Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Краткая энциклопедия психологии и психофизиологии развития человека, Юсупов И.М., 2010

04.01.22 14:47
Краткая энциклопедия психологии и психофизиологии развития человека, Юсупов И.М., 2010.
   
   В издание включено более 300 статей, раскрывающих термины и понятия, часто используемые в лексиконе психологии развития и смежных с нею наук, а также обозначен вклад отечественных и зарубежных психологов в эту отрасль научного знания о развитии психики человека от рождения до глубокой старости.
Адресуется практикующим психологам психокоррекционных центров, педиатрам, геронтологам, студентам медицинских и психологических факультетов.

Краткая энциклопедия психологии и психофизиологии развития человека, Юсупов И.М., 2010
Скачать и читать Краткая энциклопедия психологии и психофизиологии развития человека, Юсупов И.М., 2010
 

Упражнения и Этюды для балалайки, методическое пособие для ССМШ, ДМШ музыкальных училищ и вузов, Иншаков И., 1998

04.01.22 14:42
Упражнения и Этюды для балалайки, Методическое пособие для ССМШ, ДМШ музыкальных училищ и вузов, Иншаков И., 1998.
   
   Сборник “Упражнения и этюды для балалайки” вместе с опубликованными ранее “Гаммами и арпеджио для балалайки” (М., “Музыка”, 1996 г.) составляют единую систему технического развития балалаечника. Опираясь на такие авторитетные издания, как “40 этюдов для балалайки” (составитель Е. Г. Блинов, Киев, 1958 г.) и “Этюды для балалайки” (составитель А. С. Данилов, М., “Музыка”, 1989 г.) составители постарались обобщить накопленный опыт в данной области методики.

Упражнения и Этюды для балалайки, Методическое пособие для ССМШ, ДМШ музыкальных училищ и вузов, Иншаков И., 1998
Скачать и читать Упражнения и Этюды для балалайки, методическое пособие для ССМШ, ДМШ музыкальных училищ и вузов, Иншаков И., 1998
 

Иностранный язык, Английский, The Kaleidoscope of Different Is-sues, Materials and Exercises, Гуреева А.М., Красавцева Н.А., 2021

04.01.22 13:53
Иностранный язык, Английский, The Kaleidoscope of Different Is-sues, Materials and Exercises, Гуреева А.М., Красавцева Н.А., 2021.
   
   Актуальность учебного пособия обусловлена главным видом учебной деятельности сегодня - «воспитывающим обучением», при котором внимание студентов концентрируется не на накоплении и сохранении знаний, а на их интерпретации. Основываясь на содержании учебных материалов, осуществляется диалогизация процесса обучения, так как ведется постоянный учебный полилог по общей теме «Мир - Человек - Истина».
Алгоритм учебной деятельности основан на проблемных ситуациях, событиях и мнениях, которые помогают наиболее эффективно осуществлять рефлексивно-оценивающую деятельность, то есть эксплицируют «критическое мышление». Реализация поставленных целей осуществляется через упражнения, направленные на развитие социокультурной и лингвистической компетенций.
Пособие предназначено для студентов неязыковых специальностей при изучении дисциплины «Иностранный язык (английский)».

Иностранный язык, Английский, The Kaleidoscope of Different Is-sues, Materials and Exercises, Гуреева А.М., Красавцева Н.А., 2021
Скачать и читать Иностранный язык, Английский, The Kaleidoscope of Different Is-sues, Materials and Exercises, Гуреева А.М., Красавцева Н.А., 2021
 

Иностранный язык, Английский, Гуреева А.М., Красавцева Н.А., 2021

04.01.22 13:08
Иностранный язык, Английский, Гуреева А.М., Красавцева Н.А., 2021.
   
   Учебное пособие содержит материалы по географии, истории, политологии, экономике России, Великобритании, США. Актуальность пособия определяется сопоставлением информации, представленной в аутентичных материалах газет и журналов, и развитием социокультурной и аксиологической компетенций, а также обучением анализу российской и англо-саксонской культуры. Кроме текстов обзорного характера в пособии содержатся упражнения и дополнительные тексты, направленные на развитие всех видов речевой деятельности в данном содержательном пространстве. Обозначенный текстовый материал может послужить базовой основой для формирования мировоззрения (то есть совокупности взглядов, оценок и точек зрения на собственное отношение к миру, людям и жизненной позиции) как студентов, так и молодых преподавателей, начинающих свою профессиональную деятельность.
Пособие предназначено для аудиторной и самостоятельной работы студентов неязыковых специальностей в качестве дополнительных материалов при изучении дисциплины «Иностранный язык (английский)». Пособие также может быть рекомендовано для магистрантов, аспирантов, и всех, изучающих английский язык.

