Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

History of England, Арсентьева Е.Ф., Варламова Е.В., Планкина Р.М., Тарасова Ф.Х., 2020

10.01.22 11:14
History of England, Арсентьева Е.Ф., Варламова Е.В.,Планкина  Р.М., Тарасова Ф.Х., 2020.

   Данное учебно-методическое пособие составлено в соответствии с программой дисциплины «История Англии» для бакалавров 2 курса направления подготовки 45.03.01 «Филология», профиль «Зарубежная филология: Английский язык и литература, переводоведение».
Цель данного пособия - оказать методическую помощь студентам в приобретении знаний по основам страноведения и истории Англии. Учебно-методические материалы включают в себя лекционные материалы, вопросы для самоконтроля и тестовые задания, а также список источников и литературы.

History of England, Арсентьева Е.Ф., Варламова Е.В., Планкина  Р.М., Тарасова Ф.Х., 2020
Скачать и читать History of England, Арсентьева Е.Ф., Варламова Е.В., Планкина Р.М., Тарасова Ф.Х., 2020
 

Художественный труд, 9 класс, Вариант для девочек, Алимсаева Р.Ш., Велькер Е.Е., 2020

10.01.22 11:08
Художественный труд, 9 класс, Вариант для девочек, Алимсаева Р.Ш., Велькер Е.Е., 2020.

   В течение этого учебного года вы продолжите знакомство с декоративно-прикладным искусством (ДПИ). Узнаете о традиционном ткачестве казахского народа, казахских коврах, старинных и современных. Освоите приемы и техники ткачества, выберете художественные материалы для создания творческих работ.
Пробуя себя в различных видах деятельности, вы узнаете свои интересы, определитесь в выборе будущей профессии.
Надеемся, что учебник станет верным другом и помощником, ведь на его страницах вы найдете много интересного и полезного. Пусть эти знания и умения пригодятся вам в будущем. Успехов в изучении и освоении художественного труда!

Художественный труд, 9 класс, Вариант для девочек, Алимсаева Р.Ш., Велькер Е.Е., 2020
Скачать и читать Художественный труд, 9 класс, Вариант для девочек, Алимсаева Р.Ш., Велькер Е.Е., 2020
 

Перевод, контрольно-измерительные материалы, Алехина Н.В., Кажаева Н.А., 2021

10.01.22 10:59
Перевод, Контрольно-измерительные материалы, Алехина Н.В., Кажаева Н.А., 2021.

   Настоящие контрольно-измерительные материалы предназначены для студентов обучающихся по профилю «Педагогическое образование» и изучающих дисциплины «Основы перевода», «Теория и практика перевода». Контрольно-измерительные материалы могут быть использованы для проведения контрольных мероприятий в очном режиме обучения, так и для самостоятельной работы.
Контрольно-измерительные могут быть использованы для проведения контрольных работ, подготовке к контрольным мероприятиям, а также для выявления пробелов в знаниях по вышеуказанным дисциплинам.

Перевод, Контрольно-измерительные материалы, Алехина Н.В., Кажаева Н.А., 2021
Скачать и читать Перевод, контрольно-измерительные материалы, Алехина Н.В., Кажаева Н.А., 2021
 

Юрисдикция государств в борьбе с посягательствами на безопасность международной аэронавигации, монография, Конюхова А.С., Юрьев С.С., 2016

10.01.22 10:48
Юрисдикция государств в борьбе с посягательствами на безопасность международной аэронавигации, Монография, Конюхова А.С., Юрьев С.С., 2016.

   Монография посвящена современным правовым проблемам обеспечения авиационной безопасности путем установления и осуществления юрисдикции государств в борьбе с актами незаконного вмешательства и иными посягательствами на безопасность международной аэронавигации.
Для руководителей и специалистов авиационной отрасли, правоохранительных органов, ученых и практиков, интересующихся актуальными вопросами международного права.

Юрисдикция государств в борьбе с посягательствами на безопасность международной аэронавигации, Монография, Конюхова А.С., Юрьев С.С., 2016
Скачать и читать Юрисдикция государств в борьбе с посягательствами на безопасность международной аэронавигации, монография, Конюхова А.С., Юрьев С.С., 2016
 

Атлас по судебной медицине, Пиголкин Ю.И., 2010

10.01.22 10:38
Атлас по судебной медицине, Пиголкин Ю.И., 2010.

