Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Словарь-справочник по психоанализу, Лейбин В.М., 2020

04.11.21 11:12
Словарь-справочник по психоанализу, Лейбин В.М., 2020.

   Знание основ психоанализа профессионально необходимо студентам колледжей, институтов, университетов и академий, а также тем, кто интересуется психоаналитическими идеями о человеке и культуре, самостоятельно пытается понять психологические причины возникновения и пути разрешения внутри- и межличностных конфликтов, мотивы бессознательной деятельности индивида, предопределяющие его мышление и поведение. В этом смысле данное справочно-энциклопедическое издание, разъясняющее понятийный аппарат и концептуальное содержание психоанализа, является актуальным, способствующим освоению психоаналитических идей.
Книга информативно полезна как для повышения общего уровня образования, так и для последующего глубокого и всестороннего изучения психоаналитической теории и практики.

Словарь-справочник по психоанализу, Лейбин В.М., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Словарь-справочник по психоанализу, Лейбин В.М., 2020
 

Технология и материалы швейного производства, Крючкова Г.А., 2003

04.11.21 11:05
Технология и материалы швейного производства, Крючкова Г.А., 2003.

   Рассмотрена технология изготовления швейных изделий различного ассортимента с учетом использования современных тканей и оборудования. Дана подробная характеристика традиционных и современных материалов швейного производства. Отражена специфика профессиональной деятельности предприятий с разной формой организации труда, дана сравнительная характеристика массового и индивидуального производства одежды.
Для учреждений начального профессионального образования.

Технология и материалы швейного производства, Крючкова Г.А., 2003
Скачать и читать Технология и материалы швейного производства, Крючкова Г.А., 2003
 

Современный философский словарь, Кемерова В.Е., Керимова Т.Х., 2015

04.11.21 10:48
Современный философский словарь, Кемерова В.Е., Керимова Т.Х., 2015.

   Новое издание «Современного философского словаря» значительно переработано и дополнено. В словарь включены статьи, посвященные понятиям, методам и направлениям, отражающим специфику обозначившихся в конце ХХ — начале ХХI в. тенденций в современной философии. Добавлены понятия и термины трансдисциплинарного характера, существенно обогащающие и усложняющие не только образ современной философии, но и саму идею междисциплинарности. Из «социально­гуманитарного корпуса» представлена терминология, значение которой для современной философии предопределяется ее онтологическим или даже метафизическим потенциалом.
«Современный философский словарь» предназначен для широкого круга читателей — от начинающих студентов до профессиональных философов и гуманитариев.

Современный философский словарь, Кемерова В.Е., Керимова Т.Х., 2015
Скачать и читать Современный философский словарь, Кемерова В.Е., Керимова Т.Х., 2015
 

Блохи-домашние или домовые животные, Разнообразие животных, выпуск 10, Алексеев А.Н., Дубинина Е.В., 2017

04.11.21 10:29
Блохи-домашние или домовые животные, Разнообразие животных, Выпуск 10, Алексеев А.Н., Дубинина Е.В., 2017.

   Начавшийся в неолите переход человека от кочевого образа жизни к оседлому привёл к постепенному приобретению им практически всего современного набора паразитов и возбудителей болезней. Среди этих паразитов первостепенное значение имеют блохи как переносчики чумы - одного из самых опасных заболеваний на планете. Блохи - постоянные спутники людей. Домашние животные, как и сам человек, для блох - прежде всего постоянные источники питания. Книга в популярной форме рассказывает об истории изучения блох, их строении, жизненном цикле, образе жизни, питании, об эпидемиях (пандемиях) чумы, многократно охватывавших мир и уносивших сотни тысяч людей. Книга о том, как складывались отношения человека с грызунами, носителями возбудителя чумы, и их паразитами - блохами, переносчиками этой опаснейшей болезни, и о том, как человечество до сих пор учится не допускать пандемий. Книга, в основу которой легли результаты исследований учёных мира (паразитологов, медиков, эпидемиологов), содержит также описание непосредственных наблюдений и экспериментов одного из её авторов. В заключении приведены правила, которые необходимо соблюдать, чтобы предохранить себя и окружающих от заболеваний при контакте с блохами. В книге кратко рассказано и о том, что блохи - неизменная тема для многих произведений писателей и художников, а также о том, как они подчас становились весёлыми «игрушками» или далее средствами «малого бизнеса».
Книга адресована широкому кругу читателей, людям, заинтересованным в сохранении здоровья как своего, так и своих близких: «Предупреждён - вооружён!» Надеемся, что она также будет интересна любознательным читателям, экологам, любителям природы, натуралистам, студентам естественных специальностей вузов, преподавателям и ученикам колледжей, гимназий и школ.

