Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Сложные системы, Целостность, иерархия, идентичность, монография, Устюгов В.А., Кудашов В.И., Петров М.А., 2020

26.10.21 13:20
Сложные системы, Целостность, иерархия, идентичность, Монография, Устюгов В.А., Кудашов В.И., Петров М.А., 2020.  

Рассмотрен широкий круг научных проблем, касающихся сложных систем природы и общества. Описаны системы, которые демонстрируют множество особенностей, являются динамичными, развивающимися и нелинейными, работают в непредсказуемых и меняющихся внешних условиях, благодаря самоорганизации реализуют и формируют среду, частью которой являются. Дан многоаспектный философский анализ различных проявлений сложности. Предназначена для научных работников, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений.

Сложные системы, Целостность, иерархия, идентичность, Монография, Устюгов В.А., Кудашов В.И., Петров М.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сложные системы, Целостность, иерархия, идентичность, монография, Устюгов В.А., Кудашов В.И., Петров М.А., 2020
 

Системы спутниковой навигации, Соловьев Ю.А., 2000

26.10.21 13:16
Системы спутниковой навигации, Соловьев Ю.А., 2000.

   В доступной форме излагаются основные принципы работы, состояние и перспективы развития глобальных спутниковых радионавигационных систем (СРНС) GPS, ГЛОНАСС, Галилео, широкозонных дифференциальных подсистем (ДПС) WAAS, EGNOS, MSAS, региональных и локальных ДПС различного назначения. Основное внимание обращено на такие характеристики СРНС, как точность определения навигационных параметров и времени, доступность, целостность, непрерывность обслуживания. Книга содержит материалы по характеристикам аппаратуры потребителя и ее помехоустойчивости, новым применениям, комплексированию аппаратуры с другими средствами, базам навигационных данных, стандартизации технических решений. В заключение приведены перечни основных терминов и определений, адресов заинтересованных организаций и их страниц в сети Интернет, изданий и календарь наиболее значимых мероприятий на предстоящие годы в области СРНС.
Монография в основном обращена к пользователям спутниковых радионавигационных систем различного уровня подготовки. Издание будет полезно широкому кругу специалистов в навигации различных подвижных объектов, и в смежных областях, таких, как штурманское обеспечение и организация движения воздушного, морского, речного, автомобильного и железнодорожного транспорта, геодезия и картография, землеустройство, мониторинг земной поверхности, обеспечение горных и строительных работ, интенсивное земледелие, синхронизация систем связи и энергетических систем и т.д.

Системы спутниковой навигации, Соловьев Ю.А., 2000
Скачать и читать Системы спутниковой навигации, Соловьев Ю.А., 2000
 

Моделирование сигналов и систем, Сетевые модели, учебное пособие, Трухин М.П., 2018

26.10.21 13:12
Моделирование сигналов и систем, Сетевые модели, Учебное пособие, Трухин М.П., 2018.  

В пособии приведены методология и технология компьютерного моделирования систем с помощью сетевых моделей. Рассмотрены теоретические и практические вопросы приложений формализма транспортных сетей, сетей Петри и E‑сетей, а также нейронных сетей для разработки и анализа математических моделей сложных систем, в том числе в среде MATLAB. Учебное пособие предназначено для студентов, изучающих вопросы системного моделирования и обработки сигналов, в том числе программные и аппаратные методы защиты информации в телекоммуникационных системах.

Моделирование сигналов и систем, Сетевые модели, Учебное пособие, Трухин М.П., 2018
Скачать и читать Моделирование сигналов и систем, Сетевые модели, учебное пособие, Трухин М.П., 2018
 

Системы ориентации и стабилизации космических аппаратов, Попов В.И., 1986

26.10.21 13:03
Системы ориентации и стабилизации космических аппаратов, Попов В.И., 1986.

   Рассмотрены принципы построения, основы проектирования, вопросы повышения точности и динамики систем ориентации и стабилизации космических аппаратов (КА). В основном рассматриваются пассивные и комбинированные системы стабилизации посредством вращения, при помощи давления солнечных лучей, а также гравитационные и газореактивные системы. При исследовании динамики учитываются упругость и тепловая деформация стабилизаторов, нелинейность характеристик датчиков и т.п. Уделено внимание способам и устройствам демпфирования колебаний пассивных систем стабилизации, вопросам управления и прогнозирования движения спутника, стабилизированного вращением (1-е изд., 1977 г.).
Для научных работников, занимающихся исследованием, разработкой и производством систем управления.

