Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Как не стать врагом своему ребенку, Максимов А.М., 2013

22.11.21 21:45
Как не стать врагом своему ребенку, Максимов А.М., 2013.

Книга, которую вы сейчас держите в руках, без сомнения, уникальна. Ее автор — не профессиональный педагог. Это известный писатель и телеведущий, автор нескольких книг по психологии общения Андрей Максимов. По его собственному признанию, он работает в жанре «высказывания». «Высказывания» Максимова о наших взаимоотношениях с детьми многим могут показаться спорными и резкими. Автор твердо стоит на позиции защиты ребенка, он убежден: если между поколениями возникают проблемы — виноваты всегда родители. Максимов также очень нелицеприятно пишет о современной системе образования и дает практические советы — как родителям исправить то, что портит в маленьком человеке школа. В книге есть абсолютно оригинальные, философские размышления о том, как строились раньше и строятся сегодня взаимоотношения между взрослыми и детьми, и сугубо практические советы — что нужно сделать для того, чтобы не стать своему ребенку врагом. Каждую главу дополняют философские притчи-сказки, которые будут интересны как детям, так и взрослым.

Вы можете читать книгу вместе со своим ребенком! Без сомнения, книга «Как не стать врагом своему ребенку» будет интересна всем, кому небезразлична судьба подрастающего поколения.

Как не стать врагом своему ребенку, Максимов А.М., 2013
Скачать и читать Как не стать врагом своему ребенку, Максимов А.М., 2013
 

История философии, Запад - Россия - Восток, книга четвертая, Философия XX век, Шичалина Ю.А., 2000

22.11.21 21:42
История философии, Запад - Россия - Восток (книга четвертая, Философия XX в.), Шичалина Ю.А., 2000.

Учебная литература по гуманитарным и социальным дисциплинам для высшей школы и средних специальных учебных заведений готовится и издается при содействии Института «Открытое общество» (Фонд Сороса) в рамках программы «Высшее образование».
Взгляды и подходы автора не обязательно совпадают с позицией программы. В особо спорных случаях альтернативная точка зрения отражается в предисловиях и послесловиях.

История философии, Запад - Россия - Восток (книга четвертая, Философия XX в.), Шичалина Ю.А., 2000
Скачать и читать История философии, Запад - Россия - Восток, книга четвертая, Философия XX век, Шичалина Ю.А., 2000
 

История философии, Запад Россия Восток, книга третья, Философия XIX-XX века, Шичалина Ю.А., 1999

22.11.21 21:40
История философии, Запад—Россия—Восток (книга третья, Философия XIX — XX в.), Шичалина Ю.А., 1999.

Учебная литература по гуманитарным и социальным дисциплинам для высшей школы и средних специальных учебных заведений готовится и издается при содействии Института «Открытое общество» (Фонд Сороса) в рамках программы «Высшее образование».
Взгляды и подходы автора не обязательно совпадают с позицией программы. В особо спорных случаях альтернативная точка зрения отражается в предисловиях и послесловиях.

История философии, Запад—Россия—Восток (книга третья, Философия XIX — XX в.), Шичалина Ю.А., 1999
Скачать и читать История философии, Запад Россия Восток, книга третья, Философия XIX-XX века, Шичалина Ю.А., 1999
 

История философии, Запад-Россия-Восток, книга вторая, Философия XV-XIX века, Шичалина Ю.А., 1996

22.11.21 21:30
История философии, Запад-Россия-Восток (книга вторая, Философия XV-XIX вв.), Шичалина Ю.А., 1996.

У ИСТОКОВ ГУМАНИЗМА.

В странах Западной Европы огромный прогресс культуры в эпоху, давно именуемую эпохой Возрождения, или Ренессанса (от фр. Renaissance), приходится на последние столетия средневекового феодализма, на XV-XVI вв. Однако развитие культуры невозможно заключить в какие-то точные хронологические рамки. То, что мы именуем культурой Возрождения, в Италии началось уже в XIV в., а в XV в. достигло расцвета. В XVI в. культура Ренессанса стала, можно сказать, общеевропейским — прежде всего западноевропейским — явлением.
Престиж эпохи Возрождения связан с понятием гуманизма. Примерно с XIX в. и до наших дней гуманизм — один из наиболее распространенных терминов, применяемых для обозначения различных морально-социальных характеристик человечества. Но само это слово и главные явления, им обобщаемые, восходят опять же к этой эпохе (итал. слова "humanista", "umanista" впервые зафиксированы в документах конца XV в.). Причем итальянские гуманисты слово "humanitas" (человечность) заимствовали у Цицерона (I в. до н. э.), который в свое время стремился подчеркнуть, что понятие человечность как важнейший результат культуры, выработанной в древнегреческих полисах, привилось и на римской почве.

