Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Практические основы статистики и эконометрического моделирования, Сальникова К.В., 2020

19.10.21 11:09
Практические основы статистики и эконометрического моделирования, Сальникова К.В., 2020.

   Предлагаемое учебное пособие дает общее представление об основах статистики и эконометрики. Издание содержит: теоретическую часть, которая включает в себя приведение основных понятий и формул, используемых в статистическом анализе и эконометрическом моделировании; а также практические рекомендации по решению каждого типа задач.
Подготовлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования.
Учебное пособие предназначено для обеспечения методической поддержки практических занятий по дисциплинам «Статистика» и «Эконометрика» для студентов, обучающихся по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент» (профиль «Менеджмент организации»). Издание может быть полезно бакалаврам других экономических направлений подготовки вузов, магистрантам, аспирантам, преподавателям, а также специалистам и руководителям, изучающим статистические методы анализа экономических процессов и интересующимся прикладными исследованиями в области экономики.

Практические основы статистики и эконометрического моделирования, Сальникова К.В., 2020
Скачать и читать Практические основы статистики и эконометрического моделирования, Сальникова К.В., 2020
 

Познаём наномир, Простые эксперименты, Озерянский В.А., Клецкий М.Е., Буров О.Н., 2020

19.10.21 10:57
Познаём наномир, Простые эксперименты, Озерянский В.А., Клецкий М.Е., Буров О.Н., 2020.

   В учебном пособии, подготовленном учеными Южного федерального университета, содержится краткая история развития нанотехнологий и 14 оригинальных проектных работ, иллюстрирующих важнейшие понятия нанотехнологии.
Для учащихся 8-11 классов и учителей, студентов и преподавателей, а также для всех, кто интересуется или изучает нанотехнологии.

Познаём наномир, Простые эксперименты, Озерянский В.А., Клецкий М.Е., Буров О.Н., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Познаём наномир, Простые эксперименты, Озерянский В.А., Клецкий М.Е., Буров О.Н., 2020
 

По ту сторону проектов, Записки консультанта, Ильин В.В., 2020

19.10.21 10:46
По ту сторону проектов, Записки консультанта, Ильин В.В., 2020.

   Известный консультант, автор ряда изданий по проектному управлению и менеджменту качества предлагает свою новую книгу, в которой на основе богатого личного опыта подробно описывает практическую сторону управления проектами и организации проектного офиса. Кроме того, автор представляет свой вариант взаимодействия процессов проектного управления (РМВОК и др.), процессов управления качеством (ISO 9000) и процессов управления целями (BSC, МВО).
Для руководителей проектов, топ-менеджеров компаний, а также для руководителей функциональных подразделений.

По ту сторону проектов, Записки консультанта, Ильин В.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать По ту сторону проектов, Записки консультанта, Ильин В.В., 2020
 

Разговорный английский от @english.znaika, самоучитель по всем временам глагола, Пенкина А., 2020

19.10.21 10:32
Разговорный английский от @english.znaika, Самоучитель по всем временам глагола, Пенкина А., 2020.

   Привет! Меня зовут Анфиса, и я преподаватель английского уже более десяти лет. За это время я научилась объяснять грамматику так, что даже самый «тяжелый» ученик смог наконец разобраться в разнице Present Perfect и Past Simple.
Почти 150 тысяч подписчиков моей странички @english.znaika в Инстаграме пишут мне о том, что мои объяснения самые понятные и что благодаря мне они смогли разложить английскую грамматику по полочкам. Вот пришла и твоя очередь уложить всё в голове раз и навсегда!
В этой книге ты найдешь простое и понятное объяснение 12 времен английского языка и узнаешь важные тонкости их употребления в речи.
Разумеется, теория всегда должна быть закреплена практикой, поэтому здесь есть упражнения для каждой временной формы. Ко всем упражнениям есть ключи для самоконтроля.
Скорее открывай книгу и посмотри, что я для тебя приготовила!