   В атласе проиллюстрированы (1100 цветных фотографий) основные разделы судебной медицины в соответствии с программой дисциплины «Судебная медицина» для высшего профессионального образования и инновационной модульной образовательной программой. Отражены современные достижения судебной медицины по вопросам судебно-медицинской травматологии, танатологии и идентификации личности. Все сведения приведены с учетом требований Болонской декларации, изменений в законодательстве и новых правил определения тяжести вреда здоровью, причиненного человеку.
Предназначен для студентов медицинских и юридических вузов, врачей — интернов, клинических ординаторов и аспирантов, а также для судебно-медицинских экспертов, хирургов, травматологов и юристов.

Атлас по судебной медицине, Пиголкин Ю.И., 2010
Скачать и читать Атлас по судебной медицине, Пиголкин Ю.И., 2010
 

Электротехника и электроника в экспериментах и упражнениях, том 2, Панфилов Д.И., Иванов В.С., Чепурин И.Н., 2004

10.01.22 10:19
Электротехника и электроника в экспериментах и упражнениях, Том 2, Панфилов Д.И., Иванов В.С., Чепурин И.Н., 2004.

   Книга «Электротехника и электроника в экспериментах и упражнениях» является одной из первых книг в России, ориентированных на организацию практических исследований электрических и электронных схем в лабораториях математического моделирования на персональном компьютере. Естественно, такая книга не могла пройти незамеченной для многих вузов, где нехватка лабораторного оборудования существенно влияет на качество учебного процесса.
Наличие лаборатории математического моделирования с развитой инструментальной поддержкой позволяет реализовать практически неограниченные возможности по планированию и проведению экспериментов с широким классом электрических и электронных схем, что с успехом демонстрирует данная книга.
Материалы книги подтверждают своевременность и большую практическую пользу такого подхода. Книга написана профессорско-преподавательским составом, детально владеющим инструментом, материалом и методическим подходом к изложению. Во втором издании книги авторы учли опыт внедрения материалов, изложенных в книге, в учебный процесс вузов и пожелания по форме представления материала.
Книга несомненно будет полезна в качестве учебного пособия студентам и преподавателям технических вузов при изучении многих дисциплин, связанных с анализом, проектированием и исследованием процессов в электрических и электронных схемах.

Электротехника и электроника в экспериментах и упражнениях, Том 2, Панфилов Д.И., Иванов В.С., Чепурин И.Н., 2004
Скачать и читать Электротехника и электроника в экспериментах и упражнениях, том 2, Панфилов Д.И., Иванов В.С., Чепурин И.Н., 2004
 

Экономическая теория, Козырев В.М., 2015

10.01.22 10:05
Экономическая теория, Козырев В.М., 2015.

Представлены основные темы курса экономической теории, определенные государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования. Рассматриваются предмет, функции и методология современной экономической теории, базовые понятия о производстве и воспроизводстве, рыночная организация хозяйства, микроэкономика и макроэкономика. Освещаются узловые вопросы экономического и социального развития России, а также закономерности развития современного мирового хозяйства. Дан краткий словарь основных экономических терминов.
Для студентов вузов, изучающих экономические дисциплины, а также для широкого круга лиц. интересующихся вопросами экономики.

Экономическая теория, Козырев В.М., 2015
Скачать и читать Экономическая теория, Козырев В.М., 2015
 

Художественный перевод, практический курс перевода, Алимов В.В., Артемьева Ю.В., 2010

10.01.22 09:53
Художественный перевод, Практический курс перевода, Алимов В.В., Артемьева Ю.В., 2010.

  Пособие состоит из 17 уроков, включающих краткую биографию писателя или поэта, лексику урока, комментарий, вводные и тренировочные упражнения, тексты из художественных произведений на английском и русском языках отечественных и зарубежных писателей и поэтов с переводом и без перевода, дополнительные тексты для перевода.
Для студентов, изучающих практический курс перевода по программе «Лингвист, переводчик», и тех, кто хотел бы приобрести навыки художественного перевода.

Художественный перевод, Практический курс перевода, Алимов В.В., Артемьева Ю.В., 2010
Скачать и читать Художественный перевод, практический курс перевода, Алимов В.В., Артемьева Ю.В., 2010
 
Cтраница 2750 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?