Иностранный язык, Английский, Гуреева А.М., Красавцева Н.А., 2021
Скачать и читать Иностранный язык, Английский, Гуреева А.М., Красавцева Н.А., 2021
 

Практическая экология для младших школьников, Григорьева Е.В., Титаренко Н.Н., 2021

04.01.22 12:56
Практическая экология для младших школьников, Григорьева Е.В., Титаренко Н.Н., 2021.
   
   В пособии для младших школьников первого класса представлены 22 внеурочных занятия по практической экологии с краеведческим содержанием. Они распределены по четырем разделам: «Мир природы», «Осенние события в мире природы», «Зимние события в мире природы», «Весенние события в мире природы». Занятия разработаны с учётом требований ФГОС НОО и направлены на формирование у младших школьников умения осознавать биотические отношения в мире природы, связи между неживой и живой природой в Челябинской области, определять характер взаимоотношений человека с природой Челябинской области.
Тексты с экологическим содержанием сопровождаются цветными иллюстрациями. Практические задания позволяют включать младших школьников в созерцание природы Челябинской области, в выполнение опытов для обнаружения простейших взаимосвязей в природе для бережного отношения к ней. Внеурочные занятия включают наблюдения в природной среде своей местности.
Использование данного пособия во внеурочной деятельности позволяет сформировать личностные и метапредметные универсальные учебные действия в соответствии с требованиями ФГОС НОО.

Практическая экология для младших школьников, Григорьева Е.В., Титаренко Н.Н., 2021
Скачать и читать Практическая экология для младших школьников, Григорьева Е.В., Титаренко Н.Н., 2021
 

Вопросы русского языкознания, выпуск 9, Диалектная фонетика русского языка в диахронном и синхронном аспектах, Горшкова К.В., Ремнёва М.Л., 2001

04.01.22 12:46
Вопросы русского языкознания, Выпуск 9, Диалектная фонетика русского языка в диахронном и синхронном аспектах, Горшкова К.В., Ремнёва М.Л., 2001.
   
   IX выпуск продолжающегося издания «Вопросы русского языкознания» включает статьи, посвященные исследованию фонетических особенностей различных русских диалектов на всем протяжении исторически обозримого периода существования русского языка — от древнейшей эпохи до наших дней. Материалом исследований послужили как памятники древней письменности, так и русские говоры в их современном состоянии.
Для специалистов в области современной и исторической русистики, преподавателей, аспирантов, студентов.

Вопросы русского языкознания, Выпуск 9, Диалектная фонетика русского языка в диахронном и синхронном аспектах, Горшкова К.В., Ремнёва М.Л., 2001
Скачать и читать Вопросы русского языкознания, выпуск 9, Диалектная фонетика русского языка в диахронном и синхронном аспектах, Горшкова К.В., Ремнёва М.Л., 2001
 

Словарь терминов и понятий по региональной экономике, Горшенева О.В., 2011

04.01.22 12:38
Словарь терминов и понятий по региональной экономике, Горшенева О.В., 2011.
   
   Словарь содержит подробную трактовку наиболее распространенных в научном обороте и практике понятий и терминов, отражающих социально-экономические отношения на региональном уровне. В большинстве случаев приводится общее и специальное толкование терминов, что делает издание полезным как для профессионалов, так и для широкого круга читателей: студентов, учителей, практических работников, лиц, интересующихся экономикой, управлением, финансами.

Словарь терминов и понятий по региональной экономике, Горшенева О.В., 2011
Скачать и читать Словарь терминов и понятий по региональной экономике, Горшенева О.В., 2011
 

Контрольные работы по педагогике, Городничева А.С., Осин А.К., 2009

04.01.22 12:29
Контрольные работы по педагогике, Городничева А.С., Осин А.К., 2009.
   
   В сборник вошел перечень тем контрольных работ по всем разделам курса педагогики со списком рекомендуемой литературы и аннотационным руководством по каждой теме. Рекомендуется студентам всех педагогических специальностей.

Контрольные работы по педагогике, Городничева А.С., Осин А.К., 2009
Скачать и читать Контрольные работы по педагогике, Городничева А.С., Осин А.К., 2009
 
Cтраница 2751 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?