Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Чтение и развитие речи, 4 класс, Дронов В.В., Мальцева И.В., Синячкин В.П., 2012

14.01.22 20:07
Чтение и развитие речи, 4 класс, Дронов В.В., Мальцева И.В., Синячкин В.П., 2012.
   
Фрагмент из книги:
В слове каждого народа отражается его культура. В пословицах и поговорках живёт душа народа, его взгляды на мир, его мысли о человеке. Надо стремиться понимать СЛОВО другого народа, чтобы понять этот народ. Тем более необходимо знать своё родное слово.

Чтение и развитие речи, 4 класс, Дронов В.В., Мальцева И.В., Синячкин В.П., 2012
Скачать и читать Чтение и развитие речи, 4 класс, Дронов В.В., Мальцева И.В., Синячкин В.П., 2012
 

Чтение и развитие речи, 3 класс, Дронов В.В., Мальцева И.В., Синячкин В.П., 2011

14.01.22 19:53
Чтение и развитие речи, 3 класс, Дронов В.В., Мальцева И.В., Синячкин В.П., 2011.
   
Фрагмент из книги:
С огромным уважением относился к грамматике Александр Сергеевич Пушкин — основоположник современного русского литературного языка. «Вот уже 16 лет, как я печатаюсь, — писал поэт, — и критики заметили в моих стихах 5 грамматических ошибок (и справедливо)... Я всегда был им искренно благодарен и всегда поправлял замеченное место».

Чтение и развитие речи, 3 класс, Дронов В.В., Мальцева И.В., Синячкин В.П., 2011
Скачать и читать Чтение и развитие речи, 3 класс, Дронов В.В., Мальцева И.В., Синячкин В.П., 2011
 

Оптимальные статистические решения, Де Гроот М., 1974

14.01.22 17:22
Оптимальные статистические решения, Де Гроот М., 1974.

   За последние двадцать лет была создана теория байесовских статистических решений, методы и идеи которой находят применение в инженерном деле, экономике, психологии и т. д. Монография известного американского статистика Де Гроота посвящена систематическому подробному изложению этой теории. В книге представлены результаты, относящиеся к выбору оптимального решения как в классической схеме, так и в задачах последовательного анализа. Значительная часть материала впервые оказалась собранной в монографии. Большую пользу читателю должны принести тщательно и со вкусом подобранные упражнения. Имеется также обширная библиографии (около 600 названий).
Книга написана с большим педагогическим мастерством и доступна студентам средних курсов. Она представляет интерес не только для математиков-специалистов по теории вероятностей и математической статистике, но и для всех лиц, занимающихся современной теорией статистических решении и ее применениями.

Оптимальные статистические решения, Де Гроот М., 1974
Скачать и читать Оптимальные статистические решения, Де Гроот М., 1974
 

Основы картографии, топографии и инженерной геодезии, Чекалин С.И., 2020

14.01.22 17:00
Основы картографии, топографии и инженерной геодезии, Чекалин С.И., 2020.

   Приведены общие сведения о фигуре и размерах Земли, системах координат, применяемых в геодезии и топографии, сведения о Государственных геодезических сетях, методах их построения и использования для практических целей. Представлена информация об основных видах картографических проекций, применяемых для построения карт различного назначения, даны понятия картографической информации, основные сведения о языке карты, условных знаках картографических изображений. Приведены виды карт по их назначению, подробно рассмотрено решение задач с использованием топографической карты как основы для построения других специальных карт. Приведена информация о геодезических приборах, используемых для топографических съемок местности, а также для решения специальных задач при проведении геологических, геофизических, геоэкологических и др. исследований. Рассмотрены основные задачи топографической съемки и методы ее проведения, уделено внимание способам привязки точек специальных исследований. Рассмотрены вопросы, связанные с производством геодезических работ при исследовании оползневых процессов.
Учебное пособие предназначено для студентов специальностей « Геологические поиски и разведка месторождений полезных ископаемых», «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых», «Гидрогеология и инженерная геология», «Геоэкология», изучающих дисциплины «Картография», «Основы геодезии и топографии» и «Геодезия». Пособие может быть использовано студентами других негеодезических специальностей при изучении ими дисциплин «Геодезия» и «Основы топографии».

