преподавателями и студентами вузов, имеющих педагогическую, музееведческую и туристскую направленность.
Пособие предназначено для реализации основных образовательных программ высшего образования по укрупненной группе направлений подготовки 440000 Образование и педагогические науки.
На уровне бакалавриата пособие может применяться в качестве одного из базовых по дисциплинам «Музееведение», «Экскурсионное и музейное дело» и по практикам «Культурно-просветительская практика», «Культурно-просветительская (музейная) практика», на уровне магистратуры - по дисциплине «Музееведение и экскурсоведение».
Отдельные разделы и/или лекции из курса лекций пособия можно использовать в преподавании отдельных разделов и/или тем по учебным дисциплинам: на уровне бакалавриата - «Современные технологии в обучении истории», «История мировой культуры», «Основы рекреационной географии и туризма», «Основы краеведения», «Технология организации краеведческой работы в школе», «Организация культурно-просветительской деятельности»; на уровне магистратуры - «Инновационные технологии в школьном краеведческом образовании», «Проектный метод в школьном краеведении», «Повседневность российской провинции в XIX - XX вв.», «Памятники истории и культуры Татарстана», «Теория и методика экскурсионного дела и туризма».

Прогулки по Челнам и Татарстану, Магсумов Т.А., Набиуллин И.Ф., Фролов А.Г., 2019
Скачать и читать Прогулки по Челнам и Татарстану, Магсумов Т.А., Набиуллин И.Ф., Фролов А.Г., 2019
 

Современные проблемы перевода, Львовская З.Д., 2008

27.10.21 10:07
Современные проблемы перевода, Львовская З.Д., 2008.

   Вниманию читателя предлагается книга профессора университета в Лас-Пальмасе З.Д. Львовской, написанная в результате теоретического осмысления вопросов природоведения и их практической проверки в ходе преподавательской и переводческой работы в Испании. Автором предпринята попытка рассмотреть и предложить к обсуждению некоторые теоретические и практические аспекты науки о переводе, которые до сегодняшнего дня продолжают оставаться полемическими. В основе книги лежит опыт автора как профессионального преподавателя, письменного и устного переводчика.
Книга адресована специалистам в области теории перевода, профессиональным переводчикам, преподавателям университетов и студентам переводческих факультетов, а также всем, кто изучает теорию перевода самостоятельно.

Современные проблемы перевода, Львовская З.Д., 2008
Скачать и читать Современные проблемы перевода, Львовская З.Д., 2008
 

Экстремальное материнство, Счастливая жизнь с трудным ребенком, Лукьянова И.В., 2017

27.10.21 09:53
Экстремальное материнство, Счастливая жизнь с трудным ребенком, Лукьянова И.В., 2017.

   У вашего ребенка проблемы с поведением и вниманием? Окружающие считают, что он чересчур подвижный? Школа объявила ему войну, а вам иногда кажется, что вы сходите с ума? Эта книга может стать для вас источником утешения и вдохновения. Ее автор Ирина Лукьянова — писатель и педагог, мама уже взрослого, а когда-то «гиперактивного» ребенка.
В книге вы прочтете о медицинских причинах проблемного поведения и воспитательных стратегиях, о том, как наладить диалог со школой и организовать домашнюю жизнь с «неорганизованным» ребенком. Отдельная глава посвящена душевному спокойствию мамы и способам справляться с повседневным стрессом.

Экстремальное материнство, Счастливая жизнь с трудным ребенком, Лукьянова И.В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Экстремальное материнство, Счастливая жизнь с трудным ребенком, Лукьянова И.В., 2017
 

Политическая система современной Японии, Стрельцов Д.В., 2013

26.10.21 20:40
Политическая система современной Японии, Стрельцов Д.В., 2013.

   В учебном пособии показаны основные этапы политической истории Японии послевоенного периода с упором на события последних двух десятилетий, рассмотрены особенности японской политической культуры, конституции, законодательного процесса, государственного строя и системы административного управления, местного самоуправления, партийно-политической системы и электорального поведения в послевоенной Японии. Авторами обобщены наиболее значимые характеристики политической системы современной Японии, выделена ее специфика по отношению к политическим системам развитых стран Запада.
Для студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по специальностям «Зарубежное регионоведение», «Востоковедение» и «Международные отношения», аспирантам, всем тем, кто интересуется проблемами современной Японии.

