Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Расстройства спектра аутизма у детей с дефицитом фолатного цикла, монография, Мальцев Д.В., 2016

07.02.22 15:28
Расстройства спектра аутизма у детей с дефицитом фолатного цикла, Монография, Мальцев Д.В., 2016.

   В настоящей монографии приведены результаты научных работ, посвященных изучению иммунологических аспектов расстройств спектра аутизма у детей, ассоциированных с генетическим дефицитом цикла фолиевой кислоты. Приведены актуальные обзоры литературы по клиническому полиморфизму генетического дефицита фолатного цикла и результатам иммунологических исследований у детей с аутизмом и аутистическим спектром. В главах оригинальных испытаний охарактеризован широкий клинический фенотип у детей с расстройствами спектра аутизма, связанными с дефицитом цикла фолиевой кислоты, а также проведена оценка иммунного статуса и описана новая форма первичного иммунодефицита, продемонстрирована эффективность высокодозовой иммуноглобулинотерапии и обоснован ступенчатый, этапный подход к терапии и реабилитации детей с учетом новых открытий.

Расстройства спектра аутизма у детей с дефицитом фолатного цикла, Монография, Мальцев Д.В., 2016

Скачать и читать Расстройства спектра аутизма у детей с дефицитом фолатного цикла, монография, Мальцев Д.В., 2016
 

Популярные лекции по физике, Мах Э., 2001

07.02.22 15:23
Популярные лекции по физике, Мах Э., 2001.

   Предлагаемая вниманию читателя книга появилась в 1909 году и состоит из нескольких очерков, основанных на лекциях автора. Статьи охватывают широкий спектр науки, рассматривая такие темы, как принципы сохранения энергии и симметрии, принципы сравнения в физике и скорость света.
Данная книга также имеет целью показать романтику и поэзию научного исследования и направлена на широкий круг читателей.

Популярные лекции по физике, Мах Э., 2001
Скачать и читать Популярные лекции по физике, Мах Э., 2001
 

История родного края, 10-11 классы, Часть вторая, Лях Р.Д., Никольский В.Н., Нестерцов В.Д., Лихачева Л.Б., Беспалов Н.Е., 1998

07.02.22 15:16
История родного края, 10-11 классы, Часть вторая, Лях Р.Д., Никольский В.Н., Нестерцов В.Д., Лихачева Л.Б., Беспалов Н.Е., 1998.

   Изучая историю родного края, вы узнаете много нового, интересного, откроете для себя неизвестные ранее имена, факты и события. Ведь история — это наше с вами прошлое, настоящее и будущее, которое будет строиться вашими руками.
Наша Донецкая область является уникальным регионом Украины, который оказывал и оказывает большое влияние на все исторические процессы как в Украине, так и за ее пределами.
Ни одно крупнейшее историческое событие в стране не обходилось без решающего слова и дела населения нашего края. Это и создание уникальных машин и оборудования, и освоение космоса, передовые методы работы в промышленности и достижения в области культуры.
За каждым этим событием стоят конкретные люди и трудовые коллективы, которые своими руками творили историю нашего Донбасса. Обо всем этом и многом другом вы узнаете на уроках истории родного края. Надеемся, что эта книга поможет вам по-новому посмотреть на свой город, поселок, улицу, на которой вы. живете, научит любить и уважать свой край.

История родного края, 10-11 классы, Часть вторая, Лях Р.Д., Никольский В.Н., Нестерцов В.Д., Лихачева Л.Б., Беспалов Н.Е., 1998
Скачать и читать История родного края, 10-11 классы, Часть вторая, Лях Р.Д., Никольский В.Н., Нестерцов В.Д., Лихачева Л.Б., Беспалов Н.Е., 1998
 

ГАММА, Сценарии музыкально-развивающих игр по обучению детей 3-6 лет музыкальной грамоте, выпуск 3, Шейн В.А., 2002

07.02.22 13:37
ГАММА, Сценарии музыкально-развивающих игр по обучению детей 3-6 лет музыкальной грамоте, Выпуск 3, Шейн В.А., 2002.

Выпуск 3 является заключительным в серии пособий «ГАММА», предназначенных для педагогов музыкальных школ, дошкольных образовательных учреждений, а также хоровых студий и кружков. В данном пособии завершается обучение дошкольников основам музыкальной грамоты, здесь вводятся следующие понятия: длительность нот, такт, пауза, ритм и динамика. Веселые музыкальные игры, написанные в стихотворной форме, содержат много фольклорного материала - русские народные песни, прибаутки, способствующие развитию у детей не только музыкальных способностей, но и чувства родного языка. В сценариях игр используются разнообразные средства наглядности: игрушки, рисунки, фланелеграф, музыкальные инструменты и т.д. Пособие написано опытным педагогом-практиком с учетом уровня развития детей дошкольного возраста: доступно, живо, наглядно, с широким использованием приема театрализации, что будет способствовать развитию интереса, инициативы и творческих способностей у детей. Пособие «ГАММА» рассчитано на широкий круг читателей.

