Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Технология отрасли, Производство растительных масел, Мхитарьянц Л.А., Корнена Е.П., Мартовщук Е.В., Мустафаев С.К., 2009

07.11.21 15:36
Технология отрасли, Производство растительных масел, Мхитарьянц Л.А., Корнена Е.П., Мартовщук Е.В., Мустафаев С.К., 2009.

   Учебник написан на основе действующей программы дисциплины «Технология отрасли» для студентов высших учебных заведений, обучающихся специальности 260401 — «Технология жиров, эфирных масел и парфюмерно-косметических продуктов».
В учебнике изложены научные и практические основы процессов производства растительных масел. Приведены режимы отдельных технологических операций при переработке семян различных масличных культур и современное аппаратурное оформление данных процессов. Дана информация о новейших технологических линиях переработки масличного сырья и рассмотрены проблемы его рационального использования.

Технология отрасли, Производство растительных масел, Мхитарьянц Л.А., Корнена Е.П., Мартовщук Е.В., Мустафаев С.К., 2009
Скачать и читать Технология отрасли, Производство растительных масел, Мхитарьянц Л.А., Корнена Е.П., Мартовщук Е.В., Мустафаев С.К., 2009
 

Технология древесных плит, Тришин С.П., 2005

07.11.21 15:28
Технология древесных плит, Тришин С.П., 2005.

   В учебном пособии рассмотрена технология производства древесных плитных материалов. Приведены основные свойства и области их применения. Описаны современные технологические процессы и основное технологическое оборудование для производства древесных плит.
Для студентов вузов экономических специальностей, изучающих технологические дисциплины.

Технология древесных плит, Тришин С.П., 2005
Скачать и читать Технология древесных плит, Тришин С.П., 2005
 

Православные праздники, Терещенко Т.Н., 2016

07.11.21 11:35
Православные праздники, Терещенко Т.Н., 2016.

   Очередная книга красочной серии «Малая православная энциклопедия» рассказывает о праздниках и постах Русской Православной Церкви. Читатель узнает, как появился тот или иной праздник, как его отмечает Церковь, какие народные обычаи с ним связаны. Издание предназначено для широкого круга читателей, интересующихся историей России и Православия, в том числе для детей и родителей.

Православные праздники, Терещенко Т.Н., 2016
Скачать и читать Православные праздники, Терещенко Т.Н., 2016
 

Как здорово с ребенком от 1 до 3 лет, Генератор полезных советов, Суркова Л., 2020

07.11.21 11:27
Как здорово с ребенком от 1 до 3 лет, Генератор полезных советов, Суркова Л., 2020.

   Период от года до трех лет – самый знаковый для вашего малыша. Это время активного развития и становления характера, изучения окружающего мира и формирования многочисленных навыков.
Лариса Суркова собрала в этой книге самые важные вопросы, которые интересуют молодых родителей
– нужно ли вводить запреты и наказывать ребенка;
– как организовать поход к врачу;
– необходимы ли для развития малыша специальные методики;
– как помочь ребенку выстраивать социальные отношения;
– как родителям справиться с собственными эмоциями и страхами и многое другое.
Книга построена в формате «вопрос – ответ», где для каждой проблемы или сложности дано логичное обоснованное решение на основе профессионального и материнского опыта автора. Советы Ларисы Сурковой помогут многим семьям обрести гармонию и почувствовать счастье от того, как здорово быть со своими детьми!
Книга дополнена новыми главами и рекомендациями!

Как здорово с ребенком от 1 до 3 лет, Генератор полезных советов, Суркова Л., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как здорово с ребенком от 1 до 3 лет, Генератор полезных советов, Суркова Л., 2020
 

Стратегический разрыв, Технологии воплощения корпоративной стратегии в жизнь, Ковени М., Гэнстер Д., Хартлен Б., 2004

07.11.21 11:18
Стратегический разрыв, Технологии воплощения корпоративной стратегии в жизнь, Ковени М., Гэнстер Д., Хартлен Б., 2004.

