Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Мой первый китайский, Дерега Я., Дерега Р., 2017

27.10.21 20:11
Мой первый китайский, Дерега Я., Дерега Р., 2017.

  Вашему вниманию предлагается пособие по изучению китайского языка, предназначенное для любознательных детей и мудрых взрослых. Оно введет вас в царство китайской иероглифики, поможет легко и быстро научиться понимать, читать и писать 36 китайских иероглифов и около 300 китайских фраз.
Для широкого круга читателей.

Мой первый китайский, Дерега Я., Дерега Р., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Мой первый китайский, Дерега Я., Дерега Р., 2017
 

Англо-русский словарь строительных терминов, Бурлак А.И., Бурлак Д.Г., Мазуренко Л.В., 1992

27.10.21 20:00
Англо-русский словарь строительных терминов, Бурлак А.И., Бурлак Д.Г., Мазуренко Л.В., 1992.

   Словарь содержит около 15 000 терминов и терминологических сочетаний, охватывающих основные разделы строительства, строительных конструкций, гидроэнергетики, проектирования, водоснабжения и других смежных дисциплин.
Для преподавателей, аспирантов и студентов, а также научных и инженерно-технических работников.

Англо-русский словарь строительных терминов, Бурлак А.И., Бурлак Д.Г., Мазуренко Л.В., 1992
Скачать и читать Англо-русский словарь строительных терминов, Бурлак А.И., Бурлак Д.Г., Мазуренко Л.В., 1992
 

Я играю и учусь, Пособие для детей с особенностями психофизического развития, Якубовская Е.А., Лисовская Т.В., Ковалец И.В., 2004

27.10.21 19:44
Я играю и учусь, Пособие для детей с особенностями психофизического развития, Якубовская Е.А., Лисовская Т.В., Ковалец И.В., 2004.

   Пособие включает материалы, позволяющие охватить основные направления пропедевтического периода образовательной подготовки детей и коррекции нарушений психофизического развития. Пособие оригинально и содержит инновационные идеи коррекционной направленности, материалы расположены тематически, разнообразны и соответствуют требованиям учебного процесса. Предназначено для работы с детьми с особенностями психофизического развития.

Я играю и учусь, Пособие для детей с особенностями психофизического развития, Якубовская Е.А., Лисовская Т.В., Ковалец И.В., 2004
Скачать и читать Я играю и учусь, Пособие для детей с особенностями психофизического развития, Якубовская Е.А., Лисовская Т.В., Ковалец И.В., 2004
 

Говор татар Финляндии, Анметова Я.М., 2005

27.10.21 18:07
Говор татар Финляндии, Анметова Я.М., 2005.  

Цель исследования - сделать сравнительно-исторический анализ фонетического, морфологического, синтаксического уровней и лексического строя говора татар Финляндии, уточнение места этого говора в диалектной системе татарского языка, создание лингвистической картины формирования данного этноса.

Говор татар Финляндии, Анметова Я.М., 2005
Скачать и читать Говор татар Финляндии, Анметова Я.М., 2005
 

Уроки музыкальной литературы, первый год обучения, Ермакова О.К., 2014

27.10.21 18:02
Уроки музыкальной литературы, Первый год обучения, Ермакова О.К., 2014.  

Настоящее учебное пособие предназначено для изучения предмета музыкальная литература учащимися 4-х классов (1-го года обучения) детских музыкальных школ и школ искусств. Текст пособия содержит весь объем необходимой информации и изложен в достаточно лаконичной, наглядной и доступной для детей форме. Пособие полностью соответствует Программе. По сравнению с существующими учебниками, в данное учебное пособие внесен ряд существенных изменений и дополнений. Введение содержит новую вводную тему «Какие настроения выражает музыка»; в разделе «Средства музыкальной выразительности» добавлен параграф «Интонации мелодии», а также описаны различные способы применения гармонии в музыкальных произведениях. Более полно и подробно изложен учебный материал в разделе «Инструменты симфонического оркестра» и теме «Опера»; тема «Танцевальная музыка» дополнена сведениями о танцах, которые ранее в учебники включены не были. В качестве дополнительного материала также предлагается глава «Балет П. И. Чайковского «Лебединое озеро». Учебное пособие также дополнено таблицами, среди которых: «Музыкальные формы», «План анализа музыкального произведения», «Танцы», «Балеты, получившие мировую известность», «Певческие голоса».