Блохи-домашние или домовые животные, Разнообразие животных, Выпуск 10, Алексеев А.Н., Дубинина Е.В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Блохи-домашние или домовые животные, Разнообразие животных, выпуск 10, Алексеев А.Н., Дубинина Е.В., 2017
 

Современные СМИ и их роль в жизни общества, Сборник текстов и заданий по английскому языку, практикум, Золотова М.В., Карпова Ю.Н., Савицкая А.О., 2019

03.11.21 19:59
Современные СМИ и их роль в жизни общества, Сборник текстов и заданий по английскому языку, Практикум, Золотова М.В.,
Карпова Ю.Н., Савицкая А.О., 2019.

Настоящее пособие предназначено для студентов 1 и 2 курса дневного отделения ИФиЖ, обучающихся по направлениям «Реклама и связи с общественностью», «Журналистика», «Издательское дело».
Пособие содержит 7 разделов, каждый из которых содержит тематические тексты, а также предлагает комплекс лексико-грамматических заданий по предлагаемой тематике.
Задания направлены на закрепление основных аспектов грамматики английского языка, использование специальной лексики в устной и письменной речи, развитие навыков аудирования, монологической и диалогической речи.
Разнообразие предложенных в практикуме упражнений даёт возможность выполнять их в группах с разным уровнем владения английским языком.

Современные СМИ и их роль в жизни общества, Сборник текстов и заданий по английскому языку, Практикум, Золотова М.В., Карпова Ю.Н., Савицкая А.О., 2019
Скачать и читать Современные СМИ и их роль в жизни общества, Сборник текстов и заданий по английскому языку, практикум, Золотова М.В., Карпова Ю.Н., Савицкая А.О., 2019
 

Тестовые задания по дисциплине Педагогика, Жангисина Г.Д., Кулжабаева М.Ж., 2016

03.11.21 19:46
Тестовые задания по дисциплине Педагогика, Жангисина Г.Д., Кулжабаева М.Ж., 2016.

Фрагмент из книги:
Дать определение категории воспитание:
А) Процесс становления человека как социального существа под воздействием всех
факторов.
В) Воспитание-уничтожение старого и возникновение нового.
С) Сложнейший процесс объективной действительности.
D)Воспитание - целенаправленный и организованный процесс формирования личности.
Е) Воспитание-передача знаний от учителя к ученикам с целью подготовки их к жизни.

Тестовые задания по дисциплине Педагогика, Жангисина Г.Д., Кулжабаева М.Ж., 2016
Скачать и читать Тестовые задания по дисциплине Педагогика, Жангисина Г.Д., Кулжабаева М.Ж., 2016
 

Основи елементарної астрономії, Навчальний посібник, Захожай В.А., Захожай О.В., 2021

03.11.21 19:39
Основи елементарної астрономії, Навчальний посібник, Захожай В.А., Захожай О.В., 2021.

   Навчальний посібник містить основні загальні положення астрономії, розглянуті у контексті побудови сучасної астрономічної картини світу. Кожний розділ супроводжується тестовими завданнями та контрольними запитаннями, які
допоможуть перевірити рівень оволодіння матеріалом.
Посібник призначений для студентів, школярів, учителів та аматорів астрономії, які хотіли б поглибити свої знання з астрономії.

Основи елементарної астрономії, Навчальний посібник, Захожай В.А., Захожай О.В., 2021
Скачать и читать Основи елементарної астрономії, Навчальний посібник, Захожай В.А., Захожай О.В., 2021
 

Ительменский язык, Володин А.П., 1976

03.11.21 19:32
Ительменский язык, Володин А.П., 1976.

   Настоящая монография написана в первой редакции в 1969 г., во второй редакции - в 1973-1974 гг. В основу работы положены материалы пяти лингвистических экспедиций (1962-1973 гг.), общая продолжительность которых составляет 16 месяцев.
Основное внимание сосредоточено на описании морфологической структуры слова и частей речи. Небольшой раздел, посвященный наиболее характерным чертам синтаксиса, в последней редакции был исключен. Описание звукового строя ительменского языка вынесено во вводную часть на том основании, что определение состава фонем было сделано слуховым методом; экспериментальных фонетических исследований, к сожалению, провести не удалось.

Ительменский язык, Володин А.П., 1976
Скачать и читать Ительменский язык, Володин А.П., 1976
 
Cтраница 3006 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?