Разговорный английский от @english.znaika, Самоучитель по всем временам глагола, Пенкина А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Разговорный английский от @english.znaika, самоучитель по всем временам глагола, Пенкина А., 2020
 

Избранные задачи и парадоксы в физике, Паршаков А.Н., 2021

19.10.21 10:15
Избранные задачи и парадоксы в физике, Паршаков А.Н., 2021.

   Новое учебное пособие является своеобразной кульминацией знаменитой серии книг «Физика в ключевых задачах» А.Н. Паршакова.
Эта серия стала заметным достижением отечественной научно-образовательной литературы по физике. Книги этой серии уже выходят новыми дополненными изданиями.
Автор выбрал из огромного множества парадоксов именно те, которые можно исчерпывающе объяснить в рамках курса общей физики.
Выбор ряда расширенных и переработанных задач из числа ранее опубликованных Автором продиктован эстетическими соображениями, роль которых в физике трудно переоценить.
Для студентов и преподавателей физических и инженерных факультетов университетов, физико-математических лицеев и всех любителей физики.

Избранные задачи и парадоксы в физике, Паршаков А.Н., 2021
Скачать и читать Избранные задачи и парадоксы в физике, Паршаков А.Н., 2021
 

Неравенства в задачах, Бибиков П.В., 2020

19.10.21 10:05
Неравенства в задачах, Бибиков П.В., 2020.

   При написании данной книги автор активно использовал замечательные материалы И. В. Яковлева, размещенные на сайте www.mathus.ru. Именно эти материалы, а также непосредственное общение с И. В. Яковлевым мотивировали автора к изучению олимпиадных неравенств и систематизации методов их доказательств. К большому сожалению, И. В. Яковлев не согласился считать себя соавтором данной книги.
Поскольку целью данной книги является подготовка именно к олимпиадным неравенствам, то в главе 8 приводится полный список всех задач с неравенствами на Московской математической олимпиаде, Всероссийской олимпиаде, олимпиаде «Туймаада» и Международной математической олимпиаде. В задачах каждой олимпиады есть своя специфика, почувствовать которую можно, лишь прорешав достаточно большое количество задач именно с этой олимпиады.



Неравенства в задачах, Бибиков П.В., 2020
Скачать и читать Неравенства в задачах, Бибиков П.В., 2020
 

Технические системы в условиях неопределенности, анализ гибкости и оптимизация, Островский Г.М., Волин Ю.М., 2020

19.10.21 09:52
Технические системы в условиях неопределенности, Анализ гибкости и оптимизация, Островский Г.М., Волин Ю.М., 2020.

   Рассматриваются методы оптимизации технических систем при использовании неточных математических моделей. Формулируются основные понятия теории гибкости, даются формулировки задач проектирования гибких оптимальных технических систем, описываются методы и алгоритмы решения сформулированных задач, работа алгоритмов иллюстрируется на модельных примерах. Каждая глава снабжена примерами.
Для студентов, преподавателей и научных работников в области прикладной математики, системного анализа и управления.

Технические системы в условиях неопределенности, Анализ гибкости и оптимизация, Островский Г.М., Волин Ю.М., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технические системы в условиях неопределенности, анализ гибкости и оптимизация, Островский Г.М., Волин Ю.М., 2020
 

Основы искусственного интеллекта, Боровская Е.В., Давыдова Н.А., 2020

18.10.21 20:23
Основы искусственного интеллекта, Боровская Е.В., Давыдова Н.А., 2020.

   Учебное пособие знакомит читателей с историей искусственного интеллекта, моделями представления знаний, экспертными системами и нейронными сетями. Описаны основные направления и методы, применяемые при анализе, разработке и реализации интеллектуальных систем. Рассмотрены модели представления знаний и методы работы с ними, методы разработки и создания экспертных систем. Книга поможет читателю овладеть навыками логического проектирования баз данных предметной области и программирования на языке ProLog.
Для студентов и преподавателей педагогических вузов, учителей общеобразовательных школ, гимназий, лицеев.

Основы искусственного интеллекта, Боровская Е.В., Давыдова Н.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы искусственного интеллекта, Боровская Е.В., Давыдова Н.А., 2020
 
Cтраница 3042 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?