   Трое из четырех руководителей высшего звена называют стратегическое планирование наиболее мощным инструментом для повышения эффективности деятельности в долговременной перспективе. Тем не менее в мировом бизнес-сообществе существует огромное количество организаций, которые разработали смелые стратегические планы с миссиями, целями, задачами и стратегиями только для того, чтобы провалиться в пропасть, отделяющую процесс разработки плана от его выполнения.
Каковы же причины подобного стратегического разрыва между формулировкой стратегии и ее исполнением? Почему столько стратегических систем не могут с ним справиться? И, самое главное, что делают наиболее успешные компании для того, чтобы преодолеть этот разрыв, а в некоторых случаях — использовать его себе во благо?
Книга «Стратегический разрыв» описывает многоэтапный процесс эффективной реализации стратегии при помощи интеграции лучших приемов управления эффективностью бизнеса (ВРМ) с новейшими информационными технологиями. Авторы — ведущие сотрудники Geac (Comshare, Inc.), одного из лидирующих разработчиков программного обеспечения для создания и реализации эффективных бизнес-стратегий.

Стратегический разрыв, Технологии воплощения корпоративной стратегии в жизнь, Ковени М., Гэнстер Д., Хартлен Б., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Стратегический разрыв, Технологии воплощения корпоративной стратегии в жизнь, Ковени М., Гэнстер Д., Хартлен Б., 2004
 

Универсальная энциклопедия для юношества, Земля, Берлянт А.М., 2001

07.11.21 11:07
Универсальная энциклопедия для юношества, Земля, Берлянт А.М., 2001.

   Этот том — полный свод научных сведений о Земле, начиная с представлении древних о том, как она устроена и до современных научных открытий и гипотез. Авторы книги, известные ученые, путешественники и исследователи рассказывают о том, как образовалась Земля, как возник рельеф планеты, из чего складываются ландшафты, что такое вечная мерзлота и какова ее роль в жизни человека, сколько людей проживает на планете и что ожидает человечество, если оно не будет уважать законы природы. Цветные иллюстрации воссоздают облик нашей планеты, а таблицы и указатели помогают быстро получить нужную информацию. Книга рассчитана на старших школьников и студентов, но непременно вызовет интерес и утех, кто интересуется географией.

Универсальная энциклопедия для юношества, Земля, Берлянт А.М., 2001
Скачать и читать Универсальная энциклопедия для юношества, Земля, Берлянт А.М., 2001
 

Домашние животные, 60 домашних животных, самых важных для человека, Снегирёва Е.Ю., 2016

06.11.21 19:51
Домашние животные, 60 домашних животных, самых важных для человека, Снегирёва Е.Ю., 2016.

   В книге «Домашние животные. 60 домашних животных, самых важных для человека!» серии «Я познаю мир!» автор-биолог Е.Ю. Снегирёва рассказывает о зверях, птицах, рептилиях, насекомых и пауках, которые живут рядом с нами. Одни из них служат человеку тысячелетиями, другие просто живут рядом, а с некоторыми люди веками безрезультатно борются. В любом случае, это удивительные животные. Из этой замечательной книги с яркими иллюстрациями дети, их родители и учителя узнают много интересного о домашних животных: как они используются, откуда родом и от кого произошли.
Для младшего школьного возраста.

Домашние животные, 60 домашних животных, самых важных для человека, Снегирёва Е.Ю., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Домашние животные, 60 домашних животных, самых важных для человека, Снегирёва Е.Ю., 2016
 

Словарь-справочник строительного эксперта, Зозуля В.А., 2016

06.11.21 19:39
Словарь-справочник строительного эксперта, Зозуля В.А., 2016.

   Представленный вашему вниманию словарь-справочник строительного эксперта составлен далеко не спонтанно. Это. скорее всего, обновленный архивный материал, который я веду с того момента, когда начал заниматься экспертной деятельностью. Все дело в том. что этому виду деятельности не обучали и не обучают ни в одном учебном заведении, в результате чего, с целью повышения профессионального уровня, мне изначально пришлось создать свой словарь, в который я заносил не только необходимые определения, так или иначе связанные с экспертной деятельностью, но и дополнял некоторые из них комментариями, пояснениями и толкованиями, содержащимися как в информационной базе, так и в разъяснениях определенных министерств и ведомств.
Настоящий словарь-справочник составлен (в основном) на базе определений, установленных законодательными и нормативными документами, со ссылками на такой документ или иной источник происхождения.
При пользовании настоящим изданием следует иметь в виду быстротечность изменений российского законодательства, продолжающуюся актуализацию нормативной базы в строительстве и, соответственно, неизбежность изменения некоторых определений, включенных в словарь-справочник.

Словарь-справочник строительного эксперта, Зозуля В.А., 2016
Скачать и читать Словарь-справочник строительного эксперта, Зозуля В.А., 2016
 
Cтраница 3004 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?