Уроки музыкальной литературы, Первый год обучения, Ермакова О.К., 2014
Скачать и читать Уроки музыкальной литературы, первый год обучения, Ермакова О.К., 2014
 

Уроки для молодого экономиста, Мёрфи Р., 2020

27.10.21 17:56
Уроки для молодого экономиста, Мёрфи Р., 2020.  

«Уроки для молодого экономиста» — один из лучших учебников вводного уровня по экономике, в нем рассматривается как чистая экономическая теория (введение понятий и формулирование экономических законов), так и работа рыночных механизмов — функционирование реальной экономики на основе этих законов. Продуманность логики изложения и общей структуры позволяет читателям легко усваивать последовательно вводимые понятия, формируя объемное представление о предмете. Этому также способствуют составленные для каждой главы резюме, определения основных понятий и вопросы для обдумывания. Для русского издания составлен список книг, рекомендованных для дальнейшего изучения. Дополнительные материалы, в том числе главу «Экономическая теория запретов», можно скачать на сайте sotsium.ru на странице книги в разделе «Ссылки».

Уроки для молодого экономиста, Мёрфи Р., 2020
Скачать и читать Уроки для молодого экономиста, Мёрфи Р., 2020
 

УРОКИ МАСТЕРСТВА, Новые анализы старых партий, Дворецкий М.И., 2016

27.10.21 17:50
УРОКИ МАСТЕРСТВА, Новые анализы старых партий, Дворецкий М.И., 2016.  

Новая книга знаменитого тренера Марка Дворецкого — это сборник детально прокомментированных поучительных партий. Их внимательное изучение принесет пользу каждому, кто серьезно относится к самосовершенствованию и хочет понять, какие проблемы встают за доской перед гроссмейстерами и мастерами, как они их решают, что стоит за допускаемыми ими порой ошибками и как их избежать. Книга состоит из семи частей: Уроки одной партии, Позиционные партии, Дебютные дискуссии, Король в опасности, Под обстрелом, Партии с вопросами, Разыгрывание. Читатель вправе выбрать для изучения те разделы, которые его больше всего интересуют. А можно сконцентрироваться на чисто практической тренировке, решая упражнения. Последние две части книги посвящены специфическим формам тренировки, которые автор регулярно использует на своих занятиях: разбор партий в форме решения серии последовательных задач и разыгрывание специально подобранных позиций.

УРОКИ МАСТЕРСТВА, Новые анализы старых партий, Дворецкий М.И., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать УРОКИ МАСТЕРСТВА, Новые анализы старых партий, Дворецкий М.И., 2016
 

Ботаника, Систематика растений, учебное пособие, Пятунина С.К., Ключникова Н.М., 2013

27.10.21 17:38
Ботаника, Систематика растений, Учебное пособие, Пятунина С.К., Ключникова Н.М., 2013.  

Учебное пособие написано в соответствии с требованиями ФГОС ВПО по направлению «Педагогическое образование» и дополняет знания студентов по теоретической части курса «Ботаника» (систематика растений и грибов). Материал пособия может быть использован студентами как для самостоятельной работы, так и для работы в аудитории под руководством преподавателя.

Ботаника, Систематика растений, Учебное пособие, Пятунина С.К., Ключникова Н.М., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Ботаника, Систематика растений, учебное пособие, Пятунина С.К., Ключникова Н.М., 2013
 
Cтраница 3007 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?