Системы ориентации и стабилизации космических аппаратов, Попов В.И., 1986
Скачать и читать Системы ориентации и стабилизации космических аппаратов, Попов В.И., 1986
 

Системный инженер, Как начать карьеру в новом технологическом укладе, Мизгулин В.

26.10.21 12:54
Системный инженер, Как начать карьеру в новом технологическом укладе, Мизгулин В.

   Системный инженер — это самая востребованная профессия будущего. Это умение видеть и менять будущее, работать в одной команде с самыми разными специалистами, исправлять как можно больше ошибок еще до того, как они будут сделаны. Системный инженер — это, в первую очередь, инженер. Это достойное призвание, требующее полной отдачи себя. Системная инженерия — это ключ к воплощению Интернета вещей, умных производств и городов, а также многих других нашумевших технологических идей.

Системный инженер, Как начать карьеру в новом технологическом укладе, Мизгулин В.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Системный инженер, Как начать карьеру в новом технологическом укладе, Мизгулин В.
 

Системный анализ и принятие решений, Словарь-справочник, Волкова В.Н., Козлов В.Н., 2004

26.10.21 12:43
Системный анализ и принятие решений, Словарь-справочник, Волкова В.Н., Козлов В.Н., 2004.

   Дана краткая характеристика основных понятий, закономерностей и методов теории систем, системного анализа и родственных системных направлений.
Справочник подготовлен коллективом авторов вузов Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России в результате многолетнего обсуждения проблем теории систем и системного анализа на совместных конференциях и семинарах.
Для студентов вузов, обучающихся по ряду специальностей направления «Системный анализ и управление». Будет полезен преподавателям, научным работникам и аспирантам, занимающимся вопросами принятия решений по проектированию сложных технических комплексов и управлению техническими и социально-экономическими системами.

Системный анализ и принятие решений, Словарь-справочник, Волкова В.Н., Козлов В.Н., 2004
Скачать и читать Системный анализ и принятие решений, Словарь-справочник, Волкова В.Н., Козлов В.Н., 2004
 

Политические системы современных государств, Энциклопедический справочник, том 2, Азия, Торкунов А.В., 2012

26.10.21 12:41
Политические системы современных государств, Энциклопедический справочник, Том 2, Азия, Торкунов А.В., 2012.  

В четырехтомном Энциклопедическом справочнике «Политические системы современных государств» всесторонне представлена политическая структура современного мира. Справочник включает огромный массив политической, экономической, социальной и исторической информации, на основе которой рассматриваются внутренняя и внешняя политика государств мира, особенности функционирования различных ветвей власти, партий и других политических институтов, а также угрозы и вызовы, с которыми сталкиваются современные государства. Описание политических систем стран мира дается в широком историческом, социально-экономическом и международном контексте. Во втором томе, посвященном странам Азии, содержатся описания политических систем государств этого огромного и чрезвычайно сложного региона. Энциклопедический справочник «Политические системы современных государств» — неотъемлемая часть масштабного и комплексного научно-образовательного проекта «Политический атлас современности», в рамках которого осуществлено глобальное сравнительное исследование государств мира, получившее большой резонанс как в нашей стране, так и за рубежом. Издание адресовано не только экспертам, политикам и журналистам, но и широкому кругу читателей, прежде всего старшеклассникам и студентам, интересующимся политическим устройством современного мира.

Политические системы современных государств, Энциклопедический справочник, Том 2, Азия, Торкунов А.В., 2012
Скачать и читать Политические системы современных государств, Энциклопедический справочник, том 2, Азия, Торкунов А.В., 2012
 

Теория дедуктивных систем и ее применения, Маслов Ю.С., 1986

26.10.21 12:33
Теория дедуктивных систем и ее применения, Маслов Ю.С., 1986.  

Книга посвящена молодой, активно развивающейся области математической логики и кибернетики—теории исчислений. Излагается математический аппарат теории и новейшие ее обобщения применительно к моделированию различных технологических, биологических и экономических процессов. Рассмотрена связь теории с проблематикой, искусственного интеллекта и конструирования ЭВМ. Для инженерно-технических работников, специализирующихся в области кибернетики, особенно в области искусственного интеллекта, а также для специалистов смежных наук, интересующихся логическими возможностями ЭВМ.

Теория дедуктивных систем и ее применения, Маслов Ю.С., 1986
Скачать и читать Теория дедуктивных систем и ее применения, Маслов Ю.С., 1986
 
Cтраница 3041 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?