Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математические методы в педагогических исследованиях, Тимошенко А.И., 2021

10.12.21 10:19
Математические методы в педагогических исследованиях, Тимошенко А.И., 2021.

   В пособии достаточно подробно и последовательно на конкретных примерах рассматриваются основные методы обработки данных. Приведены необходимые теоретические сведения и формулы для расчета типовых задач.
Предназначено для магистрантов педагогических факультетов направления 44.04.04 «Профессиональное обучение (по отраслям) профиль организационно-методическое обеспечение» по дисциплине «Мониторинг качества образовательного процесса и методы математической обработки статистических результатов». Может быть использовано аспирантами, применяющими статистические методы для решения конкретных задач в различных областях науки.

Математические методы в педагогических исследованиях, Тимошенко А.И., 2021
Скачать и читать Математические методы в педагогических исследованиях, Тимошенко А.И., 2021
 

Пособие по домашнему чтению для студентов 1-2 курсов гуманитарных факультетов, На материале английского языка, Тешева М.М., Читао И.А., Хатхе А.А., 2020

10.12.21 10:11
Пособие по домашнему чтению для студентов 1-2 курсов гуманитарных факультетов, На материале английского языка, Тешева М.М., Читао И.А., Хатхе А.А., 2020.

   Пособие по домашнему чтению включает тексты, которые направлены на расширение и закрепление лексики, развитие навыков чтения и перевода аутентичных текстов, развитие навыков устной речи.
Данное пособие предназначено для самостоятельной работы студентов I-II курсов гуманитарных факультетов.

Пособие по домашнему чтению для студентов 1-2 курсов гуманитарных факультетов, На материале английского языка, Тешева М.М., Читао И.А., Хатхе А.А., 2020
Скачать и читать Пособие по домашнему чтению для студентов 1-2 курсов гуманитарных факультетов, На материале английского языка, Тешева М.М., Читао И.А., Хатхе А.А., 2020
 

Практикум по английскому языку, грамматика, Блох М.Я., Лебедева А.Я., Денисова B.C., 2005

09.12.21 20:36
Практикум по английскому языку, грамматика, Блох М.Я., Лебедева А.Я., Денисова B.C., 2005.

Данное пособие представляет собой систематизированный сборник упражнений по грамматике английского языка. Пособие состоит из двух основных частей: морфологии и синтаксиса. Основное внимание в пособии уделяется грамматическим формам и конструкциям живой разговорной речи.

Практикум по английскому языку, грамматика, Блох М.Я., Лебедева А.Я., Денисова B.C., 2005

Скачать и читать Практикум по английскому языку, грамматика, Блох М.Я., Лебедева А.Я., Денисова B.C., 2005
 

Введение в чтение английских технических текстов, Берман И.М., Уайзер Г.М., 1963

09.12.21 20:30
Введение в чтение английских технических текстов, Берман И.М., Уайзер Г.М., 1963.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Настоящее «Введение в чтение английских технических текстов» представляет собой учебное пособие, которое должно помочь студентам втузов и читателю английской технической литературы овладеть специфическими приемами работы над английскими техническими текстами. Пособие по замыслу автора должно восполнить тот пробел, который сейчас существует при переходе от стабильного учебника английского языка для втузов к работе над профильными оригинальными текстами. В пособии кратко изложены основные особенности работы над иностранным техническим текстом и дана основная общеинженерная терминология, общая для многих технических специальностей. Руководствуясь установками новой программы по иностранным языкам, автор пособия уделяет основное внимание развитию у учащихся навыка беспереводного чтения специальной литературы.

Введение в чтение английских технических текстов, Берман И.М., Уайзер Г.М., 1963

Скачать и читать Введение в чтение английских технических текстов, Берман И.М., Уайзер Г.М., 1963
 

Английский быстро и легко, всего 30 минут день, Барт С., 2012

09.12.21 20:25
Английский быстро и легко, всего 30 минут день, Барт С., 2012.

