Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы математического анализа, Рудин У., 1976

17.11.21 17:51
Основы математического анализа, Рудин У., 1976.

Книга представляет собой современный курс математического анализа, написанный известным американским ученым. По стилю и содержанию она отличается от имеющихся традиционных курсов. Помимо обычно включаемого материала, книга содержит основы теории метрических пространств, теорию интегрирования дифференциальных форм на поверхностях, теорию интеграла и т.д. В конце каждой главы приводятся удачно подобранные упражнения (общим числом около 200). Среди них есть как простые примеры, иллюстрирующие теорию, так и трудные задачи, существенно дополняющие основной текст книги. Книга У. Рудина может служить учебным пособием для студентов математических и физических факультетов университетов, педагогических институтов и некоторых втузов. Она будет полезна аспирантам и преподавателям этих учебных заведений, а также инженерам, желающим расширить свои знания по математическому анализу.

Основы математического анализа, Рудин У., 1976
Скачать и читать Основы математического анализа, Рудин У., 1976
 

Введение в информационную безопасность автоматизированных систем, учебное пособие, Бондарев В.В., 2016

17.11.21 16:22
Введение в информационную безопасность автоматизированных систем, Учебное пособие, Бондарев В.В., 2016.

Рассмотрена законодательная база информационной безопасности, приведен перечень возможных угроз, отражены основные подходы к созданию систем защиты информации, представлена классификация предупредительных мер, изучены вопросы, связанные с программно-аппаратными механизмами обеспечения информационной безопасности. Для студентов, обучающихся по направлению подготовки «И информационная безопасность~, по специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем и слушателей факультета повышения квалификации. Может быть полезно студентам и аспирантам других специальностей, интересующимся современными средствами и методами обеспечения информационной безопасности.

Введение в информационную безопасность автоматизированных систем, Учебное пособие, Бондарев В.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Введение в информационную безопасность автоматизированных систем, учебное пособие, Бондарев В.В., 2016
 

Задачи, ребусы, головоломки стран мира, серия «Занимательная наука», Куликов А.Н., 1997

17.11.21 16:15
Задачи, ребусы, головоломки стран мира, серия «Занимательная наука», Куликов А.Н., 1997.

В книге представлены занимательные задачи и головоломки, пришедшие к нам из Древней Греции, Индии, Китая, Египта, Англии, Швеции... Она написана в форме увлекательного путешествия по разным странам. Решая задачи, ребусы и головоломки можно научиться логически рассуждать и нестандартно мыслить. Книга предназначена для учащихся средней школы, но может быть интересна и их родителям.

Задачи, ребусы, головоломки стран мира, серия «Занимательная наука», Куликов А.Н., 1997
Скачать и читать Задачи, ребусы, головоломки стран мира, серия «Занимательная наука», Куликов А.Н., 1997
 

Справочное пособие для обработки материалов инженерно-геологических изысканий, Симончик С.Г., 2005

17.11.21 16:07
Справочное пособие для обработки материалов инженерно-геологических изысканий, Симончик С.Г., 2005.

«Справочное пособие» является, по сути, третьим, переработанным, расширенным и дополненным изданием «Технологических карт для обработки материалов инженерно геологических изысканий» и составлено как методическое справочное пособие, предназначенное для камеральной обработки материалов инженерно-геологических изысканий, предварительной оценки физико-механических свойств грунтов, обоснования программы работ и ориентировочной стоимости инженерно-геологических изысканий. «Справочное пособие» разработано на основе современных нормативных документов (СНиПы, ГОСТы, инструкции и другие материалы) по проектированию оснований зданий и сооружений, инженерной геологии, грунтоведению и гидрогеологии. Обобщены и систематизированы результаты лабораторных и полевых исследований различных видов грунтов по данным институтов Гипроречтранс, Гидропроект, ФГУП НИИ ВОДГЕО и других организаций. Приведены таблицы, графики и номограммы по определению прочностных и деформационных характеристик грунтов и по обработке полевых испытаний грунтов методом динамического и статического зондирования Даны рекомендации по определению коэффициента фильтрации, расчетного уровня грунтовых вод, агрессивности жидкой среды по отношению к бетону и металлам. Для практикующих инженеров-геологов, молодых специалистов, работников проектно изыскательских, научно-исследовательских и природоохранных организаций.

Справочное пособие для обработки материалов инженерно-геологических изысканий, Симончик С.Г., 2005
Скачать и читать Справочное пособие для обработки материалов инженерно-геологических изысканий, Симончик С.Г., 2005
         
Cтраница 2930 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?