Политическая система современной Японии, Стрельцов Д.В., 2013
Скачать и читать Политическая система современной Японии, Стрельцов Д.В., 2013
 

Системы счисления и двоичная арифметика, От счета на пальцах до ЭВМ, Ковриженко Г.А., 1984

26.10.21 20:15
Системы счисления и двоичная арифметика, От счета на пальцах до ЭВМ, Ковриженко Г.А., 1984.

   В книге просто и доступно повествуется о возникновении, свойствах и возможных применениях, в частности в вычислительной технике, основных позиционных систем счисления. Подробно рассматриваются арифметические операции с целыми и дробными числами. Особое внимание уделяется двоичной системе, которую «предпочитают» ЭВМ. Все теоретические положения снабжены занимательными историческими справками и раскрываются с помощью системы примеров и упражнений творческого характера. Предназначается школьникам, учащимся ПТУ и всем, кто интересуется математикой.

Системы счисления и двоичная арифметика, От счета на пальцах до ЭВМ, Ковриженко Г.А., 1984
Скачать и читать Системы счисления и двоичная арифметика, От счета на пальцах до ЭВМ, Ковриженко Г.А., 1984
 

Системы охлаждения тракторных и автомобильных двигателей, Якубович А.И., Кухаренок Г.М., Тарасенко В.Е., 2013

26.10.21 20:05
Системы охлаждения тракторных и автомобильных двигателей, Якубович А.И., Кухаренок Г.М., Тарасенко В.Е., 2013.

   Рассмотрены конструкции систем охлаждения тракторных и автомобильных двигателей, изложены основы теории охлаждения, расчет и основные положения методологии проектирования.
Для студентов, магистрантов и аспирантов, а также научных и инженерно-технических работников, занимающихся исследованиями и проектированием систем охлаждения, эксплуатацией тракторной и автомобильной техники.

Системы охлаждения тракторных и автомобильных двигателей, Якубович А.И., Кухаренок Г.М., Тарасенко В.Е., 2013
Скачать и читать Системы охлаждения тракторных и автомобильных двигателей, Якубович А.И., Кухаренок Г.М., Тарасенко В.Е., 2013
 

Системы электроснабжения с цифровой поддержкой для крупных зданий и критически важных объектов

26.10.21 19:55
Системы электроснабжения с цифровой поддержкой для крупных зданий и критически важных объектов.

   Этот документ предназначен для проектировщиков и конструкторов сетей распределения электроэнергии, системных интеграторов и ЭкоЭкспертов (локальных партнеров Schneider Electric по специализации "EcoExperts").
В нем содержатся описания разнообразных цифровых приложений, предназначенных для эксплуатации крупных зданий и критически важных объектов - центров обработки данных, отелей, медицинских учреждений, предприятий и т. п.

Системы электроснабжения с цифровой поддержкой для крупных зданий и критически важных объектов
Скачать и читать Системы электроснабжения с цифровой поддержкой для крупных зданий и критически важных объектов
 

Системы вентиляции и кондиционирования, Рекомендации по проектированию для производственных и общественных зданий, Краснов Ю.С., 2006

26.10.21 19:39
Системы вентиляции и кондиционирования, Рекомендации по проектированию для производственных и общественных зданий, Краснов Ю.С., 2006.

   Справочное пособие построено на самой современной методологической и нормативной базе и предназначено для специалистов, занимающихся широким кругом вопросов по проектированию систем вентиляции и кондиционирования воздуха, а также для студентов специальных вузов.
Приведены сведения о внутреннем микроклимате и наружных метеорологических условиях, теплотехническом расчете ограждающих конструкций, составляющих теплового баланса и построении процессов на I-d диаграмме. Предложена оригинальная методика гидравлического расчета трубопроводов из различных материалов, применяемых в строительстве, для любых температурных режимов.
Рассмотрены методики расчетов и различные варианты проектирования систем вентиляции и кондиционирования воздуха с учетом тепло утилизации, дымоудаления, рассеивания вентиляционных выбросов, шумоглушения для зданий самого различного назначения.
Пособие сопровождается обширным справочным материалом.

Системы вентиляции и кондиционирования, Рекомендации по проектированию для производственных и общественных зданий, Краснов Ю.С., 2006
Скачать и читать Системы вентиляции и кондиционирования, Рекомендации по проектированию для производственных и общественных зданий, Краснов Ю.С., 2006
 
Cтраница 3043 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?