Предисловие.

«Английский быстро & easy» — это современный подробный курс для студентов начального и продвинутого уровня. С этим курсом вы шаг за шагом достигнете уровня А2 Общеевропейских компетенций владения иностранным языком. Материалы уроков поданы наглядно, на каждую тему вам понадобится около 30 минут. Не волнуйтесь, если на что-то вы потратите больше времени. В любом случае распланируйте обучение! Если вы будете заниматься ежедневно, то в скором времени увидите результат. К концу курса вы сможете достигнуть уровня А2 владения языком. Под каждым диалогом предложены списки новых слов. С их помощью вы расширите свой словарный запас и без проблем переведете тексты. Тем не менее старайтесь как можно больше слов усвоить, поняв их смысл из контекста, — таким образом будет легче запоминать материал. Для удобства в конце книги имеется глоссарий. Разнообразные упражнения помогут закрепить изученный материал, а с помощью заключительного теста вы сможете оценить свои достижения.

Английский быстро и легко, всего 30 минут день, Барт С., 2012

Скачать и читать Английский быстро и легко, всего 30 минут день, Барт С., 2012
 

Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста, методические рекомендации, Теплова А.Б., 2020

09.12.21 20:19
Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста, Методические рекомендации, Теплова А.Б., 2020.
   
   Методические рекомендации подготовлены к курсу вебинаров ВОО «Воспитатели России» и по итогам онлайн-конференций по актуальным проблемам дошкольного образования.
Рекомендации адресованы педагогам дошкольных образовательных организаций. Также они представляют интерес для родителей (законных представителей) детей.

Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста, Методические рекомендации, Теплова А.Б., 2020
Скачать и читать Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста, методические рекомендации, Теплова А.Б., 2020
 

Словарь русских говоров Кузбасса, Баланчик Н.А., Жураковский Н.В., 2018

09.12.21 20:16
Словарь русских говоров Кузбасса, Баланчик Н.А., Жураковский Н.В., 2018.

Настоящее издание включает «Словарь русских говоров Кузбасса», вышедший из печати в 1976 году и воспроизведённый репринтным способом, и дополнение к нему. В Словаре с дополнением содержится описание около 5400 слов и фразеологических единиц традиционных старожильческих говоров Кемеровской области, представляющих собою сложное образование, поскольку здесь не только много слов и фразеологизмов, общих с севернорусскими, среднерусскими и южнорусскими диалектами, но и имеются общесибирские и местные образования. Словарь предназначен для филологов, историков, этнографов, краеведов, преподавателей школ и вузов, студентов гуманитарных вузов и учащихся, всех тех, кто любит народную сибирскую речь.

Словарь русских говоров Кузбасса, Баланчик Н.А., Жураковский Н.В., 2018

Скачать и читать Словарь русских говоров Кузбасса, Баланчик Н.А., Жураковский Н.В., 2018
 

Английская поэзия XVIII-XIX века, в русских переводах, Аутлева Ф.А., Симбулетова Р.К., Лоова А.Д., 2017

09.12.21 20:13
Английская поэзия XVIII-XIX вв., в русских переводах, Аутлева Ф.А., Симбулетова Р.К., Лоова А.Д., 2017.

В учебном пособии представлена общая характеристика истории переводов английской поэзии на русский язык. В работе представлен справочный раздел об английских поэтах разных эпох и отечественных переводчиках их произведений. Данное издание рекомендовано для студентов гуманитарных факультетов, преподавателей высших и средних учебных заведений. Данное издание является деривативным электронным изданием на основе печатного аналога, опубликованного в 2010 году.

Английская поэзия XVIII-XIX вв., в русских переводах, Аутлева Ф.А., Симбулетова Р.К., Лоова А.Д., 2017

Скачать и читать Английская поэзия XVIII-XIX века, в русских переводах, Аутлева Ф.А., Симбулетова Р.К., Лоова А.Д., 2017
 
Cтраница 2857 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?