Основы картографии, топографии и инженерной геодезии, Чекалин С.И., 2020
Скачать и читать Основы картографии, топографии и инженерной геодезии, Чекалин С.И., 2020
 

История русского кино в 50 фильмах, Трофименков М.С., 2018

14.01.22 16:48
История русского кино в 50 фильмах, Трофименков М.С., 2018.

   Книга выдающегося кинокритика и киноведа Михаила Трофименкова рассказывает историю советского и российского кинематографа через портреты 50 фильмов. Этот субъективный рассказ об отечественном кино написан невероятно страстно, а за рассказами о фильмах, историями их создания и восприятия современниками вырастает история одной из главных кинематографических держав мира. Книга адресована самому широкому кругу читателей.

История русского кино в 50 фильмах, Трофименков М.С., 2018
Скачать и читать История русского кино в 50 фильмах, Трофименков М.С., 2018
 

Творческие задания в среде Scratch, 5-6 классы, рабочая тетрадь, Пашковская Ю.В., 2018

14.01.22 16:39
Творческие задания в среде Scratch, 5-6 классы, Рабочая тетрадь, Пашковская Ю.В., 2018.

   В рабочей тетради задания на компьютере чередуются с письменными упражнениями. Итогом освоения каждой темы является выполнение проектного задания по созданию мультипликационного сюжета, презентации, проведению теста или игры.
Все задания носят творческий характер, что позволит учащимся 5—6 классов развивать знания об алгоритмах, полученные в начальной школе в предметной области «Математика и информатика», а также овладевать инструментами программирования в среде Scratch («Скретч») и применять эти знания и умения при выполнении проектных заданий из других предметных областей.
Электронное приложение к тетради размещено на методическом сайте издательства (http://pilotLZ.ru/files/9989).
Пособие рекомендуется использовать как на уроках информатики, так и во внеурочной деятельности школьников.

Творческие задания в среде Scratch, 5-6 классы, Рабочая тетрадь, Пашковская Ю.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Творческие задания в среде Scratch, 5-6 классы, рабочая тетрадь, Пашковская Ю.В., 2018
 

Расчеты в технологических процессах плавки литейных сталей, Соболев Б.М., 2021

14.01.22 13:29
Расчеты в технологических процессах плавки литейных сталей, Соболев Б.М., 2021.

   Приведены краткие сведения по составу шихтовых материалов, технологии плавки стали в электрических печах с кислой и основной футеровкой. Изложены принципы расчета шихты, приведены методики расчета шихты для плавки стали в электрических печах приближенным методом на ЭВМ. Приведены примеры расчета шихты для плавки стали в электродуговых и индукционных печах приближенным методом и стандартным симплекс-методом на ЭВМ.
Для студентов металлургических и машиностроительных направлений подготовки.

Расчеты в технологических процессах плавки литейных сталей, Соболев Б.М., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Расчеты в технологических процессах плавки литейных сталей, Соболев Б.М., 2021
 

Политическая стратификация в современной России, Классы, Элиты, Группы интересов, Каневский П.С., 2020

14.01.22 13:19
Политическая стратификация в современной России, Классы, Элиты, Группы интересов, Каневский П.С., 2020.

   В книге по-новому осмыслен ряд классических подходов к исследованию политической стратификации и проведен анализ трансформаций политической структуры России в начале XXI в. Изучая такие традиционные и считающиеся почти взаимоисключающими парадигмы, как марксизм и классовый подход, элитизм, теория групп интересов, автор показывает, каким образом в современной науке происходит слияние отдельных их элементов. Такой взгляд представляется актуальным для современной России, где по-прежнему существуют методологические и фактические трудности описания социальной и политической структур и до конца не определены роли тех социальных общностей, которые должны быть локомотивами развития государства.
Книга предназначена для социологов и политологов, специализирующихся на вопросах исследования различных аспектов политического властвования, процесса принятия политических решений, и будет интересна преподавателям, аспирантам, студентам социологических и политологических специальностей.

Политическая стратификация в современной России, Классы, Элиты, Группы интересов, Каневский П.С., 2020
Скачать и читать Политическая стратификация в современной России, Классы, Элиты, Группы интересов, Каневский П.С., 2020
 
Cтраница 2731 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?