История философии, Запад-Россия-Восток (книга вторая, Философия XV-XIX вв.), Шичалина Ю.А., 1996
Скачать и читать История философии, Запад-Россия-Восток, книга вторая, Философия XV-XIX века, Шичалина Ю.А., 1996
 

ЕГЭ 2022, английский язык, 11 класс, аудирование, навигатор самостоятельной подготовки

22.11.21 20:22
ЕГЭ 2022, Английский язык, 11 класс, Аудирование, Навигатор самостоятельной подготовки.
   
Фрагмент из книги:
В разделе «Аудирование» проверяется:
понимание на слух основного содержания несложных звучащих текстов монологического и диалогического характера в рамках изучаемых тем и соотнесение развернутого высказывания с его основной мыслью, сформулированной с помощью краткого утверждения;
выборочное понимание на слух необходимой информации в объявлениях, информационной рекламе, значимой/запрашиваемой информации из несложных аудио- и видеотекстов; определение соответствия/несоответствия предложенных утверждений содержанию текста или отсутствия данной информации в тексте;
полное понимание текстов монологического и диалогического характера в наиболее типичных ситуациях повседневного и элементарного профессионального общения.

ЕГЭ 2022, Английский язык, Аудирование, Навигатор самостоятельной подготовки
Скачать и читать ЕГЭ 2022, английский язык, 11 класс, аудирование, навигатор самостоятельной подготовки
 

Правила заполнения бланков итогового сочинения, изложения, в 2021-2022 учебном году, 2021

22.11.21 20:16
Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году, 2021.
   
Фрагмент из книги:
Настоящие правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) предназначены для:
участников итогового сочинения (изложения);
членов комиссии по проведению итогового сочинения (изложения), осуществляющих инструктаж участников итогового сочинения (изложения) в день проведения сочинения (изложения);
экспертов комиссии по проверке итогового сочинения (изложения), осуществляющих проверку итогового сочинения (изложения).

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году, 2021
Скачать и читать Правила заполнения бланков итогового сочинения, изложения, в 2021-2022 учебном году, 2021
 

Правила заполнения бланков итогового сочинения, изложения, в 2020/2021 учебном году, 2020

22.11.21 20:09
Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году, 2020.
   
Фрагмент из книги:
Настоящие правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) предназначены для:
участников итогового сочинения (изложения);
членов комиссии по проведению итогового сочинения (изложения) в образовательных организациях и (или) членов комиссии по проведению итогового сочинения (изложения) в местах, определенных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования (ОИВ) (далее вместе - комиссия по проведению итогового сочинения (изложения);
экспертов комиссии по проверке итогового сочинения (изложения) в образовательных организациях и (или) экспертов комиссии по проверке итогового сочинения (изложения) в местах, определенных ОИВ (далее вместе - комиссия по проверке итогового сочинения (изложения).

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году, 2020
Скачать и читать Правила заполнения бланков итогового сочинения, изложения, в 2020/2021 учебном году, 2020
 

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения, изложения, в 2021-2022 учебном году, 2021

22.11.21 19:55
Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году, 2021.
   
Фрагмент из книги:
Тексты для итогового изложения отбираются из произведений отечественных авторов (не из хрестоматий и учебников). Текст для итогового изложения не превышает объем 300-380 слов и соответствует определенным требованиям. Текст должен:
обладать смысловой завершенностью (как правило, это фрагмент литературного произведения, адаптированный под задачу);
быть повествовательным, обладать ярко выраженным сюжетом (ни описание, ни рассуждение не должно доминировать; текст не должен содержать звуковых образов, развернутых диалогов и монологов, допускается несколько реплик);
быть понятным для обучающихся с ОВЗ (привычный стиль, отсутствие внутренней ироничности, несложный синтаксис, минимум слов с переносным значением).

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году, 2021
Скачать и читать Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения, изложения, в 2021-2022 учебном году, 2021
 
Другие статьи...

Cтраница 2929 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?