ГАММА, Сценарии музыкально-развивающих игр по обучению детей 3-6 лет музыкальной грамоте, Выпуск 3, Шейн В.А., 2002
Скачать и читать ГАММА, Сценарии музыкально-развивающих игр по обучению детей 3-6 лет музыкальной грамоте, выпуск 3, Шейн В.А., 2002
 

Почемучка, Детские песни, Лядова Л., 2000

07.02.22 13:18
Почемучка, Детские песни, Лядова Л., 2000.

   В сборник включены известные песни для детей «Прощание с букварем», «Почемучка», «Крошка-невеличка», «Кукла Настенька моя», и многие другие.
Живые и солнечные, оптимистичные и искрометные песни Лядовой — это именно то, что сегодня нужно детям и взрослым.
Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Почемучка, Детские песни, Лядова Л., 2000
Скачать и читать Почемучка, Детские песни, Лядова Л., 2000
 

ГАММА, Сценарии музыкально-развивающих игр по обучению детей 3-6 лет музыкальной грамоте, выпуск 2, Шейн В.А., 2002

07.02.22 13:17
ГАММА, Сценарии музыкально-развивающих игр по обучению детей 3-6 лет музыкальной грамоте, Выпуск 2, Шейн В.А., 2002.

Выпуск 2 является продолжением серии пособий «ГАММА». В данном пособии продолжается ознакомление детей дошкольного возраста с основами музыкальной грамоты. Здесь вводятся ноты ФА, СОЛЬ, ЛЯ, СИ, понятия ритма и песенного творчества, а также скрипичный и басовый ключ и гамма. Музыкальные занятия построены в форме игры, что позволяет педагогу постоянно вовлекать-детей в процесс познания при помощи вопросов, загадок и заданий. Автором использованы в играх в качестве действующих лиц любимые персонажи детских сказок: птички, зверушки, игрушки, что способствует, наряду с широким применением наглядности, развитию интереса и активности детей. Пособие «ГАММА» адресовано, прежде всего, педагогам, преподающим музыку в детских садах, школах, кружках, а также родителям, самостоятельно обучающим своих детей музыке.

ГАММА, Сценарии музыкально-развивающих игр по обучению детей 3-6 лет музыкальной грамоте, Выпуск 2, Шейн В.А., 2002
Скачать и читать ГАММА, Сценарии музыкально-развивающих игр по обучению детей 3-6 лет музыкальной грамоте, выпуск 2, Шейн В.А., 2002
 

Дидактика, история и современные проблемы, Логвинов И.И., 2015

07.02.22 13:11
Дидактика, История и современные проблемы, Логвинов И.И., 2015.

   В книге, совмещающей жанры научной монографии и педагогической публицистики, в авторской интерпретации освещаются история становления дидактического знания, его современное состояние, а также те проблемы, исследование которых может способствовать повышению научного статуса одного из важнейших разделов педагогики.
Автор полагает, что прогресс в области исследования проблем дидактики теснейшим образом связан со сменой тех методологических установок, которыми руководствуются современные исследователи.
Для студентов и преподавателей педагогических вузов, учителей общеобразовательных школ и методистов.

Дидактика, История и современные проблемы, Логвинов И.И., 2015
Скачать и читать Дидактика, история и современные проблемы, Логвинов И.И., 2015
 

Каждый ребенок-индивидуальность, Литвина Н.В., 2008

07.02.22 13:06
Каждый ребенок-индивидуальность, Литвина Н.В., 2008.

   Пособие посвящено проблеме воспитания индивидуальности ребенка дошкольного возраста. Дана характеристика детей разного пола, разных типов высшей нервной деятельности, одаренных детей, «трудных» детей (гиперактивных, заторможенных, упрямых, агрессивных, застенчивых). Раскрываются истоки и причины возникновения этих особенностей в развитии ребенка. Предложены рекомендации по преодолению негативных проявлений и развитию сильных сторон индивидуальности ребенка-дошкольника. Пособие адресуется родителям детей дошкольного возраста.

Каждый ребенок-индивидуальность, Литвина Н.В., 2008
Скачать и читать Каждый ребенок-индивидуальность, Литвина Н.В., 2008
 
Cтраница 2652 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?